psyhologies.ru
тесты

доверие- легче сказать, чем поверить?

25 августа 2014, в 14:01
Пользователь
Привет

Со времени моей первой темы мы с мужем продвинулись далеко в наших отношениях. Начала снова общаться с мамой. Перестала на нее обижаться, искренне радуюсь ее вниманию. Все даже прекрасно в наших отношениях- показывает любовь всеми доступными ему способами, нет проблем с непониманием, когда мы все время вместе в одной стране. Планировали дом и искали участок.
Но когда он уезжает- а уезжает каждую неделю на три дня- с четверга по середину воскресенья, я начинаю бегать по потолку после третьих выходных порознь после перерыва. И звонит, и говорит нужные слова. И мне тепло и комфортно на душе. Но как только мы пару дней не говорим, на меня накатывает чувство одиночества и грусти. Эту его работу придется только принять, я не могу летать с ним, очень неудобные рейсы,а начальник мой не в восторге от моего отсутствия в рабочие дни. Но, может, слетаю разок- другой. Я работаю, убираюсь, хожу в бассейн, бегаю с псом, стала искать фотографов для себя. Но когда что-то не получается, картина мира расползается, нужна именно его поддержка и если в это время он не может со мной поговорить в течение дня, я начинаю чувствовать себя очень одинокой и не любимой по-настоящему. Как только у него есть возможность, он сразу звонит. Но это не мешает мне чувствовать эту пакостную ненужность.
Понимаю,что проблема во мне и моей пустоте внутри, недоверии, а не в нем.
Это пакостная травма, которую очень трудно дается проработать и она лезет и лезет. Мне бы хотелось что-то с этим сделать, но я запуталась и неужели мне нужен хороший пинок, чтобы я начала ценить по должному, что имею? Понять, что меня любят достаточно, не смотря на эти постоянные разъезды, которых никак не избежать.
заранее спасибо за ответы в любом стиле
378 ответов16499 просмотров

• Пользователь
    25 августа 2014, в 14:09#1
    ну я и нытик!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 14:26#2
    Может привыкните с годами :-)
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 14:26#3
    Не вижу ничего "проблемного" в унынии в разлуке.
    Так и должно быть.
    Зато начинаешь сильнее ценить моменты, когда вместе)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 14:39#4
    Сейчас вас убедят, что ваши отрицательные эмоции - это нормально :)
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 14:42#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.08.2014: Не вижу ничего "проблемного" в унынии в...
    Спасибо. Я бы хотела, чтобы мне не настолько надо было с ним общаться и мне хватало общения с друзьями. Но вот как ни крути его не заменишь, "выключить на три дня" и быть "независимой" не получается. Друзей пока немного, но подвижки есть.

Последний раз рыдала пол субботы, это уже как-то ненормально. Я заболела, он замотался и забыл заплатить за квартиру, газ отключили, заплатила за квартиру за пару месяцев на всякий случай и деньги неожиданно кончились, статью вернули на доработку все за день. Подружкам сливать эти проблемы? Глупо, да и неэффективно. А он играет -репетиции и концерт целый день и даже не позвонить. Я даже не знаю, свободен он или занят часто. Если у меня бытовые проблемы, а он занят прогулкой по городу, часто с трудом сдерживаюсь, чтобы не надавать по мозгам и спокойно напомнить о забытом обещании и попросить исполнить. Вчера вот не удержалась и накричала, хотя не хотела. Он особо не обрадовался и тоже наговорил лишнего. Что за черт.

Концертов осталось еще на два месяца, а крыша уже едет.

Может я и правда ущербная, что не верю и не могу потерпеть?
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 14:42#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.08.2014: Сейчас вас убедят, что ваши...
    Нет, давайте лучше убедим, что у неё детская травма, зависимость и опоры не хватает)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 14:42#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.08.2014: Сейчас вас убедят, что ваши...
    Я не думаю, что это нормально. Рыдать полдня это ваще ненормально.
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 14:46#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.08.2014: Нет, давайте лучше убедим, что у неё...
    Да на хрен травмы. Тут скорее житейский совет, можно в грубой форме:-)

Я тоскую. Я эмоциональная особа. Но как-то перебор.
    У нас все так хорошо было до концертов, это трудно принять, но жить с этим вообще не сахарок
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 14:46#9
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 25.08.2014: Спасибо. Я бы хотела, чтобы мне не...
    Может поучиться на себя рассчитывать, а не на него?
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 14:54#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.08.2014: Может поучиться на себя рассчитывать, а...
    Спасибо за совет. Я пошла по этому пути, зная некоторую безалаберность и организую бытовую жизнь с общим счетом.
    Но если он обещает пару раз, что сделает что-то, то я хотела бы надеяться на осуществление в короткие сроки.
    А у него и других таких же неотложных проблем полна голова.
    И опять это чувство недоверия вылезает - как же, наша семья для него не самое важное, значит я ему не так и нужна... Блаблабла..останавливаю себя от таких мыслей, но часто просыпаюсь в одинокой ночи и оно накатывает. А он до 12 на концерте и обсудить просьбу не выходит. А приезжает такой замотанный, что не хочется вешать еще больше на него.
    А сама все не решу. Блин.

Может помощь-мой язык Любви? Как-то пафосно звучит и только прячет проблему
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 15:00#11
    как же, наша семья для него не самое важное, значит я ему не так и нужна...

Откуда эта причинно-следственная связь?))
    а для Вас - семья - САМОЕ важное?
  • Пользователь
    25 августа 2014, в 15:01#12
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 25.08.2014: Спасибо за совет. Я пошла по этому пути...
    Я пошла по этому пути, зная некоторую безалаберность и организую бытовую жизнь с общим счетом.
    Ну вы же знали - какой он. И что рассчитывать в определенных вопросах на него - просто не имеет смысла.
    От миксера не будешь ждать, что он заодно и квартиру пропылесосит.
    Ваши ожидания не оправданы.
    Смотрите на реалии, и не ждите того, чего он дать не может.
    И да, никакой "язык" не поможет)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер