psyhologies.ru
тесты

Реально ли женщине после 40 лет найти успешного мужчину?

03 сентября 2014, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте,
Я сейчас готовлю онлайн-курс "Как найти и удержать успешного мужчину" для женщин от 35 и старше. Для этого я провожу опрос женщин, которые смогли после 40 лет найти хорошего мужчину и построить с ним отношения. Но у меня возникла проблема с поиском участниц, соответствующих данным критериям. Дело в том, что кого бы я ни спрашивала, ни у кого нет таких знакомых.
Я бы хотела спросить у Вас: Есть ли у вас знакомые женщины старше 40, которые уже в этом возрасте нашли успешного мужчину и построили с ним прочные отношения? Если да, то как Вы думаете, какие три качества отличают их от тех женщин, которые в их возрасте все еще остаются одинокими.
Заранее благодарю за ответы.
210 ответов52515 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 13:59#1
    Сорри за оффтоп, но... не приходила ли вам мысль делать "онлайн-курс" по теме, которую вы знаете и можете что-то об этом рассказать другим?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:11#2
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2014: Сорри за оффтоп, но... не приходила ли...
    Я-то тему знаю и у меня и моих клиенток с этим проблем нет, но мне интересно провести исследование на эту тему и собрать идеи, которые есть у других и о которых я возможно не подумала. Так как хочется давать на курсе информацию, подтвержденную эмпирикой.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:12#3
    Интересная постановка вопроса.
    Уверена, что хорошо разработанный курс на эту тему будет пользоваться спросом и популярностью.
    Что касается примеров, то вспоминается только Камилла Паркер Боулз, которая в возрасте, кажется, сильно за 50 вышла замуж за принца Чарльза.
    А из жизни людей, которых я знаю пока никого вспомнить не могу.
    Что вас сподвигло на разработку этой темы?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:18#4
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 03.09.2014: Интересная постановка вопроса. Уверена...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:20#5
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 03.09.2014: Интересная постановка вопроса. Уверена...
    Мне к сожалению примеры звезд и вообще зарубежных пар не подходят. Дело в том, что я сама живу в Германии и у меня самой есть куча таких знакомых европеек и американок. Но вот кого бы я ни спрашивала из русскоязычных людей, никто не может таких знакомых вспомнить. Мне аж даже самой интересно стало: Неужели женщине на пост-советском пространстве обречена быть одной после 40?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:21#6
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Мне к сожалению примеры звезд и вообще...
    Здесь на форуме, кажется, есть 2-3 такие женщины.
    Самое смешное, что все они уехали из России и там вышли замуж.
    А вот среди россиянок это явно редкость.
    Но если ваш контингент немки, то зачем вам данные по россиянкам?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:23#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2014: Сорри за оффтоп, но... не приходила ли...
    политика двойных стандартов.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:25#8
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 03.09.2014: Здесь на форуме, кажется, есть 2-3 такие...
    Мои клиентки как раз из русскоязычного пространства. Я веду курсы и коучинг онлайн. В коучинге моим клиенткам удавалось найти себе мужей и после 50. Но мне как раз интересно собрать другие мнения и взгляды по этой теме.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:27#9
    А как вы думаете, от мужчины (его, к примеру, страны проживания и рождения) тут ничего не зависит? Только от трех женских качеств?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:30#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2014: А как вы думаете, от мужчины (его, к...

Конечно, зависит. Тем не менее, как женщины, поменять мужчину мы не можем, но можем измениться сами, чтоб найти такого мужчину, который будет любить свою женщину в любом возрасте.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:33#11
    Лет через пять приходите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:44#12
    У меня есть такой пример. Моя подруга первый раз вышла замуж в 45 лет. В 46 родила мальчика, неожиданно для них самих, как она говорит. Они просто не надеялись. Вот недавно с ней говорила по телефону (она живет в Харькове), мальчику в сентябре уже 10 лет. Какими качествами она отличается? Не могу сказать. У нее всегда было много друзей. Всегда все собирались у нее, причем, и те, которые приезжали издалека (Германия, Америка). Всегда вкусно накрыт стол, всегда интересные разговоры. Все ее друзья либо семейные, либо нет, но все спешили к ней. Добрая, нежная, неспешащая, умная, глубоко знающая и свою работу, и общие науки... Почему никого рядом не было - трудно сказать. Мне, кажется, судьба.
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер