Развод дочери. Как ей помочь?

26 августа 2014, в 00:08
Пользователь
Год назад моя дочь развелась с мужем. Он ушел к другой.Молодая, красивая она осталась одна с ребенком.Вся ее жизнь замкнулась на дочери и работе. По сути сломаны три женские судьбы -ее, ребенка и моя. Она не может вернуться к нормальной жизни, ребенок безумно скучает и все время спрашивает почему папа ушел?он тебя не любил? А ты его не любила? Мы что- то не так сделали? От этих вопросов можно сойти с ума. Стараемся беречь ее. Поощряем общение с отцом. Но атмосфера невероятно тягостная. Я в глубочайшей депрессии, не могу заснуть без снотворного. Корю себя за излишнюю интеллигентность и политику невмешательства. Может стоило вести себя более решительно? Все время возвращаюсь в ту точку, когда еще можно было изменить ситуацию. Что мне делать? Как выбираться из этого ада?
26 ответов23011 просмотров

• Пользователь
    26 августа 2014, в 16:59#25
    Ответ дляKyrochka-Rjba на сообщение от 26.08.2014: Да ..... С "адом" и "сломанными...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 августа 2014, в 17:07#26
    Ответ дляQRoman на сообщение от 26.08.2014: Правильно, женятся зайчики и котики, а...
    На хамелеона похоже )
  • Пользователь
    26 августа 2014, в 22:27#27
    И еще... с чего вы взяли,что развод-это конец полноценной жизни? Выходит,для вас полноценность женщины-в наличие мужа? А сама по себе она ничто? Это вы так жизнь ощущаете или притащили бабские взгляды из своей молодости?Да,в годы нашей молодости считалось,что быть разведенкой неприлично,а родить без мужа-равносильно проституции.Но время изменилось.Жизнь уже совсем по другому расставила приоритеты.А вы так и застыли в восьмидесятых.Очнитесь уже.Не внушайте это дочери (и внучке).Не калечьте им жизнь.Женщина полноценна сама по себе,если она "молодая ,красивая" и УМНАЯ.А если еще и ребятенок умненький,талантливый,не брошенный-так вообще находка.Именно такие интересны окружающим-и мужчинам в том числе.И чем больше вы будете повторять,что "атмосфера тягостная" и что "судьба сломана",тем скорее она станет именно такой- ненужной и никчемной.
    Успехов вам в этом!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 10:35#28
    Ответ дляPeppita на сообщение от 26.08.2014: И еще... с чего вы взяли,что развод-это...
    Хочется верить, что автор все это прочтет...
    если от поста - мороз по коже, как много стоит пересмотреть автору в душе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер