как справляться с разочарованием

03 сентября 2014, в 17:55
Пользователь
Ждала отпуск два года- рисовала себе красивые картинки, долго выбирали страну и отель, это придавало сил. Прилетели- все как мечталось. На второй день- абсолютно невероятно сорвала ноготь на ноге. Ногу обработали, местный доктор запретил купаться в море и бассейне 10 дней, т.е. до конца отпуска. Не могу сделать выбор- то ли страдать 10 дней-сидеть в интернете на пляже или плюнуть и рискнуть- и купаться в свое удовольствие...Для меня нормальный отпуск- это купание на морею
90 ответов14979 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2014, в 12:41#73
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.09.2014: Ну тогда пока можете не обращать...
    Простите, я Вас абсолютно не знаю, возможно Вы талантливый и профессиональный человек. Но методики запугивания кажутся мне несклько странными. Ни одного практичного совета, кроме каких то странных намеков на некие знаки свыше. Я правда не понимаю, что Вы хотите мне сказать или посоветовать.
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 21:57#74
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.09.2014: Фух, мимо проскакал. Автор! Вам...
    хочу окончательно закрыть тему. Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии! Я воспользовалась несколькими советами- выпила, кинула монетку, надела на ногу перчатку и .....радовалась жизни все оставшиеся дни отпуска. Дальше все пошло как надо- все прошло прекрасно, это лучший отпуск в моей жизни. Уже дома, опять на работе, но с новыми силами!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 22:16#75
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 06.09.2014: Простите, я Вас абсолютно не знаю...
    Но методики запугивания кажутся мне несклько странными. Ни одного практичного совета, кроме каких то странных намеков на некие знаки свыше. Я правда не понимаю, что Вы хотите мне сказать или посоветовать.
    Я вам никакой профессиональной помощи не оказывал.

Что вы восприняли как "методику запугивания"?
    Я обратил ваше внимание на _череду_ однотипных проявления в тот момент, когда вы видели лишь одну конкретную неприятность.
    Все, что я хотел вам сказать - я сказал в самом первом комментарии.
    А "советы" не изменят ничего, поэтому их не было. Вы думаете, что вам нужен "трюк"? Вам нужно понимание.
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 18:39#76
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.09.2014: Я вам никакой профессиональной помощи не...
    Большинство действий должно иметь какую то цель. Моя цель была- получить некий позитив, чтобы не угробить отпуск. Какая Ваша цель была, при обращении моего внимания на череду однотипных проявлений? Какие на Ваш взгляд действия я должна была предпринять? Честно, я правда Вас не поняла, а мне искренне очень хотелось бы понять. Мне показалось, что если бы на моем месте был более впечатлительный человек, он мог бы просто войти в психологический штопор? Я буду Вам очень признательна за пояснения. Мне правда очень интересно. Если не сложно- прокомментируйте, пжлст
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 16:52#77
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 20.09.2014: Большинство действий должно иметь какую...
    Большинство действий должно иметь какую то цель. Моя цель была- получить некий позитив, чтобы не угробить отпуск.

Какая Ваша цель была, при обращении моего внимания на череду однотипных проявлений? Какие на Ваш взгляд действия я должна была предпринять?
    Подумать. Или "взять на заметку". О чем-то, более общем, чем отдельные конкретные действия.

Честно, я правда Вас не поняла, а мне искренне очень хотелось бы понять. Мне показалось, что если бы на моем месте был более впечатлительный человек, он мог бы просто войти в психологический штопор?
    Ну нет, не мог бы, человеческая психика имеет определенную устойчивость :)
    Но то, как вы оценили мой "выпад" (или "нападение") - тоже о чем-то. Ведь я не нападал (да и не мог, через экран-то).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 18:22#78
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.09.2014: Подумать. Или "взять на заметку". О...
    Вы однозначно в теме, а я- нет. И мне очень интересно (это ничего не означает?). А в чем неадекватность моей реакции? Я даже не предполагала нападения...Если я правильно поняла, со мной что то "не в порядке", пришло время обратить внимание на череду знаков, задуматься о чем то глобальном (о смысле жизни? что я делаю не так?) и сделать что то, чтобы глобально измениться? Или я опять все не так поняла?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 19:48#79
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 25.09.2014: Вы однозначно в теме, а я- нет. И мне...
    берегите себя и чаще отдыхайте :) много пахать нужно, жизнь такая, но и об отдыхе забывать не стоит )))
  • Пользователь
    25 сентября 2014, в 22:25#80
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 25.09.2014: Вы однозначно в теме, а я- нет. И мне...
    Примерно так все поняли, да.
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 21:01#81
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.09.2014: Примерно так все поняли, да.
    это так трудно.
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 15:48#82
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 01.10.2014: это так трудно.
    это так трудно.
    Что именно?
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 21:25#83
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.10.2014: Что именно?
    Скорее всего Вы апеллируете некой теорией, которая мне не доступна. Поэтому, исходя из Ваших ответов, я пытаюсь понять, что она представляет собой. В мире много философий, которые каким то образом определяют- как правильно жить, а как неправильно. До какого то момента, мне казалось, что я живу если и не совсем правильно, но как то близко к этому. Понять, что делаешь не так- для меня ТРУДНО. Я в замешательстве. Ссылки на некоторые знаки, для меня вообще закрытая тема, где то близко к приметам, в которые образованным людям верить не принято. Поэтому, что знаки, а что нет, и уж тем более, что они означают- мне понять тоже ТРУДНО. Мне интересно, я задумалась, но применить на практике не получается. Если Вы как то сможете пояснить- реально буду благодарна...
  • Пользователь
    03 октября 2014, в 00:42#84
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 02.10.2014: Скорее всего Вы апеллируете некой...
    Я понял. Про "теорию" особо не знаю, что сказать.

Про "правильность" - вы же "разочаровались" не потому, что что-то не соответствовало каким-то внешним "правильностям", а лишь из за событий вокруг вас самой.
    Разочарование - это несоответствие реальности нашим ожиданиям от нее. То есть, оно имеет две составляющих. И с первой - реальностью - мы мало что может сделать (как в вашем примере, собственно - "случайность").
    Зато можем что-то делать со второй - с нашими ожиданиям.
    Обычно, чем меньше человек нагружен ожиданиями - тем легче он воспринимает _все_, что случается в жизни, тем его жизнь, по-сути, счастливее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер