Реально ли женщине после 40 лет найти успешного мужчину?

03 сентября 2014, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте,
Я сейчас готовлю онлайн-курс "Как найти и удержать успешного мужчину" для женщин от 35 и старше. Для этого я провожу опрос женщин, которые смогли после 40 лет найти хорошего мужчину и построить с ним отношения. Но у меня возникла проблема с поиском участниц, соответствующих данным критериям. Дело в том, что кого бы я ни спрашивала, ни у кого нет таких знакомых.
Я бы хотела спросить у Вас: Есть ли у вас знакомые женщины старше 40, которые уже в этом возрасте нашли успешного мужчину и построили с ним прочные отношения? Если да, то как Вы думаете, какие три качества отличают их от тех женщин, которые в их возрасте все еще остаются одинокими.
Заранее благодарю за ответы.
210 ответов73527 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:28#25
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.09.2014: а че мне знакомые :) мне было 39 ему 45...
    ну про Россию я не спрашиваю...хотя

?? Вы в России или нет ( раз уж этот вопрос здесь принципиален)?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:29#26
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Конечно, зависит. Тем не менее, как...

Конечно, зависит. Тем не менее, как женщины, поменять мужчину мы не можем, но можем измениться сами, чтоб найти такого мужчину, который будет любить свою женщину в любом возрасте.
    Вы сейчас говорите о самоизменении как о избавлении от "неконструктивных установок" или как о "подстройке"?

Второй вопрос: а не зависит ли "набор качеств" (да и сам "выбираемый мужчина") от того, какую женщину выбирает мужчина - свою (по социальному статусу, национальности) или эмигрантку (как в условиях "восточноевропейских" женщин в той же Германии)?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:32#27
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Конечно, зависит. Тем не менее, как...
    А зачем "подстраиваться" под мужчину, тем более после 40ка?
    Нужен наоборот такой, с которым без разных подстроек, чай не девочка уже.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:39#28
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 03.09.2014: ?? Вы в России или нет ( раз уж этот...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:47#29
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.09.2014: я указала "москвичи" - означает жители...
    хочется сказать, что после сорока, да и перед ..в браке или любых длительных пертнерских отношениях стоит выбирать партнера со схожими параметрами
    -по социальной лестнице( например "оба коренные москвичи", оба из хороших семей, воспитаны похожим образом, и тп)
    -по уровню дохода (принц и нищая - не работает после 40)
    -по внешности (красавица и чудовище или наоборот- очень редко приводит к гармоничным отношениям без ревности)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:48#30
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.09.2014: я указала "москвичи" - означает жители...
    Тогда вдвойне интересно, что вы хотели сказать фразой "ну про Россию я и не спрашиваю..."
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:51#31
    -уровень сексуальной активности совместим
    -схожие взгляды в вопросах быта(чистоплюй с чистоплюем, творческий бардак с творческим бардаком) и организации жилья (взаимное желание и возможность совместного приобретения жилья) и досуга(он на рыбалку, вы-к девочкам или "все вместе")
    -схожесть темпераментов (кто-то молчит, кто-то кричит- в таком возрасте трудно мириться с такими вещами)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:52#32
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 03.09.2014: хочется сказать, что после сорока, да и...

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:53#33
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 03.09.2014: хочется сказать, что после сорока, да и...
    Директор завода и рабочий. После сорока. Москвичи.
    Где-то я это видела.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:56#34
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 03.09.2014: Тогда вдвойне интересно, что вы хотели...

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:58#35
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.09.2014: Директор завода и рабочий. После сорока...

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:58#36
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.09.2014: да поговорка у нас есть москва - не...
    Я так и подумала.
    Первая ассоциация на эту вашу фразу у меня пришла "Москва не Россия", решила просто уточнить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер