Я потерялась в себе.

27 августа 2014, в 20:50
Пользователь
На нормального психолога нет ни времени, ни денег, поэтому решила написать сюда.. Надеюсь на объективную оценку со стороны. История очень запутанная и требует внимания. Итак, к делу..
Год назад я встретила человека - мужчина, старше меня на 22 года. Обыкновенный, ничем не примечательный, но он меня зацепил. Да так, что по сей день меня не отпускает. Мне было 17 лет на тот момент, только закончила школу и пошла учиться на права. Он был моим инструктором, а с такой работой нужно иметь крепкие нервы и хорошую выдержку. Мы общались на абсолютно все темы, так как разговаривать с учениками во время занятий, и, тем самым, их отвлекать, была его главная тактика. Разговоры от музыкальных предпочтений и плюшевых медведей дошли до "очень даже взрослых разговоров". Для девчонки, которая не страдала излишним вниманием к себе в подростковый период, из-за лишнего веса и проблем с самооценкой, сами понимаете, это было в новинку и немного шокировало, но только по-началу. Я начала привыкать и охотно поддерживала нескромные диалоги. Для него это была игра. Для меня - первый шаг "во взрослую жизнь". Дальше начались прикосновения, обнимания и прогулки под ручку, но все в рамках занятий. Он предупреждал с самого начала, что на экзамене мне это не поможет, а наоборот, но я всегда разделяла личное и работу, так что с этим проблем не было. Я знала, что после того, как я получу права, нам придется расстаться, но с каждым днем я не хотела расставаться все больше. Я старалась стать ему другом. Только так мы могли продолжать отношения. Примерно через месяц я поняла, что люблю этого человека и безумно хочу. Он узнал об этом (не трудно было догадаться) и не хотел, чтобы я страдала из-за него, так как он "не тот, кто мне нужен". Мне исполнилось восемнадцать. Гормоны и мое упорство сделали свое дело: через две недели, после того, как я успешно сдала экзамен, мы переспали, потому что я этого хотела. Я хотела, чтобы он стал моим первым мужчиной. Он исполнил мое желание, но предупредил, что такого больше не повторится. Еще через месяц он собрался переезжать в другой город и.. мы провели еще одну ночь. Потом такие встречи повторялись довольно систематично: раз в месяц и до ныне.
Все ничего, но в любой истории есть НО. Теперь подробнее о нем и всех сложностях жизни. Все это время он состоит в браке, у него есть дочь младше меня на 5 лет, но брак не заладился. Практически в то же время, как мы познакомились (раньше на несколько недель), он встретил девушку и влюбился. Серьезно влюбился. Она замужем, есть ребенок, но так случилось, что они оба "дали волю чувствам". Не знаю, что там было у нее на уме, но моему инструктору снесло голову. Они переспали (не один раз) и вскоре она перестала отвечать на его звонки. Это случилось как раз тогда, когда крышу начало сносить у меня. Но я-то пока в руках себя держала "мы же друзья". Я предлагала ему помощь, мы пытались придумать, как им встретиться и тому подобное. Все было безуспешно и именно поэтому он сбежал из города. Я уверена на 100% что он до сих пор любит ту девушку, как я люблю его. Если бы у них все получилось, я была бы рада и отпустила бы его. Но опять же не все так просто..
Он пытался несколько раз разорвать отношения со мной в течение года, так как "я молодая, красивая, а он мешает мне жить" и тому подобное. А я не могу без него. Он просто действительно очень хороший друг и советчик. Да, я его люблю, но знаю, что вместе нам не быть. Но чем больше мы общаемся, тем сильнее мне этого хочется. Он сам хочет новую семью, хочет любить и завести ребенка, но мою жизнь портить не хочет, поэтому говорит, что никаких чувств, кроме теплых дружеских отношений ко мне не испытывает. А я за собой замечаю, что начала перегибать палку: постоянно звоню, пишу, потому что мне его не хватает..
Несколько часов назад я узнала, что в его жизни появилась еще одна персона. То, что ему нужно: разведена, есть ребенок, хочет завести еще одного. Она предложила ему сожительство, как я поняла, с перспективой развития отношений. Единственное условие - разорвать связь со мной. Я прекрасно ее понимаю, так как она тоже женщина и малолетние подружки сожителя мало радуют. Он сказал, что "думает" над таким предложением, но не хочет оставлять меня, так как, у меня жизненный кризис, а если он уйдет, я просто умру.
Я не знаю, как отпустить его, в случае, если он решит согласиться, потому что жить без него не могу.
88 ответов13864 просмотра

• Пользователь
    28 августа 2014, в 16:50#49
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.08.2014: итак, что вы хотите от темы- чтобы мы...
    А умру я в самом прямом смысле. Или меня определят в психушку, потому что повторяю: вы ничего не знаете о моей жизни. Эта история - малая часть всего, что я переживаю сейчас.
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:04#50
    Ответ дляolkakiss на сообщение от 28.08.2014: А умру я в самом прямом смысле. Или меня...
    может расскажете поподробнее, какие у вас предсмертельные сиптомы?
    панические атаки от страха одиночества?(сердце колотится, ком в горле)?
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:07#51
    Ответ дляolkakiss на сообщение от 28.08.2014: Потому что у меня всех этих...
    ой прям не разорвать
    до вас было море девчонок, выбравшихся из условий и похуже,и после вас будут
    лучше бы попой занялись в спортзале, сразу бы нормальные парни начали обращать внимание
    раньше вас папа наказывал, а теперь вы прекрасно справляетесь без него
    вы не ответили- с чего вы взяли, что умрете? некому слить негатив, накопленный дома? от этого разве умирают? что-то я так не думаю
    выбраться поможет например..рассказать родителям о проблеме- выгонят из дома и начнете жить самостоятельно. но тогда уже некого будет винить в своих несчастьях
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:12#52
    Ответ дляolkakiss на сообщение от 28.08.2014: Потому что у меня всех этих...
    Послушайте, но Вы нестрашную картину нарисовали. У меня тоже было все непросто. В 5 лет я повзрослела, в 14 - стала взрослой. Между тем, никогда не считала себя несчастной, а наоборот, за все признательна. Рано поняла, что я, только я несу ответственность за себя. Я себе дорога. И кто Вам должен помогать?! Вы взрослая. И невзрослая (тут же хочется сказать) по тому, как Вы относитесь к себе и к своей жизни. Не хватает Вам духовного развития, хороших, умных книг, прогулок одной, дум о себе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:16#53
    может,вам еще рано читать такое- вы еще живете категориями черного и белого
    но, может, прочитаете и скажете, что думаете об этой статье www.soznatelno.ru/otnosheniya/travmy-pokoleniiy.html
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:25#54
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.08.2014: может расскажете поподробнее, какие у...
    Да не в нем дело... не в том, что если он уйдет "сердце мое развалится на куски" и так далее. А паника действительно есть, потому что мне не с кем обсудить свои проблемы, "поплакаться в жилетку", отвлечься от домашних и того что тут происходит. Я, конечно, могу поболтать с подругой, еще одной, но в ответ лишь "забей, все пройдет" или "свалила бы ты уже от них". А куда? Не могу я с места сдвинуться, потому что ни средств, ни перспектив нет. Отец его ненавидит, потому что он возится со мной, разговаривает по 2 часа, что-то покупает иногда. Но именно этого мне всегда не хватало. Теперь крики часто адресованы не в мою сторону, а в сторону инструктора, потому что отец ревнует. Мне за него обидно, но он-то этого не видит, а мне меньше достается "гневных лекций от папочки".
    Да, такое вот "благородство", что он ничего не решает сейчас, потому что не хочет оставлять меня. Он хотя бы головой понимает, что может произойти, если мы перестанем общаться сейчас.
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:28#55
    А что если познакомиться с его будущей супругой и поговорить? Понимаю, что это может показаться странно со стороны, но если Вы не видите для себя иного выхода, как умереть, то это будет лучше. Просто отажитесь от сексуальных отношений и общайтесь с ним как с другом и советчиком, если такое возможно. А лучше всего возмите себя в руки и посмотрите на ситуацию с другой стороны... Вам нужно срочно отказываться от этих отношений и налаживать общение со сверстниками. Не бывает так, что кто-то ну вообще не мог найти себе друзей по интересам, кроме инструктора по вождению. Эти отношения тянут Вас на дно, чем дальше они будут продолжаться, тем ниже Вы будете падать. Так что пользуйтесь моментом, пока он не женился на этой женщине, а Вы не приобрели статус любовницы. В таком случае проблем будет еще больше.
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:35#56
    Ответ дляolkakiss на сообщение от 28.08.2014: Да не в нем дело... не в том, что если...
    А Вы осознаете, что препятствуете развитию жизни этого человека из-за своих капризов? Он нянчится с Вами, утешает, развлекает Вас на досуге... А что взамен? Секс? Почему он на Вас тогда не женится?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:36#57
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 28.08.2014: ой прям не разорвать до вас было море...
    лучше бы попой занялись в спортзале, сразу бы нормальные парни начали обращать внимание
    С попой у меня все в порядке, спасибо! и "нормальные" парни внимание обращают.
    Дело в том, что я не обращаю. И речь по сути не об этом.
    Я еще раз повторяю, что хочу общаться с ним дальше, но только как с другом. НЕ перегибать палку.
    Речь сейчас не о моей жизни и всех ее "прелестях
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:38#58
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 28.08.2014: А Вы осознаете, что препятствуете...
    А Вы осознаете, что препятствуете развитию жизни этого человека из-за своих капризов?

Я прекрасно осознаю, поэтому хочу "сбавить обороты"
    Почему он на Вас тогда не женится?

Потому что "У него нет чувств" (с)
    Ни ко мне, ни к новой "персоне", ни к жене.
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:39#59
    Ответ дляolkakiss на сообщение от 28.08.2014: Да не в нем дело... не в том, что если...
    эх, добрая душа моя.
    А паника действительно есть, потому что мне не с кем обсудить свои проблемы, "поплакаться в жилетку", отвлечься от домашних и того что тут происходит.
    ваш способ "решения проблем"- непродуктивный и саморазрушительный. вы убегаете от проблемы и приклеиваете пластырь вместо похода к доктору. понимаете, о чем я?
    Я, конечно, могу поболтать с подругой, еще одной, но в ответ лишь "забей, все пройдет" или "свалила бы ты уже от них". А куда? Не могу я с места сдвинуться, потому что ни средств, ни перспектив нет.
    по поводу средств и перспектив. вы в домашней цепочке психологического насилия очень нужны родителям и даже при наличии средств они вам бы ничего не дали- им самим нужна "жилетка" и она сами так же паникуют при мыслях об одиночестве
    у вас нет перспектив? вы откуда? вроде учитесь- диплом будет
    попой займетесь - и парень появится, со временем при первой возможности станете с ним жить
    все проблемы решаемы, кончайте выть

Отец его ненавидит, потому что он возится со мной, разговаривает по 2 часа, что-то покупает иногда. Но именно этого мне всегда не хватало. Теперь крики часто адресованы не в мою сторону, а в сторону инструктора, потому что отец ревнует.
    отец при всех его недостатках о вас беспокоится

"гневных лекций от папочки".
    вы правда считаете себя взрослым человеком?
    взрослые люди опираются на свою собственную оценку происходящего и даже если на них кричат, их не трогает "гневность высказываний родителя"
    Он хотя бы головой понимает, что может произойти, если мы перестанем общаться сейчас.
    извините за прямоту.
    он трахает молодое тельце за пару дешевых тряпок и "слюни подтереть"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2014, в 17:39#60
    Ответ дляolkakiss на сообщение от 28.08.2014: С попой у меня все в порядке, спасибо! и...
    это у вас не получится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер