Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Реально ли женщине после 40 лет найти успешного мужчину?

03 сентября 2014, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте,
Я сейчас готовлю онлайн-курс "Как найти и удержать успешного мужчину" для женщин от 35 и старше. Для этого я провожу опрос женщин, которые смогли после 40 лет найти хорошего мужчину и построить с ним отношения. Но у меня возникла проблема с поиском участниц, соответствующих данным критериям. Дело в том, что кого бы я ни спрашивала, ни у кого нет таких знакомых.
Я бы хотела спросить у Вас: Есть ли у вас знакомые женщины старше 40, которые уже в этом возрасте нашли успешного мужчину и построили с ним прочные отношения? Если да, то как Вы думаете, какие три качества отличают их от тех женщин, которые в их возрасте все еще остаются одинокими.
Заранее благодарю за ответы.
210 ответов74400 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 16:54#49
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 03.09.2014: Выглядеть на 10 лет моложе Остальные...
    Выглядеть на 10 лет моложе Остальные качества не будут иметь значения )))
    Верно. Если ровесников хотим...или даже чуток моложе...
    Иначе выбор будет из сильно старшего поколения...10+...Ибо конкуренция вещь реальная.
    Ну это на любительницу...в 40 лет сажать на себя без 5 минут пенсионера...Хе-хе...
    Тут явно сильные бонусы нужны... ;-)
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 16:57#50
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 03.09.2014: но вы оба орете либо один,либо другой а...
    есть люди которые орут просто для того чтобы орать
    на форуме мы с вами с такими постоянно сталкиваемся
    поток ругани и обзывательств
    полное отсутствие доводов, логики..вообще какой либо "связи слов в предложении" - как я это называю...просто набор обидных словосочетаний типа "женщина, мозги включите!"

вот пожалуй это можно назвать - орать
    если уж я ввязалась в это обсуждение моих отношений с моим типа мужем (сама виновата)
    то должна уточнить ради справедливости - нет мы не орем всё-таки...никогда...то что высказывается это возмущение чем-то очень конкретным - такая просьба/претензия...
    другой молчит-слушает...и только спустя время - через неделю может быть - дает ответ...
    или снимается с повестки дня самим заявлявшем - был/была не права типа...

есть один любопытный момент - оба прежде в супругах имели людей - именно вот таких - орущих...т.е. завод с-пол оборота, собирание всех фактов совместной жизни - в кучу, оскорбления и взваливание вины - моментально...и обязательно всё это растянуто во времени - у него могла молчать неделями (!) ...мой возвращался к теме развивая скандал - ещё и ещё и ещё раз
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:02#51
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.09.2014: есть люди которые орут просто для того...
    оффтоп - я вам ответила в перезапуске.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:03#52
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.09.2014: А зачем "подстраиваться" под мужчину...
    А зачем "подстраиваться" под мужчину, тем более после 40ка?
    Нужен наоборот такой, с которым без разных подстроек, чай не девочка уже.

Нет, подстраиваться под мужчину не надо. Речь идет о том, что часто женщины приобретают большой "багаж" из ложных установок и стереотипов. Чтобы найти действительно Своего мужчину, нужно измениться, а именно поменять самооценку, ожидания, убеждения и т.д.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:04#53
    Ответ дляvariation на сообщение от 03.09.2014: есть люди которые орут просто для того...
    другой молчит-слушает...и только спустя время - через неделю может быть - дает ответ...

Какие вы волевые...
    Я пар выпускаю по мере возрастания излишнего давления. Иначе лопну как скороварка...
    Поняла, что это единственно верный вариант для меня...А потом я уже сразу пушистая :)
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:10#54
    Ответ дляbluecafe на сообщение от 03.09.2014: Вы хотите продать россиянкам то, чего...
    Вы хотите продать россиянкам то, чего нет или большая редкость?

Как же нет? Если мы их не видим на каждом шагу, это не значит, что таких женщин нет. А то, что это большая редкость - возможно, но зарабатывать на бирже по миллиону тоже редкость, а сколько людей этому учатся! Я не хочу сказать, что я людям сказки обещаю. Если человек правильно ставит цель и идет к ней, то все возможно. Даже стать счастливой в браке после 40 лет.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:11#55
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Нет, подстраиваться под мужчину не...
    Нет, подстраиваться под мужчину не надо. Речь идет о том, что часто женщины приобретают большой "багаж" из ложных установок и стереотипов. Чтобы найти действительно Своего мужчину, нужно измениться, а именно поменять самооценку, ожидания, убеждения и т.д.
    Что значит "из лодных установок"? Почему они ложные вдруг стали?
    После 40ка как раз всё то, что было "ложное" переоценивается и отбрасывается, за "ложностью".
    А уж смена "самооценки, убеждений и проч." - вообще нереальная вещь в таком возрасте.

И зачем мне отказываться например от своих устоявшихся "убеждений", чтобы найти Своего мужчину. Какой же он будет "Свой"?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:12#56
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Нет, подстраиваться под мужчину не...
    Речь идет о том, что часто женщины приобретают большой "багаж" из ложных установок и стереотипов. Чтобы найти действительно Своего мужчину, нужно измениться, а именно поменять самооценку, ожидания, убеждения и т.д.
    Тогда эти качества известны и так, и мало имеют отношения к мужчинам, тем более - с обязательной приставкой "успешный".

ПС. А "свой" мужчины - это обязательно "с доходом выше среднего"? :)
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:13#57
    Ответ дляnatali43 на сообщение от 03.09.2014: А почему именно 3 качества должны...
    А почему именно 3 качества должны отличать одинокую сорокалетнюю от внезапно обретшей свое счастье сорокалетней? Да в общем-то их масса. И всем они известны: и завышенные притязания и заниженная самооценка и т.д. - у одиноких и более гармонизированный внутренний мир - у замужних.
    А также - почему в названии тренинга именно "успешный" мужчина? Может, дело в том, что ждут и ищут "своего" мужчину - до сорока, до пятидесяти - кому сколько терпения хватает... Что, - "успешный" - это самый важный критерий, что ли? Прямо-таки всем успешного подавай!

Почему "Успешный мужчина"? Я протестировала названия курса среди моих подписчиц. Это название вызвало самый большой спрос. Так что, видимо, многим хочется все-таки "успешного"
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:13#58
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Как же нет? Если мы их не видим на...
    зарабатывать на бирже по миллиону тоже редкость, а сколько людей этому учатся!
    Учатся многие, да.
    Зарабатывают - единицы :)
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:16#59
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.09.2014: Харьков - пока не Россия)))
    Это к чему?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:16#60
    И вообще название дурацкое "Найти мужчину".
    Чё их искать-то.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер