Деликатная ситуация

01 сентября 2014, в 17:52
Пользователь
Здравствуйте, имеется ситуация, которая меня беспокоит. Мне 22 года, моему парню 25. У нас отношения довольно длительные, не без тучек, но в основном светит солнышко. Между нами любовь. Он у меня жуткий интроверт, мало с кем общается, но не замкнутый, когда надо из ракушки вылезает. Беспокоит меня в общем-то не он, а его взаимодействия с моими друзьями. Я его познакомила с ними года 3 назад, иногда мы вместе встречаемся, но каждая такая встреча (хоть и редкая) - это испытание для моих нервов (да и для их нервов тоже). Когда мы все вместе встречаемся, между нами царит гнетущая атмосфера напряжения. Видно, что мои друзья его терпят, а он терпит их (хотя он человек начитанный и может поддержать любую беседу). Должна сказать, что я из тех людей, которые не могут нести всё в себе, и иногда я делюсь кое-чем из жизни с подругами и друзьями. Я рассказываю им о наших с мч проблемах, ищу поддержки. Когда я рассказываю о наших ссорах, некоторые детали, которые могут обелить моего мч, я не досказываю. Когда мои друзья, выслушав меня, начинают говорить, какой он (мой мч) плохой и что он неправ, мне становится легче (хотя, если объективно подойти, я не всегда права в отношениях со своим мч). Ещё были случаи, когда я (дура, конечно) неосознанно и не специально "стравливала" их и моего мч. Просто так получалось. Это происходило в основном по одной и той же схеме. Мы с мч ссорились, я убегала к друзьям, или приглашала их к себе, чтобы отвлечься. Мч (не зная, что со мной мои друзья) приезжал просить прощения с букетом, но сталкивался с моими друзьями и между ними даже происходили конфликты, так как мои друзья считали его "плохим" (из моих рассказов и по предыдущим столкновениям). Когда он просил меня оторваться от друзей и решить сначала проблему с нашими отношениями, я всегда вставала на сторону друзей и оставалась у них, либо оставляла их у себя, а парень вынужден был ехать домой. Однажды я даже оскорбила его в их присутствии. И только потом мы окончательно мирились. Просто я не могла причинить боль друзьям: они тут, по сути, не при чём, и приходилось "жертвовать" парнем. А на днях случилась история, которая и послужила поводом написать сюда. На очередной встрече моя подруга высказала моему парню по поводу нашей с мч недавней ссоры. Она сначала намёком, а потом и прямым текстом, сказала, что "так не делается". Мой мч очень культурно, но не без злобы ответил, что это вообще-то не её дело. Плюс ко всему он теперь знает, что я сливаю информацию наших отношений друзьям. Теперь он намекает, чтобы я поменьше общалась со своими друзьями, отзывается о них холодно. А друзья, в свою очередь, стебут за спиной моего парня и подтрунивают над ним во время наших с ними бесед. Мне это и приятно и неприятно одновременно (их стёб). Я очень хочу, чтобы они жили мирно с моим мч. А ещё мне иногда кажется, что я медленно подхожу к выбору между друзьями и своим парнем, так как страсти с обеих сторон накаляются. Очень прошу совета, заранее спасибо.
29 ответов5349 просмотров

• Пользователь
    02 сентября 2014, в 13:20#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 сентября 2014, в 13:58#26
    Вам видимо скучно без сплетен и интриг...Для чего приплетать друзей в ваши отношения? Чтобы поделиться проблемами в отношениях с МЧ? А Вы уверены, что ваших проблемах с парнем виноват только он? Вам бы было приятно, если бы он так вел себя с вами как вы в данной ситуации??? Наверно нет,, не так ли? Вы делаете выбор между парнем и друзьями???Какой выбор??? форматы отношений разные....что вы хотите выбрать??? Простите Вам
    сколько лет....?? 22 года? такое чувство, что вам ещё нет и 16...Третий или третьи лица в отношениях двоих это лишнее. Получаете отдушину за обиды??? а может стоит поговорить с парнем и объяснится, придя к общему мнению. Может тогда и обид не будет...Вы по ходу хороший манипулятор...парня подставляете перед друзьями, друзей перед парнем...Друзья у вас тоже хороши... зачем то играют в эту игру, затеянную вами.... Так зачем вам эти игры????
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 14:15#27
    Ответ дляvariation на сообщение от 02.09.2014: чего? обзывать? это констатация...
    Да, вот это уже ближе. Было много чего и хорошего и нехорошего тоже, что запоминается. Очень часто мы с ним расставались по пустякам и на очень большие, бывало, сроки. В один из таких сроков, ко мне начал проявлять внимание другой молодой человек, мы общались. А потом вернулся он, потребовал прекратить это общение, так как у второго молодого человека были серьёзные намерения, но я пыталась закрыть на это глаза, т.к. просто считала его хорошим другом. Мне опять пришлось выбирать. Из-за этой ситуации мы ссорились с мч, так как он просил оборвать отношения с ним, а я не хотела причинять боль своему другу и хотела выйти без конфликтов из ситуации. Я вообще по жизни ненавижу конфликты, боюсь их.
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 14:53#28
    Ответ дляDiuma на сообщение от 02.09.2014: Да, вот это уже ближе. Было много чего и...
    чуть-чуть лицемерия, чуть-чуть терпения, чуть-чуть приспособленчества ...и всё во имя - "не люблю конфликтов"....стоит ли?
    хотя конечно...движуха есть в личной жизни...эмоции и вообще весь этот балаган - цирк бесплатный для ваших друзей -" вы и ваш МЧ - кто кого..."
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 15:12#29
    Ответ дляDiuma на сообщение от 02.09.2014: Да, вот это уже ближе. Было много чего и...
    Я вообще по жизни ненавижу конфликты, боюсь их.

Угу... И поэтому их регулярно провоцируете... :)
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 13:37#30
    Ответ дляLana-Rise на сообщение от 02.09.2014: Угу... И поэтому их регулярно...
    Я вообще по жизни ненавижу конфликты, боюсь их.
    Угу... И поэтому их регулярно провоцируете... :)
    Но не между собой и другими - она стравливает других, тем самым выходя из конфликта сама.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 13:42#31
    Автор, когда любишь другого - воспринимаешь его таким, какой он есть.
    А вы, похоже, стараетесь его изменить "под себя". И для этого привлекаете "друзей" (возможно, потому что сама, как вы пишите, стараетесь конфликтов избегать).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер