psyhologies.ru
тесты

Муж постоянно делает замечания

01 сентября 2014, в 18:14
Пользователь
С мужем не разговариваем почти 3 дня.мОн постоянно делает мне замечания, не так салфетки сложила в сумке, то телефон сел и он не дозвонился, то мы зашли в магазин вещевой и я там ничего не купила - его ответ был что это последний магазин будет который мы посещали. В итоге, я обиделась и перестала с ним говорить. До вечера передулась, сама пошла на разговор, мне был дан ответ от него, что он больше вообще не будет ничего говорить... Вот так и живём. Стал совсем холоден ко мне, на диалог не идет, я оправдываться в ошибках тоже устала, обижаться вечно не выход, что делаю не так, понять не могу, помогите!
55 ответов12998 просмотров

• Пользователь
    01 сентября 2014, в 18:22#1
    Зато замечаний больше не делает))
    Пусть и дальше молчит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 20:00#2
    то мы зашли в магазин вещевой и я там ничего не купила

Я тоже хочу, чтоб мне такие замечания делали
    Ты в салон красоты не ходишь Так я вчера была Так это было вчера )))
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 20:47#3
    Вы молодая семья? Дети? Что связывает вас?
    Зная своего близкого человека, как Вы сами представляете себе улучшение отношений?
    Стал совсем холоден ко мне, на диалог не идет
    Почему он охладел?
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 21:54#4
    А какой стаж отношений?
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 16:46#5
    Может ему другая понравилась? Была тема, где муж к жене придирался Оказалось, что нравится другая
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 16:55#6
    Как давно длится этот период с его замечаниями?
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 17:04#7
    Не обязательно. Может, у него в голове есть устойчивый образ того, как должны делаться подобные дела.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 18:08#8
    Ответ дляTeosar на сообщение от 02.09.2014: Не обязательно. Может, у него в голове...
    Я написала может быть ) Какие дела? Салфетки складывать Или если в магазин приходишь надо обязательно, что то купить Ну у меня тоже есть устойчивый образ как это делается Я же некого не пилю Делаю как считаю нужным А если она ест больше, чем у него образ сложился, ей чего делать? )
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 13:27#9
    С мужем не разговариваем почти 3 дня.мОн постоянно делает мне замечания, не так салфетки сложила в сумке, то телефон сел и он не дозвонился, то мы зашли в магазин вещевой и я там ничего не купила - его ответ был что это последний магазин будет который мы посещали. В итоге, я обиделась и перестала с ним говорить. До вечера передулась, сама пошла на разговор, мне был дан ответ от него, что он больше вообще не будет ничего говорить... Вот так и живём. Стал совсем холоден ко мне, на диалог не идет, я оправдываться в ошибках тоже устала, обижаться вечно не выход, что делаю не так, понять не могу, помогите!
    А зачем вы оправдываетесь и обижаетесь? Это убогая тактика, которая показывает вашу слабость. Если бы так себя вел ваш муж в ответ на ваши придирки, вы бы его давно бросили. Он так себя ведет, потому что позволяете это. В следующий раз на замечание говорите, "Так, дорогой, не устраивает - я тебя не держу. Ищу ту, которая ничего не забывает". Это его быстро отрезвит.
    Или так холодно приподнимаете бровь и отвечаете что-нить коротко типа "Мда, неужели?" В споры не вступаете, не дуетесь, просто идете заниматься своими делами, ему делаете "дальше", пока сам не придет подлизываться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 13:44#10
    Раньше так придирался??? сколько вы женаты???
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 13:46#11
    весьма возможно вы правы... иначе как расценить его холодность по отношению к автору.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:59#12
    спасибо за ответы, мы вместе год, детей нет . Муж уже заговорил, говорит, что если я не могу воспринимать замечания, то их он попросту делать не будет. Говорит что я его не слышу. Я попросту не могу запомнить все замечания, которые, возможно в самом деле требуют внимания, в ответ на это он сказал, что это потому что мне всёравно. Решили то что важное записывать... пока что так

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер