psyhologies.ru
тесты

это уже не смешно

01 сентября 2014, в 12:37
Пользователь
Вот скажите мне, может я чего не понимаю? Как можно сидеть и слушать музычку и смотреть телевизор, когда машина, еще одна статья доходов в "семье" сломалась, а чинить ему видители неохота, почему семью я должна вывозить на своих плечах? и почему каждый раз должна ломать голову, что приготовить детям? А?
16 ответов2219 просмотров

• Пользователь
    01 сентября 2014, в 14:52#1
    вероятно, потому что вы решили, что должны.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 15:01#2
    Действительно!
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 15:07#3
    ничего вы не должны.
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 15:15#4

это уже не смешно

Почему?

Вы выбрали этого мужчину, нарожали детей - несете за это ответственность в рамках своего представления о ее размере.
    Что значит "ломать голову"?
    не напрягли раньше - "ломаете" сейчас.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 15:46#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 сентября 2014, в 16:11#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 сентября 2014, в 16:27#7
    Вы не понимаете элементарных вещей. Во-первых, ремонт машины - не супружеский долг,
    во-вторых - приготовление еды для детей - ваша прямая материнская обязанность. В третьих, вас никто не заставлял "все тащить на себе".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 16:40#8
    Кто сказал, что должны? Не хотите - не готовьте, пусть сидят голодными.
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 13:18#9
    Вот скажите мне, может я чего не понимаю? Как можно сидеть и слушать музычку и смотреть телевизор, когда машина, еще одна статья доходов в "семье" сломалась, а чинить ему видители неохота, почему семью я должна вывозить на своих плечах? и почему каждый раз должна ломать голову, что приготовить детям? А?

Да, Вы много чего не понимаете... В жизни и невозможно все понять. А то, что у Вас в семье происходит - это и Ваша конструкция в том числе, Ваши вложения... Разберитесь в себе сначала, а там и что-то понятнее станет в отношениях.
    Может супруг таким образом расслаблялся, переключался, обдумывая ситуацию с решением вопроса... У всех подходы разные, индивидуальные, так сказать.
    А чего Вы хотите?
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 11:10#10
    Потому что!
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 11:29#11
    А мама не отговаривала Вас от замужества за таджика и отъезда в Таджикистан? Хорошо ли Вы знали этого человека до свадьбы? Сами без советов близких выбрали свою судьбу? Пожинайте теперь, чо.
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 20:09#12
    Просто потому что вы это делаете. А зачем мужчине париться, ведь вы без него прекрасно справляетесь. Побудьте слабенькой девочкой и маленькой дурочкой, и ваш мужчина сам начнет делать дела. Не сразу, конечно... ведь вы же успели его избаловать, но со временем (есть шанс!) все придет в норму.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер