Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Реально ли женщине после 40 лет найти успешного мужчину?

03 сентября 2014, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте,
Я сейчас готовлю онлайн-курс "Как найти и удержать успешного мужчину" для женщин от 35 и старше. Для этого я провожу опрос женщин, которые смогли после 40 лет найти хорошего мужчину и построить с ним отношения. Но у меня возникла проблема с поиском участниц, соответствующих данным критериям. Дело в том, что кого бы я ни спрашивала, ни у кого нет таких знакомых.
Я бы хотела спросить у Вас: Есть ли у вас знакомые женщины старше 40, которые уже в этом возрасте нашли успешного мужчину и построили с ним прочные отношения? Если да, то как Вы думаете, какие три качества отличают их от тех женщин, которые в их возрасте все еще остаются одинокими.
Заранее благодарю за ответы.
210 ответов74357 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 18:30#73
    К чему эти заумные названия.
    Объявите себя свахой и вперед.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 18:36#74
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Спасибо за совет. Я у нескольких...
    Могу я вас тогда тоже спросить? :)
    В каком "ключе" вы работаете (как я понял - работаете, с людьми, как минимум - с женщинами), от какой "концепции мира" отталкиваетесь?
    Ну, коучинг, тренинги личностного роста, психологические тренинги, психотерапия, духовные/эзотерические/энергетические практики, ...?
    Какая у вас модель взаимоотношений или взаимосвязи мужчины и женщины?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 18:39#75
    А, да, я немного объясню свой вопрос.
    Есть такое выражение: "За спиной каждого успешного мужчины стоит умная женщина".
    И в некоторых концепциях, о которых я спросил выше, даже объясняется, почему это и как "работает".
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 18:39#76
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2014: Могу я вас тогда тоже спросить? :) В...
    Попала предпринимательница...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 19:04#77
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 03.09.2014: Тут явно сильные бонусы нужны... ;-)...
    Ага, меня тоже сильно удивило, что столько страниц - и никто о любви не вспомнил. О чем угодно, только не о любви. Нет, все понятно, девушкам любого возраста успешного мужчину надо. Но а совместимость как же? "Подходящесть" для себя любимой? Хиппи - они и после 40 хиппи, например? У меня в окружении есть 2 чудесные и, увы, одинокие барышни за 40 - и для каждой проблема найти не просто успешного, а своего, родного по духу, как бы стереотипно это ни звучало. Ясен пень, что проект коммерческий и построение коммунизма для 40-летних не входит в его задачи, но подскажите им, что ли, автор, ГДЕ таких искать. Смешно и грустно, но и после 40 многие - не знают.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 19:16#78
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Есть у кого-нибудь еще коментарии по...
    Тогда получается, что у некрасивых интровертов шансов никаких нет.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 19:26#79
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 03.09.2014: Ага, меня тоже сильно удивило, что...
    Ага, меня тоже сильно удивило, что столько страниц - и никто о любви не вспомнил. О чем угодно, только не о любви.
    Вы невнимательно читали... ;-)
    КАнЭШна не было величавого и большими буквами ЛЮБОВЬ...Но разве суть в словах?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 19:30#80
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 03.09.2014: Тогда получается, что у некрасивых...
    А разве есть?
    Сколько интровертов после 35-40... с кучей траблов и не сильно уверенных в своей внешности тут замуж вышли на форуме? Тут мы много чего знаем про постоянных...Даже любимый цвет трусов у некоторых...Замужество не осталось бы незамеченным ;-)
    Я не вспомню никого за последние 5 лет...
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 19:31#81
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 03.09.2014: Тут явно сильные бонусы нужны... ;-)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 19:33#82
    Тут явно сильные бонусы нужны... ;-)

Любовь!

Исключительно ;-)...Большая и чистая!
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 19:35#83
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2014: Могу я вас тогда тоже спросить? :) В...
    Могу я вас тогда тоже спросить? :)
    В каком "ключе" вы работаете (как я понял - работаете, с людьми, как минимум - с женщинами), от какой "концепции мира" отталкиваетесь?
    Ну, коучинг, тренинги личностного роста, психологические тренинги, психотерапия, духовные/эзотерические/энергетические практики, ...?
    Какая у вас модель взаимоотношений или взаимосвязи мужчины и женщины?

Я получила международный сертификат по лайф-коучингу. Сейчас паралельно получаю высшее психологическое образование. Занимюсь коучингом более 2 лет. Коучу женщин от 35 до 55 лет в области отношений с мужчинами и самореализации. Также провожу вербинары и тренинги на эти темы.
    Взгляд на любую проблему у меня такой: чтоб что-то получить, нужно что-то для этого сделать. То есть, поставить себе цель и двигаться в этом направлении. Так как живу в Германии и училась по западным стандартам, то энергия и женские практики - не для меня. Все реализуемо (в пределах разумного). Нужно только начать делать.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 19:36#84
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Я получила международный сертификат по...
    Этот ваш последний коммент ...сразу можно Задорнову для эфира передать ;-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер