psyhologies.ru
тесты

Хочу уйти от мужчины, не переношу его родителей, или "дайте мне волшебного пендаля!"

25 августа 2014, в 11:15
Пользователь
Добрый день.
Ранее я уже как-то писала здесь о своих проблемах в отношениях.
Сейчас я в тупике и мне хочется понять, имеет ли здравый смысл мое нынешнее стремление к расставанию.
Я восемь лет встречаюсь (а полгода - уже живу под одной крышей с мужчиной). Мне 28, ему тоже.
Он не работает (источник денег - разные финансовые компании, а-ля форекс и пирамиды). Т.е. занятия никакого у него в жизни нет. При этом он снимает нашу квартиру, регулярно покупает продукты. Я тоже трачу на наш быт, но, как мне представляется, меньше. Я работаю в пресс-службе одного гос. предприятия.
При этом его родители (точнее, отец) весьма обеспеченные люди. Сейчас они строят большой (трехэтажный дом), всячески намекая, что это "дом для всех". Как по мне, вкус у них ужасный. Ну как по-вашему, это нормально, если жена дарит мужу на 58-летие фигуру (около метра) золотого льва с красными глазами - ну, вроде как украшение лестницы и т.п.
Вчера был день рождения как раз отца моего гражданского мужа. Приглашены были и мои родители. Понятное дело, все выпили, расслабились и т.д. Но у меня постоянное щемящее чувство, что я (и они, мои родные) - что мы совсем другие. И еще совершенно остро ощутила, что НЕ хочу родниться с этими людьми. А когда отец моего МЧ поднял тост за меня "и будущих внуков", я, хоть и выпила с улыбкой, ощутила такую вселенскую тоску..... Я поняла, что не хочу никаких детей (от него). Не хочу чтобы эти люди были бабушкой и дедушкой.
Я во многом обижена на его родителей. Почему? Ответ простой.
У нас очень с моим МЧ очень сложные отношения. Было всякое - и драки (он бывало руку поднимал), и ссоры (у них в семье, несмотря на то, что отец - профессор, принято достаточно грубо разговаривать, вот и мой матом кроет почем зря), и чего только не было. К тому же он не дурак выпить. Выпивая, доводит до слез свою мать и меня, на всех этих сборищах, поэтому я НЕНАВИЖУ их семейные праздники.
Так вот вчера, услышав про внуков и т.д., я поняла - Я НЕ ХОЧУ быть частью этой семьи. Я, кстати ушла с праздника вместе со своими родителями, не с ним, и об этом не пожалела. Ведь как он сам мне рассказал, он шел по улице и орал матом, да так, что мать рыдала. И он мне еще об этом рассказывает! А мне, кстати, его родителей совсем не жалко: они отвратительно его воспитывали, ему всегда все сходило с рук как единственному сыночку. А теперь его мамаша только и может, что говорить: "Будь человеком! Веди себя нормально!" - это она говорит взрослому, 28-летнему мужчине!!!
Так вот. идем мы с родителями моими домой и тут меня прорвало, я иду и говорю: Не хочу я с ними родниться и т.д. и т.п. Ведь по сути уже осталось только ребенка ИМ родить (ИМ - это родителям мужа, а то, для кого ж они такую домину возводят).
И поняла я, что свиноматкой быть не хочу и ощутила вдруг весь ужас своего положения.
И когда я уже до конца понимаю, что хочу уйти от этого человека, знаете, что меня останавливает? Несколько причин:
1.У меня дома - полный дурдом: престарелые бабушка с дедушкой, плюс сестра привозит детей моей маме, чтобы она с ними сидела . У меня есть отдельная комната, но покоя дома нет. Снимать не на что
2. Мой нынешний МЧ имеет какие-то хорошие черты -его обожают дети, он в общем не жадный и не злой. Но недостатки перевешивают.
3. Страшно остаться одной в 28 лет.
4. Мы собирались провести отпуск вместе (поехать к морю на машине). Если уйду - поехать не с кем...
Но это все такие глупые причины, я все понимаю!
Помогите решиться на расставание. Дайте мне волшебного пендаля. Ведь умом понимаю: глупо растрачиваю свою жизнь!!!!
118 ответов9217 просмотров

• Пользователь
    25 августа 2014, в 11:42#1
    Иными словами, прошу оценить всю эту ситуацию. Я, как мне кажется, уже не способна на объективность. Чувствую только, что попала в дерьмецо
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 11:57#2
    то есть вам выгодно оставаться с этим несчастным парнем
    выгодно
    это противно мерзко нечестно и вообще - такая бяка
    что рассуждать с умным видом кто кому какой подарок дарит, какой дом строит и как ведет себя по-пьяни...вам нормально с ними "родниться" ...вы и тяните лишь на свиноматку...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 12:03#3
    Ответ дляvariation на сообщение от 25.08.2014: то есть вам выгодно оставаться с этим...
    По-моему, Вы меня не поняли. никакой выгоды для себя я не вижу. И никак не ассоциирую себя с их материальными благами. Про золотого льва проиллюстрировала лишь для того, чтобы дать понять - они мне непонятны. Вы что-то совсем не то увидели в моем сообщении. Я ничем от них не пользуюсь.
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 12:06#4
    Ответ дляvariation на сообщение от 25.08.2014: то есть вам выгодно оставаться с этим...
    Да и кстати, а почему парень-то несчастный? Из-за того, что рядом я? А вот его родные все думают иначе.
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 12:07#5
    У вас простое соперничество в материальном...Фрустрация на фоне возможностей их семьи и вашей невозможности...Бесприданницы часто этим страдают...

Да и вы не лучше по воспитанию, чем он и его семья...Вы его используете нагло и совершенно расчетливо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 12:07#6
    "Нам очень трудно бывает увидеть недостатки в себе,над которыми нам надо работать.Поэтому наша жизнь нам показывает ИХ в других людях."

Поблагодарите Вашего молодого человека - он Вам отличное зеркало.
    Расставаться или нет - воля Ваша.

Вы - другая?
    откуда такая уверенность?
    У него - форекс и родители с "плохим вкусом", у Вас - дурдом дома и страх одиночества.
    Проблема - не в нем.

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 12:10#7
    Ответ дляPike на сообщение от 25.08.2014: У вас простое соперничество в...
    Послушайте, где и в чем я использую его и возможности его семьи? Откуда эта информация? Поясните, плиз.
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 12:11#8
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 25.08.2014: "Нам очень трудно бывает увидеть...
    А в чем? Ведь об этом я и спрашиваю. Я запуталась и не могу смотреть объективно.
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 12:13#9
    Ответ дляjelous на сообщение от 25.08.2014: Послушайте, где и в чем я использую его...
    1.У меня дома - полный дурдом: престарелые бабушка с дедушкой, плюс сестра привозит детей моей маме, чтобы она с ними сидела . У меня есть отдельная комната, но покоя дома нет. Снимать не на что
    2. Мой нынешний МЧ имеет какие-то хорошие черты -его обожают дети, он в общем не жадный и не злой. Но недостатки перевешивают.
    3. Страшно остаться одной в 28 лет.
    4. Мы собирались провести отпуск вместе (поехать к морю на машине). Если уйду - поехать не с кем...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 12:14#10
    причины, которые вас останавливают, ни о чём вообще.. ищите настоящие причины.
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 12:15#11
    И вообще..."Отсутствие вкуса" семьи...оказывается... это такооой порок...на фоне-то вашего дурдома...
    Вот вам бы их деньги...вы бы развернуууулись...Хых...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 12:16#12
    Ответ дляPike на сообщение от 25.08.2014: 1.У меня дома - полный дурдом...
    Не из-за этого я с ним живу, уж поверьте. Я уже много раз пыталась вернуться домой и меня, кстати, родители с радостью примут. У меня нормальная семья, просто есть трудности. А отпуск -вообще сиюминутная проблема. К чему же говорить, что я нагло его использую? Я готова от всего этого отказаться.
    Меня пугает в целом эта ситуация. Ведь женщинам, в общем, не слишком свойственно столь внимательно оценивать именно семью своего мужчины. А я всегда очень критично относилась к родителям мужчин, с которыми у меня были отношения. Хотя при этом я понимаю, что и моя семья кому-то не понравится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер