Стоит ли вернуть супругу после сильной ссоры???

27 августа 2014, в 13:18
Пользователь
Всем доброго дня! Хочу поделиться своей жизненной историей. Живем с супругой 3 года, двое детей! Вроде бы все хорошо! Но это вроде.. У нас двое маленьких детей! Мы с ней очередной раз сильно поссорились! Мы вообще в последнее время очень часто стали ссориться! Она говорит что я тиран и не уважаю ее! Что мне на нее наплевать! А я ее просто учу чтоб она не натворила ошибок! У нее очень тяжелый характер! Да у меня характер сильный, твердый! Но у нее такой же! Она считает что я ее не ценю! И поэтому пытается мне все время, что то доказать да и не только мне! Я человек сильный, серьезный, обеспеченный, решить могу любую проблему! Всего добивался по жизни сам и за короткое время, и соответственно супруга всегда была рядом! Я ее взял с ребенком, усыновил его, потом родили второго! Но с друг другом очень часто ссоримся! Раньше я долгое время не пил ради нее, так как на эту тему и возникали ругачки. Но и это время тоже возникали ссоры так как я старался не ходить не на какие праздники! А ей это нужно, то есть все вселятся и она а я как белая ворона! Я ей это объяснял, понимала но ненадолго! Даже на свой юбилей держался и не пил чтоб не обидеть ее, хотя собрал целый ресторан друзей и коллег! Но в этот раз она меня не слушала и язвила в ответ я ей сильно нагрубил, после чего она меня ударила и укусила, а я не сдержался и ударил ее ( не сильно ладошкой по шекам) Результат моей петиции, она подала на развод на следующий день! Я просил сильно прощения, она сказала что простила но жить со мной не будет так как считает что я не исправлюсь! Я сначала переживал, но потом залез в интернет и стал много читать про семейную жизнь и семейные проблемы! И как то быстро успокоился! Вот уже три дня мы общаемся по телефону я по ее просьбе ушел из дома. Подал встречное заявление на развод! С ней общаюсь нормально сделал себя перед ней виноватым! Я ее люблю, но решил что держать не буду если она захочет разойтись! Она как обычно названивает мне 100 раз в день, по всяким пустякам! И иногда говорит мне и напоминает что я плохой! Я с ней соглашаюсь говорю что все равно ее люблю и готов исправится, но если она решит уйти я ее не держу, сказал решай сама для себя! А сам потихоньку ей показываю поведением как я уже начал стараться исправится! Но самый главный вопрос на который я не найти ответа???? Стоит ли возвращать если она уже сделала почти последний шаг в жизни? Если она останется, поверит мне, пойдет мне на встречу, а я вдруг когда нибудь не смогу сдержаться и накричу на нее! Т.е. Не оправдаю ее надежды и испорчу ей жизнь! Дайте совет......
49 ответов10205 просмотров

• Пользователь
    28 августа 2014, в 10:19#37
    Не оправдаю ее надежды и испорчу ей жизнь!

Глупости какие!
    НЕ бойтесь этого!
    Она же Ваши тоже не оправдывает: на праздники ей надо, рот еще открывает не по делу, дерется, кусается, Вами не довольна, тираном обзывает, а сама-то еще с прицепом досталась, не ценит Ваших вложенных в нее трудов, дррррянь!

Какой развод?
    Вы еще не наигрались.
    Живите - балуйтесь.
    Токо больше не размножайтесь.
    И тех двоих, за Вами, инфантильными истеричками наблюдающих, и достаточно, и жаль.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 10:55#38
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 28.08.2014: не перечьте Жорику)))Дурам это не к...
    Та шопаделать!
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 11:32#39
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.08.2014: Та шопаделать!
    "прекратите это" и "держите себя в руках!!!")))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 12:13#40
    Как бы вы не старались, гармоничных отношений с этой женщиной вам не построить.
    В вашем случае надо не просто разводиться, а разъезжаться на разные концы света без малейшей возможности контактирования друг с другом. Почему? Потому что ваша жена до конца дней своих будет стремиться вами пользоваться, любой контакт с ней будет отрицательно сказываться на вашей психике - в конце концов либо сопьетесь либо будете иметь проблемы с законом.
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 12:32#41
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 27.08.2014: Ну вот, вы с женой создали свою...
    Ну вот, вы с женой создали свою собственную игру: она Вас провоцирует, Вы ее бьете, она с Вами "разводится", Вы умоляете о прощении... Всё, круг замкнулся...

Она Вас, скорее всего, простит. До следующего раза...

Скука в песочнице.... Вот и визжат исключительно от качелей/каруселей...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 13:04#42
    Ответ дляPike на сообщение от 28.08.2014: Скука в песочнице.... Вот и визжат...
    Как говорили классики.." Проблем у них не хватает
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 13:26#43
    Ахахах) Ахахахах) Ахахахахаааа)))))
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 15:20#44
    Тут есть две составляющих. Вы и ваша жена. Я считаю, что вы - человек взрослый, зрелый, состоявшийся. Со своими тараканами, конечно. Но хороший человек и любящий и заботливый муж. И ваша жена очевидно любит вас. Нет ничего плохого в том, что муж - скажем так, домашний тиран. Я вас так не воспринимаю, например. Вы очень много идете ей навстречу. Я вот всегда мечтала о мужчине, который мог бы вот так настоять на своем. Даже скажу по секрету, любая женщина мечтает об этом :) Вы - прямо мой идеал ;) Возможно, ваша склонность к алкоголю и тирания - это только повод. Мое личное мнение - таким извращенным способом она выражает свою любовь к вам. Ей нужно обрести себя как личность и придти к понимаю того, что такое истинная любовь. И тогда ничто уже вашей паре будет не страшно в этом мире. Вам и ей есть за что бороться. И еще. Вы пишете, что начали исправляться. Обратите внимание, а вдруг она тоже начала. И ждет, что вы это увидите. И вину свою осознает. Но тут и от вас зависит. Помочь ей стать рядом с вами настоящей женщиной, а не маленькой обиженной девочкой. Не разводитесь. Все у вас еще сложится, и намного лучше, чем вы можете себе это представить. Поверьте. Я - золотая рыбка :))
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 15:59#45

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 августа 2014, в 16:51#46
    Ответ дляMirovoz на сообщение от 27.08.2014: Продолжают держать вас в курсе! Она...
    Пока у Вас есть время (живете отдельно) почитайте книжку "женщины с Венеры, мужчины с Марса" Похоже там все о вас с женой! Она ищет у Вас поддержки ,понимания и сачувствия ( так и говорит"мой труд = МЕНЯ не ценят") А ВЫ ей - советы как надо делать!, воспитание то есть .
    Но ей- то одобрение и понимание нужно! Его -то она в Вас и не находит! Или не так как ЕЙ нужно!
    Вы можете расстаться, но со след женщиной начнется тоже самое!
    Только когда Вы научитесь говорить с женщ на ее языке(а она, конечно,на вашем) ссор можно будет избежать!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 20:23#47
    Ответ дляQRoman на сообщение от 27.08.2014: Они Вас не устраивают? Можно им такими...
    Не портите мою малину=) Я тут наводящие вопросы пытаюсь задавать)) Авось, подтолкнут автора к размышлению.
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 21:34#48
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.08.2014: Нормально все. Надо обкатывать все...
    Нормально все. Надо обкатывать все варианты. Этот ничем не лучше и не хуже других. В жизни пригодится.
    Каждый борется со скукой по-своему (с).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер