как справляться с разочарованием

03 сентября 2014, в 17:55
Пользователь
Ждала отпуск два года- рисовала себе красивые картинки, долго выбирали страну и отель, это придавало сил. Прилетели- все как мечталось. На второй день- абсолютно невероятно сорвала ноготь на ноге. Ногу обработали, местный доктор запретил купаться в море и бассейне 10 дней, т.е. до конца отпуска. Не могу сделать выбор- то ли страдать 10 дней-сидеть в интернете на пляже или плюнуть и рискнуть- и купаться в свое удовольствие...Для меня нормальный отпуск- это купание на морею
90 ответов15057 просмотров

• Пользователь
    06 октября 2014, в 18:39#85
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.10.2014: Я понял. Про "теорию" особо не знаю, что...
    А есть какой нибудь принцип, чтобы распознавать знаки?
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 19:49#86
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 06.10.2014: А есть какой нибудь принцип, чтобы...
    А есть какой нибудь принцип, чтобы распознавать знаки?
    Не нравится мне такая формулировка :) Ощущение "первого мистического" (который ТВ-3).

Если что-то "затронуло", то поразмышлять на тему "а что это для меня?" - это хорошая практика внимательного обращения с самим собой.
    Внимательное отношение к своим чувствам и ощущениям от происходящего вокруг, понимание, что "затронуло" - это вторая хорошая практика.
    Чем человек внимательнее к себе - тем легче и лучше ему живется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2014, в 21:29#87
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.10.2014: Не нравится мне такая формулировка :)...
    это хорошо, что формулировка не понравилась. Относительно второго- у меня совсем не получается быть внимательнее к себе...
  • Пользователь
    07 октября 2014, в 10:43#88
    Ответ дляivanova-nebous на сообщение от 06.10.2014: это хорошо, что формулировка не...
    это хорошо, что формулировка не понравилась.
    Почему?

Относительно второго- у меня совсем не получается быть внимательнее к себе...
    Ну, тут у меня только два варианта:
    - целенаправленно заниматься этим (в конце концов, что есть более важного в вашей жизни, чем вы сами, и почему бы тогда не посвящать самому важному в жизни время и усилия).
    - если становится понятно, что есть какие-то "преграды", которые не поддаются просто "усилию", то пойти с этим вопросом к хорошему психотерапевту и попробовать с этими "преградами" поработать (мотивация - та же, что и в предыдущем пункте).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2014, в 02:22#89
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2014: Да уже сколько времени это "рецепт"...
    Да уже сколько времени это "рецепт" известен и не скрывается - "не очаровываться".
    По отдельности эти чувства полезны, очарование для расширения кругозора )) ну а разочарование для того, чтобы избавиться от иллюзий )
  • Пользователь
    12 октября 2014, в 08:00#90
    Я на днях разговаривала с одной своей молодой коллегой и вспомнила вашу тему и вообще темы про "знаки".
    Эта коллега года 3 назад забеременела, а тут очередной отпуск, они с мужем люди очень мобильные, так что очередной полёт через океан на экзотический отдых отменять не стали. Хорошо отдохнули, а по приезду оказалось, что беременность замерла ( перестала развиваться). Ну понятно, выскабливание, горе... беременность первая, очень желанная...
    Года через полтора она беременеет снова. И... снова отпуск, и они опять летят на море!... Всё хорошо, рожают здорового ребенка. Через 4 месяца оформляют документы к очередному морю и... туроператор банкротится буквально наконуне вылета. Она подключает всех знакомых-незнакомых, и выуживает-таки у мошенников свои деньги и они улетают отдыхать с грудным ребенком.
    Вот на днях вернулись, довольные и загорелые.
    Я вот что подумала: если бы она на всех этих "знаках" заморачивалась, давно бы уже в дурке навеки поселилась.
    А так... просто решает проблемы по мере их поступления... ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер