psyhologies.ru
тесты

простить и отпустить прошлое

05 сентября 2014, в 17:12
Пользователь
всем привет! пишу, чтобы выплеснуть наружу все, что накопилось. с интересом почитаю Ваши мнения.
история банальна, мы знакомы с детства, гуляли в песочнице, никогда тесно не общались. с его стороны давным-давно в каком-то классе школы была попытка ухаживания (как потом оказалось), я по наивности и абсолютной своей не проницательности даже не подозревала о том, что кому-то нравлюсь. короче, всегда здоровались, формально интересовались делами друг друга (привет, как дела? хорошо, а у тебя?) и т.д. он женился, переехал, виделись (соответственно) раз в год на улице мимоходом. иногда с общим другом втроем ходили погулять, но не более. пару лет назад - звонок: "привет, что делаешь?", я на момент звонка находилась в другом городе, договорились созвониться, как приеду. созвонились -понеслось... он в процессе развода, я год как свободна. провстречались недолго, в какой-то момент он попросил дать ему возможность побыть одному (через пару дней должен был получить штамп о разводе в паспорте и надо, вроде как, уединиться и поразмыслить). ок, не вопрос, надо-значит надо. набудется один -позвонит (подумала я). но нет, не позвонил... я, на тот момент находилась в "интересном" положении и думала как ему сказать, на контакт он особо не шел (оказалось, что сошелся с бывшей женой). итог- сказала во дворе, вручая ему его вещи и получая обратно свои. то, что я узнала от него что это не его ребенок, а неизвестно чей и т.д. это понятно (кому захочется рушить устаканившуюся жизнь), предложения о прерывании беременности (не напрямую, косвенно) тоже поступали. нервы, слезы, обиды, истерики и мысль "у меня ведь не может быть ТАК, у меня все должно быть хорошо" и т.д. (все, через что проходят все одинокие мамы). сохранение в больничке на нервной почве и т.д. родила. написала ему через месяц, что у него есть сын-порция негатива, слезы. через почти год решилась выслать фото ребенка по ммс (зачем? сама не знаю)-в ответ ушат помоев... предложение провести днк-анализ, после получение моего согласия на его проведение сразу ушло в никуда. итак, ребенку 2 года, у нашего папы юбилей, долго мучилась поздравлять или нет, в итоге написала смс что-то вроде "с днем рождения, желаю счастья в личной жизни пух". он позвонил на следующий день... поблагодарил, спросил можно ли познакомиться с ребенком. я разрешила. остался ночевать (постелила в соседней комнате) на вопрос "а как ты меня ему представишь?" ответила- "как сам представишься, так и будет называть". утром, со слезами на глазах сказал ребенку "здравствуй, я твой папа"... начал вести активные действия по завоеванию нас с дитем. через какое-то время я узнала, что его жена собрала вещи и ушла от него не задолго до его дня рождения (за пару месяцев), вроде как потому, что он ей рассказал по пьяни, что у него есть ребенок (хотя все их друзья и знакомые давно об этом знали, включая ее и ребенок на него похож как две капли воды). дальше веселее-ее уход (странно) совпал с его полугодовой финансовой ямой (до этого он более чем очень прилично зарабатывал, потом решил организовать свое дело и оно не дало ожидаемых результатов, деньги продолжали тратиться на все, что хочется и т.д.-просто проелись), с покупкой ею своей собственной квартиры (они жили в его квартире) и в какой-то момент, уже совместной жизни мне вдруг начало казаться, что меня просто используют, а самое ужасное, что не только меня, но и ребенка, для того, чтобы доказать ей, что у него все прекрасно! в добавок ко всему, несколько раз во сне он называл меня ее именем, он просто разговаривал с ней во сне (называя по имени) и так ласково, так нежно... а в мою сторону только упреки... потом начал смотреть ее фото в стиле ню (по ночам, пока я сплю, но т.к.монитор мерцает я иногда просыпалась от этого и видела, что там открыто) на вопрос зачем? ответ был потрясающий "а что, у нее есть на что посмотреть! завидуешь? завидуй!". дальше скандалы, собирания вещей и т.д. долго не решалась уйти, ребенок ходил в сад в том районе и ему очень нравилось. но, после очередного скандала забрала ребенка из сада и уехала к родителям и перевела его в другой сад. сейчас все более-менее устаканилось, мы видимся, у нас что-то наподобие гостевого брака нарисовалось, он не устает признаваться мне в любви, говорить, что долго не понимал что именно я та женщина, с которой он хочет провести всю жизнь, неоднократно предлагал выйти замуж, усыновить ребенка. а мне все равно, я не могу ни понять ни простить того, что было во время моей беременности и того, что было у нас в бытность совместного быта. я постоянно думаю о том, что когда у него все получиться со своим делом, он снова начнет зарабатывать появится ОНА. меня не успокаивает даже тот факт, что она родила ребенка (не от него, разумеется, и у них "не получалось" в течение 7 лет, а тут раз! и все получилось). я постоянно анализирую, почему он тогда выбрал не меня, что я делала не так, все наши ссоры начинались или заканчивались именно с того периода, когда он выбрал не меня. я не верю ему, я вижу его любовь к ребенку, но я не хочу видеть этого чувства с его стороны по отношению ко мне, почему?
я не знаю и не понимаю что правильно, как правильно и слова "я с тобой, я люблю тебя" и т.д. меня не успокаивают, он наверняка говорил ей тоже самое, когда они помирились и сошлись (а я была беременна)... знаю, что сама себя накручиваю, что у всех есть прошлое (у меня в том числе), что из песни слов не выкинешь и т.п. про мои чувства к нему даже не спрашивайте, я опять закрылась на 100 замков, я не хочу больше чувствовать ничего по отношению к мужчинам. да, это временно, знаю. но пока я не готова открываться, я боюсь, боюсь боли, боюсь, что опять плюнут в душу... пишу и реву, как дура...
чего хочу от вас? может быть моральной поддержки или совета как начать доверять ему и как перебить всех своих тараканов в отношении той женщины, на которой он когда-то был женат... спасибо
52 ответа5223 просмотра

• Пользователь
    05 сентября 2014, в 18:00#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2014, в 18:03#2
    в такой ситуации, советовать... задайтесь вопросом " а оно вам надо?". Если все его чувства к другой а вы лишь просто, для галочки, существуете в его жизни жить... с тем кто, предал, причинил боль ? Зачем? Просто терпеть рядом и надеяться что, а вдруг, забудет другую и полюбит? сомневаюсь.)
  • Пользователь
    05 сентября 2014, в 18:34#3
    Перестаньте плакать и перестаньте возвращаться к этому человеку! Даже в мыслях. Да, он отец Вашего ребенка, если возможно, пусть видится и общается. Хотя после анализов на ДНК и всех страшных унизительных историй, отгородилась бы цельнометаллической стеной. Дайте себе время (только долго не упивайтесь горем) утихомирить в себе все и дальше двигайтесь, и живите. Вы не одна. Вам нужно быть красивой, жизнерадостной и умной. Последнее - в обязательном порядке.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2014, в 19:18#4
    или совета как начать доверять ему и как перебить всех своих тараканов в отношении той женщины, на которой он когда-то был женат...

Такая странная просьба После всего г...на, что этот человек вам сделал Учитесь проигрывать достойно
  • Пользователь
    05 сентября 2014, в 19:45#5
    из всей этой истории, одно событие достойное внимания - рождение ребенка. Все остальные заморочки с человеком, который вас не любит, не уважает...и при любой возможности снова сбежит ,можно оставить за дверью, которую вы закроете перед его носом, как женщина. Потому что любовь мужчины и женщины это одно, а воспитание ребенка совсем другое.
  • Пользователь
    05 сентября 2014, в 20:58#6
    Вам нужно простить не его, а саму себя! Вы нуждались в нем, а он отверг... больно.. потом опять...больно...потом опять.. вы еще раз ждете? Просто живите своей жизнью, хочет пусть общается с ребенком, а не хочет его выбор. Он будет играть с вами до тех пор пока вы будете позволять ему так поступать, дайте ему понять, что в нем не нуждаетесь и могу вас заверить он снова начнет лезть в вашу жизнь. Вы молодая женщина, ну зачем же себя гробить, постоянно ожидая прихода блудного (уж, не знаю как его назвать). Займитесь собой и ребенком, станьте интересной самой себе...
    Вот вы не замечали, обратите внимание на 13 летних мальчиков и девочек, чем заняты мальчики? - своей жизнью, они делают ее интересной играют в разные игры, гоняют на улице, в нете зависают и посмотрите на девочек, они же сидят уже и с 13 лет ждут принца... нужно переставать ждать принцев и самим делать свою жизнь интересной.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2014, в 21:10#7
    Я подолбилась лбом об стену. Как ее простить и отпустить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2014, в 21:12#8
    Идеальных людей не бывает.
    идеальных отношений тоже.
  • Пользователь
    05 сентября 2014, в 21:29#9
    Не любит он Вас. Зря тратите время.
  • Пользователь
    05 сентября 2014, в 22:08#10
    Ответ дляVelgelm на сообщение от 05.09.2014: в такой ситуации, советовать...
    Так прикол в том, что в любви признаются мне, по любому моему чиху бросают все дела и бегут помогать, замуж зовет... Говорит что жить не может и был идиотом, что боялся что то менять в своей жизни и боялся ответственности, что только сейчас понял что любит и любил только меня, а то что было до это ошибка... А у меня ступор, толи перегорело, толи я действительно настолько зависла в том периоде, что закрылась от всех чувств
  • Пользователь
    05 сентября 2014, в 22:12#11
    Ответ дляtouche на сообщение от 05.09.2014: Перестаньте плакать и перестаньте...
    Анализ не проводился. Видимо, других аргументов, кроме моего согласия устного ему не требовалось
  • Пользователь
    05 сентября 2014, в 22:17#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 05.09.2014: Я подолбилась лбом об стену. Как ее...
    Да ее :) она мне никто, я о том, что мне надо как-то отпустить ту ситуацию, которая была когда-то

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер