Реально ли женщине после 40 лет найти успешного мужчину?

03 сентября 2014, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте,
Я сейчас готовлю онлайн-курс "Как найти и удержать успешного мужчину" для женщин от 35 и старше. Для этого я провожу опрос женщин, которые смогли после 40 лет найти хорошего мужчину и построить с ним отношения. Но у меня возникла проблема с поиском участниц, соответствующих данным критериям. Дело в том, что кого бы я ни спрашивала, ни у кого нет таких знакомых.
Я бы хотела спросить у Вас: Есть ли у вас знакомые женщины старше 40, которые уже в этом возрасте нашли успешного мужчину и построили с ним прочные отношения? Если да, то как Вы думаете, какие три качества отличают их от тех женщин, которые в их возрасте все еще остаются одинокими.
Заранее благодарю за ответы.
210 ответов73525 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:50#13
    Ответ дляtouche на сообщение от 03.09.2014: У меня есть такой пример. Моя подруга...
    Харьков - пока не Россия)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:56#14
    ну-ну
    обозначьте три критерия отличающего успешного мужчину от не успешного...
    а также это ваше - построить и удержать - в каком виде? :))
    почему после именно 40...и чем она отличается от 37-39 лет...

я это к тому что провела жизнь среди женщин...работа у меня такая...и очень-очень-очень разное отношение к собственному положению у всех...и всех ко всем...другими словами - кто-то считает что она счастлива и у неё всё хорошо, а другая считает - отстой...и вы вероятно не включили бы сохранение таких отношений в свою "методику"..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 14:57#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.09.2014: Харьков - пока не Россия)))
    А мне почему-то подумалось, что уже не Россия.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:03#16
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.09.2014: ну-ну обозначьте три критерия...
    Ладно, давайте не будем о политике.
    Почему женщины после 40 лет? Это средний возраст моих клиенток.
    Да, я согласна, что поддерживать отношения, которые не делают женщину счастливой не имеет смысла. Конечно, я имела в виду отношения или брак, в котором оба партнера счастливы.
    Также я уточняю критерии:
    Успешный мужчина - мужчина со стабильным заработком выше среднего.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:05#17
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Ладно, давайте не будем о политике...
    Это сколько?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:06#18
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.09.2014: ну-ну обозначьте три критерия...
    Вот с одной стороны вы вроде бы глубоко правы.
    А с другой это похоже на демагогию.
    Я думаю, что каждая из нас на "раз" отличит успешную и благополучную семью ( хоть и в каждой избушке свои погремушки) от той, которая таковой явно не является.
    Я вот ищу примеры среди своих знакомых "за 40", и не нахожу.
    Одну только вспомнила подругу, которая в 37 пошла на вечер встречи выпускников, через месяц оказалась беременна от бывшего одноклассника, которого лет 25 до этого не видела, два развода ( его и её), брак. Живут хорошо.
    А вот "За 40" нету.
    Этот возраст действительно какая-то психологическая черта. По крайней мере в России.
    А у вас есть такие знакомые, как автор спрашивает? Просто с вашей точки зрения благополучные и успешные?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:15#19
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.09.2014: Это сколько?
    Может там в Германии не знают, в России средняя зарплата 23 тыс р. в месяц.
    Нормально. Уже можно жить.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:20#20
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 03.09.2014: Может там в Германии не знают, в России...
    Кому-то мож и хватит, а мне - так мало.
    А вы зачем за автора мне всё время отвечаете?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:22#21
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Ладно, давайте не будем о политике...
    хм... т е для счастливого брака нужна только з/п мужчины выше среднего? как оно все просто то оказывается))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:24#22
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.09.2014: Кому-то мож и хватит, а мне - так мало...
    Тема зацепила. Интересно.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:24#23
    Алкоголик и созависимая могут считаться успешным браком?
    Или деспот и жертва?
    Гармоничный союз, где все счастливы.
    Со стабильным заработком в 23 штуки.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:24#24
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 03.09.2014: Вот с одной стороны вы вроде бы глубоко...
    а че мне знакомые :)
    мне было 39 ему 45
    у него есть квартира-только его, кусок земли в 80 км от города, на которой за 13 лет совместной жизни мы выстроили дом, машина, работа (у него) со всеобщим уважением - вплоть до предложения стать заместителем генерального директора...
    ещё - мы москвичи коренные - оба...
    тянет это на "женщинам после 40", "успешные отношения" и "построение и удержание" ?
    ну про Россию я не спрашиваю...хотя..
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер