psyhologies.ru
тесты

друзья?

29 августа 2014, в 02:05
Пользователь
Здравствуйте!У меня, наверно, проблема...У меня есть хороший друг, но он часто обнимает меня, целует в голову, перед нашим общим другом тоже ко мне близко держится. Вчера вообще при нашем общем друге
начал шутить о нашей свадьбе… Как Вы думаете, это что-то значит? И если значит, стоит ли начинать отношения, ведь расставшись(возможно)мы перестанет дружить, а он мне очень дорог…
19 ответов2357 просмотров

• Пользователь
    29 августа 2014, в 02:08#1
    У меня к вам несколько вопросов
    1) у вас это первая влюбленность?
    2) почему вы так боитесь расстаться с его дружбой при каких то очень гипотетических обстоятельствах, которые не можете предвидеть ?
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 02:11#2
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 29.08.2014: У меня к вам несколько вопросов 1) у вас...
    1)я бы не сказала, что влюблена...но если принять это как данное,то нет)
    2)в моей жизни не так много хороших,близких друзей...
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 02:24#3
    Раз он ваш хороший друг - уж вам видней должно быть - значит это что или нет.
    Жалко вас разочаровывать, но скорее всего - нет.
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 03:23#4
    ведь расставшись(возможно)мы перестанет дружить, а он мне очень дорог…
    А вы и не начав ничего, и не расставшись имеете все шансы точно так же потерять этого друга.
    И, кстати, сохранение дружбы после окончания отношений тоже реально. Панацеи не существует, но реально.
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 03:33#5
    Я бы не стала заводить дело дальше, если чувство не сильно, честно. Шансы потерять друга после секса всё же гораздо выше, чем без секса. Взвесьте всё как следует.

Если он в вас по уши втрескается, вы не сможете не заметить, поверьте. Раз не уверены - значит, не по уши или вовсе не втрескался. Но если станет невмоготу, вы знаете, что делать ;-).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 05:38#6
    Если он вас не привлекает, как мужчина, то отношения лучше не начинать. Потому что любовников может быть куча, а вот найти хорошего и верного друга - это задача не из легких.
    А после секса действительно отношения с друзьями совсем прекращаются или становятся ни рыба- ни мясо :(
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 09:16#7
    А вы давно с ним дружите?
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 09:31#8
    Ответ дляWondji на сообщение от 29.08.2014: Если он вас не привлекает, как мужчина...
    Извините, но это бред. Лучшие отношения складываются, когда мужчина - и друг, и любовник. А то потом выходит так, что живу с одним, потому что удобно, но секс ищу на стороне. И начинается: либо оправдания своему праву на лево, либо "ай-яй, как же жизнь несправедлива"...)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 09:31#9
    Ответ дляWondji на сообщение от 29.08.2014: Если он вас не привлекает, как мужчина...
    Просто не надо торопиться с друзьями спать - и все.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 11:12#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 августа 2014, в 15:59#11
    Между дружбой и любовью с мужчиной надо выбирать любовь. Друзья? Нет, вы с ним уже не друзья, поскольку он оказывает Вам совершенно недвусмысленные знаки симпатии уже как к девушке, а не другу. Поверьте, лучшие отношения так и начинаются!
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 16:54#12
    Как Вы думаете, это что-то значит?

Не обязательно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер