psyhologies.ru
тесты

Стоит ли вернуть супругу после сильной ссоры???

27 августа 2014, в 13:18
Пользователь
Всем доброго дня! Хочу поделиться своей жизненной историей. Живем с супругой 3 года, двое детей! Вроде бы все хорошо! Но это вроде.. У нас двое маленьких детей! Мы с ней очередной раз сильно поссорились! Мы вообще в последнее время очень часто стали ссориться! Она говорит что я тиран и не уважаю ее! Что мне на нее наплевать! А я ее просто учу чтоб она не натворила ошибок! У нее очень тяжелый характер! Да у меня характер сильный, твердый! Но у нее такой же! Она считает что я ее не ценю! И поэтому пытается мне все время, что то доказать да и не только мне! Я человек сильный, серьезный, обеспеченный, решить могу любую проблему! Всего добивался по жизни сам и за короткое время, и соответственно супруга всегда была рядом! Я ее взял с ребенком, усыновил его, потом родили второго! Но с друг другом очень часто ссоримся! Раньше я долгое время не пил ради нее, так как на эту тему и возникали ругачки. Но и это время тоже возникали ссоры так как я старался не ходить не на какие праздники! А ей это нужно, то есть все вселятся и она а я как белая ворона! Я ей это объяснял, понимала но ненадолго! Даже на свой юбилей держался и не пил чтоб не обидеть ее, хотя собрал целый ресторан друзей и коллег! Но в этот раз она меня не слушала и язвила в ответ я ей сильно нагрубил, после чего она меня ударила и укусила, а я не сдержался и ударил ее ( не сильно ладошкой по шекам) Результат моей петиции, она подала на развод на следующий день! Я просил сильно прощения, она сказала что простила но жить со мной не будет так как считает что я не исправлюсь! Я сначала переживал, но потом залез в интернет и стал много читать про семейную жизнь и семейные проблемы! И как то быстро успокоился! Вот уже три дня мы общаемся по телефону я по ее просьбе ушел из дома. Подал встречное заявление на развод! С ней общаюсь нормально сделал себя перед ней виноватым! Я ее люблю, но решил что держать не буду если она захочет разойтись! Она как обычно названивает мне 100 раз в день, по всяким пустякам! И иногда говорит мне и напоминает что я плохой! Я с ней соглашаюсь говорю что все равно ее люблю и готов исправится, но если она решит уйти я ее не держу, сказал решай сама для себя! А сам потихоньку ей показываю поведением как я уже начал стараться исправится! Но самый главный вопрос на который я не найти ответа???? Стоит ли возвращать если она уже сделала почти последний шаг в жизни? Если она останется, поверит мне, пойдет мне на встречу, а я вдруг когда нибудь не смогу сдержаться и накричу на нее! Т.е. Не оправдаю ее надежды и испорчу ей жизнь! Дайте совет......
49 ответов6906 просмотров

• Пользователь
    27 августа 2014, в 13:27#1
    Стоит ли возвращать если она уже сделала почти последний шаг в жизни? Если она останется, поверит мне, пойдет мне на встречу, а я вдруг когда нибудь не смогу сдержаться и накричу на нее! Т.е. Не оправдаю ее надежды и испорчу ей жизнь! Дайте совет......
    стоит ли? это вам решать.
    попробуйте поговорить откровенно, без эмоций. пусть она расскажет что ее не устраивает, вы- что не устраивает вас. только не переходите на личности и не вспоминайте прошлые обиды, оперируйте фактами. а потом поговорите о том, что вам друг в друге нравится.
    не забывайте, что в конфликте всегда виноваты оба.
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 13:30#2
    Сколько же вы делаете всего "ради неё".
    Какие "жертвы".
    Взял, усыновил, не пил, родил, обеспечил...
    Воспитываете, чтобы "не натворила ошибок", значит?)))
    А судя по топику - косячете только вы.

Скорее всего, развод для неё будет лучшим выходом - может найдёт кого-то менее проблемного.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 13:31#3
    Она не вколем случаи не будет говорить что виноваты оба, будет винить только меня! Это уже проходили много раз!
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 14:46#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.08.2014: Сколько же вы делаете всего "ради неё"...
    Скорее всего, развод для неё будет лучшим выходом - может найдёт кого-то менее проблемного.

Это шутка? Муж, который готов идти на компрмиссы, признавать свою вину, даже если виноват не только он, воспитывать чужого ребенка. Это проблемный муж???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 14:46#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.08.2014: Сколько же вы делаете всего "ради неё"...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 августа 2014, в 14:50#6
    Продолжают держать вас в курсе! Она попросила меня посидеть с детьми! Я приехал на час раньше подарил цветочек! Она сказала спасибо! Начали говорить о проблемах детей,я ее внимательно вы слушал! Внес предложение! Все на нормальных тонах и даже с интузиастом! Но чуть позже я ей сказал что она безупречно выглядит! Она сразу задрала нос! И начала отвечать грубо! Ребенок не доел она начала возмущается как всегда, что ее труд никто не ценит! Я ей срока но объяснил что это дети и не стоит так убиваться из-за этого! Она молча посмотрела на меня! Уходя по делам сказала мне что все решат сама и тут же пере звонила через 10 мин с вопросом не могу открыть гараж!!!
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:02#7
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 27.08.2014: Это шутка? Муж, который готов идти на...
    Готов идти, не означант идти.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:04#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.08.2014: Готов идти, не означант идти.
    Тут уже все пройдено, осталось только гараж открыть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:04#9
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 27.08.2014: Это шутка? Муж, который готов идти на...
    Нет, не шутка.
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:09#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.08.2014: Нет, не шутка.
    А какой тогда, по Вашему, не проблемный? Для упомянутой женщины, например...
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:13#11
    я сначала подумала, у вас точки на клавиатуре нет. если вы с женой тоже всё время на повышенных тонах, да ещё и "учите", то ой как я ей не завидую...

насчёт "последнего шага в жизни" - не драматизируйте) жизнь после развода тоже есть)

а вообще у меня сложилось впечатление, что никуда вы друг от друга не денетесь. довольно гармоничная пара.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:13#12
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 27.08.2014: А какой тогда, по Вашему, не проблемный...
    Который не будет на неё чувство вины скидывать за свои проблемы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер