psyhologies.ru
тесты

Кризис отношений

03 сентября 2014, в 15:04
Пользователь
Всем привет.Вот решила поинтересоваться у совсем не знакомых людей как быть, и что вообще делать.
Есть парень, вместе уже больше 4-х лет, живем вместе. Но к сожалению ничего хорошего последнее время у нас не происходит. Раньше у него были проблемы с алкоголем, еле добилась того чтобы бросил пить, все через скандалы, постоянные сборы вещей и т. п. Сейчас наконец то не пьет, но теперь мы ругаемся по любом поводу. Что бы я ему не сказала считается пилением. Он по любой мелочи обманывает меня.
Когда ругаемся ужасно оскарблять можем друг друга, скандалы заканчиваются тем что или я собираю вещи по своему желанию, либо он говорит что я его задолбала и сам говорит чтобы я собрала вещи. С каждым разом все хуже и хуже. И сама уйти не могу и он не отпускает.Просто устала и не знаю что нам дальше делать.
38 ответов3732 просмотра

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:12#1
    а зачем вам человек, который то пьёт, то скандалит, то обманывает?)
    если ваш ответ - "люблю", тогда смиренно терпите)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:19#2
    Ну так-то сами виноваты.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:31#3
    Раньше у него были проблемы с алкоголем, еле добилась того чтобы бросил пить, все через скандалы, постоянные сборы вещей и т. п. Сейчас наконец то не пьет, но теперь мы ругаемся по любом поводу.

Что вы называете кризисом? Раньше пил, скандалили. Сейчас не пьет, скандалите больше, т.к. он больше времени в сознании.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:32#4
    я думаю, что это конец ваших отношений.
    тут либо начинают принимать друг друга с недостатками, либо расходятся. принимать вы оба не хотите. собственно, выход из кризиса один
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:42#5
    Что значит не отпускает? К батарее приковывает или ошейник не снимает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:47#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 03.09.2014: Что значит не отпускает? К батарее...
    Как только мы начинаем ругаться и говорить о том что мы разойдемся, он начинает мне угрожать и я наверное из-за этого не могу уйти. Хотя умом понимаю что ничего хорошего у на сдальше не будет, и лучше разойтись сейчас пока нету дентей, так как потом не факт что с появлением ребенка что-то измениться.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:52#7
    еще проблема в том что он считает если я хочу с ним провести выходные то это воспринимает как будто я его хочу прилипить к себе. На протяжении дня мы практически не видимся, с 9-18 и я и он на работе, после работы едем к родственникам, он к своим я к своим, встречаемяс вечером за ужином и ночью когда спим. к сожалению сейчас и секс не тот как раньше, и чаще всего инициатором являюсь я. Онто устал, топросто не хочет, меня это обижает. а болше наверное унижает даже. Чуствую себя нежеланной.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 15:55#8
    и как-то все каждый раз надеюсь что у нас что-то измениться в отношениях, но ничего не меняется
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 16:10#9
    Ответ дляkristioni на сообщение от 03.09.2014: еще проблема в том что он считает если я...
    вы уж извините, а какие проблемы вы решаете вместе, есть ли у вас совместные цели?
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 16:10#10
    Ответ дляkristioni на сообщение от 03.09.2014: и как-то все каждый раз надеюсь что у...
    если ничего не менять, ничего не изменится
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 16:28#11
    Просто устала и не знаю что нам дальше делать.

а зачем Вам такой волшебный мужчина и что именно ВЫ планируете из него и Ваших отношений сделать?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 18:05#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер