psyhologies.ru
тесты

Бесчувственность.

01 сентября 2014, в 20:39
Пользователь
После долгого и глубокого анализа личной жизни я решил сходить к психологу дабы получить ответ на свой вопрос. В ходе часовой беседы выяснилось то, что во мне не работает чувственная сторона. Причина этому собственные родители. Я стал работать над собой, устроился в проектный институт, нашел новое хобби, знакомства, но мне это не особо помогло. Советуют дружеский секс, точнее найти себе девушку сугубо для этого, однако у меня много сомнений на этот счет. Откровенно говоря приходит отчаяние: не знаешь как это в себе вылечить, с чего начать и как верно поступить.
214 ответов9160 просмотров

• Пользователь
    01 сентября 2014, в 20:59#1
    У меня столько вопросов )
    А как проектный институт помогает чувственности?
    Это вам психолог посоветовал дружеский секс с девушкой? Советую девушку предупредить
    Чувственная сторона физическая или духовная не работает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 21:08#2
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 01.09.2014: У меня столько вопросов ) А как...
    У меня столько вопросов )
    А как проектный институт помогает чувственности?
    Это вам психолог посоветовал дружеский секс с девушкой? Советую девушку предупредить
    Чувственная сторона физическая или духовная не работает?

Проектный институт тем что новый коллектив и работа интересная.
    Психолог не советовал, советуют знакомые.
    чувственная сторона не работает духовная
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 21:28#3
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 01.09.2014: Проектный институт тем что новый...
    Правильно, что вы не слушаете знакомых Секс без чувств, странная какая то тренировка чувственной стороны
    Наверно подольше надо было к психологу походить
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 21:30#4
    ну вот, все у вас идет, как надо - перемены, новая работа, хобби, знакомства. Так и живите в этом. Не ждите "дня Икс", когда друг проснетесь и все станет хорошо. просто живите, наслаждайтесь переменами в своей жизни. Все самое лучшее случается неожиданно и внезапно. Как фраза есть из одной книжки: "Меня спрашивают, как я дождалась своего счастья? Я просто перестала ждать!"
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 21:46#5
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 01.09.2014: Правильно, что вы не слушаете знакомых...
    Правильно, что вы не слушаете знакомых Секс без чувств, странная какая то тренировка чувственной стороны
    Наверно подольше надо было к психологу походить

Ну якобы чувства придут в процессе, но не ясно как выражать чувства нелюбимой девушке
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 21:47#6
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 01.09.2014: ну вот, все у вас идет, как надо ...
    Шутка в том что проблема закладывалась родителями с детства и я не представляю как найти выход. Я знал что проблема во мне, но не думал, что она такая глубокая
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 21:52#7
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 01.09.2014: Ну якобы чувства придут в процессе, но...
    По моему у ваших друзей чувственная сторона развита хуже, чем у вас )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 21:56#8
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 01.09.2014: По моему у ваших друзей чувственная...
    Интуитивная да, чувственная нет. По словам психолога я чересчур рационален
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 21:58#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 сентября 2014, в 21:59#10
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 01.09.2014: Ну якобы чувства придут в процессе, но...
    Зачем выражать чувства нелюбимой девушке? Они ромкомов что ли насмотрелись?)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 22:01#11
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 01.09.2014: Зачем выражать чувства нелюбимой...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 сентября 2014, в 22:03#12
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 01.09.2014: Шутка в том что проблема закладывалась...
    Опять родители виноваты.... Да что ж такое-то? Вот у меня тоже детство не сахар и тоже куча моментов, в которых могу пообвинять родителей. А если посмотреть по-другому? Ну ок, да, это было. Было плохо или совсем плохо. Но это БЫЛО. Вы - взрослый человек и только САМ решаете, обижаться на травмы в детстве или нет? Родители ошиблись, но они живые люди. Вы тоже ошибаетесь, мы все ошибаемся - мы живые. Как вам хочется: чтобы ВЫ управляли своими эмоциями, поступками или ваши обиды? Это только ваш выбор, ни психолог, ни друзья за вас этот выбор не сделают. Как ВЫ решите, так и будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер