Как дальше действовать?

08 сентября 2014, в 14:11
Пользователь
Мне 21, ей 22. Познакомились в некоторой соц. сети ( есть общие друзья ). Ей понравились мои фотографии из путешествий, и она первая проявила интерес к моему профилю. Ну и я тоже ответил взаимностью, т.к. девушка мне понравилась. Так и завязалось общение. Через недолгое время она согласилась на встречу, простую прогулку. Живем на разных концах города, поэтому видеться очень часто не получается, т.к. есть еще учеба и работа. С самого начала мы достаточно часто общались перепиской, разговаривали по телефону часами. По возможности, гуляли, общались еще больше, т.е. нам было интересно вдвоем, и она этого не скрывала, т.к. никогда не придумывала отмазок на занятое время. Но после очередной прогулки и похода в кино, когда я просто взял ее за руку, она как-то странно отреагировала, при этом одернув руку. После окончания сеанса, она спешно поехала домой, хотя ничего про дела и какую-то срочность не говорила. После этого момента начались странности. Странности заключались в длительном молчании в соц. сети, не отвечала на телефонные звонки. Я не названивал и не писал много, максимум - два звонка в день ( а то всякое может быть, почему человек не взял трубку после первого звонка ). Через некоторое время я попытался выяснить, что же так резко произошло. Она ответила, что сейчас у нее мысли совсем о другом человеке, и что она не может так часто со мной общаться и проводить время. После этого я ей не писал, но она, видимо, сама ждала моего сообщения, т.к. иногда старалась сама завязать диалог со мной через какие-то странные предлоги. Я отвечал с неохотой, давал понять, что не собираюсь больше уделять время ей, т.к. она сама дала понять. Да и отношения у нас были дружеские, не прошли еще ту грань... В общем, она пытается со мной общаться, но не очень хочет начинать диалог первой, да и отвечает на сообщения не сразу, но я привык. В одно время я решил забить на все это, и не париться, но что-то не дает покоя. Про ее друга или молодого человека я не спрашивал, т.к. фиг его, что у нее там в голове, т.к. на момент наших встречь и общения она была абсолютно свободной. Конечно, компания своя у нее есть и она достаточно общительная и веселая девушка, пацанов вокруг нее много.
Не могу сейчас для себя понять, что делать в такой ситуации. Может быть, она типичная для многих. Но девушке я тоже нравлюсь и ей со мной интересно, да и общих тем и предпочтений у нас достаточно. В последнее время, как уже писал, все идет не так, как хотелось бы. Выглядеть назойливым я не хочу, да и когда отпускаю ситуацию, ситуация опять становится на свое место. Она не хочет прекращать общение, но и не хочет двигаться дальше. В этом у меня сомнения.

Как можно поступить в такой ситуации, если хотелось бы продолжить близко общаться с ней и не выглядеть при этом занудой, который ухватился за какую-то возможность? Мне просто очень интересен этот человек, и просто забить на него не хотелось бы.
50 ответов4998 просмотров

• Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:01#13
    Ответ дляmike521 на сообщение от 08.09.2014: Я имел ввиду, что отношение к таким...
    Ну 22 - еще не повод быть серьезным:)
    Она к вам может и относится, как к "запасному плану", а вы ей, видать, уже кольцо выбираете, и имена детям подобрали. Вы не слишком торопитесь?
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:06#14
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 08.09.2014: )))) Матерщина - не показатель силы или...
    Я немного не так выразился. Не имел ввиду, что ей нужен сапожник, но, видимо, между словами ( хоть иногда ) пролетать фразы с употреблением не нормативной лексики - это уже нормально для современности и для общения между новыми людьми. Она сама не употребляет данный лексикон. Да вариант того, что ей нужен тот самый сапожник, я отбросил сразу. Ну не такая она, чтоб рядом был данный персонаж. Да даже если бы он и был, то не на долго. Это мое субъективное мнение.
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:08#15
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 08.09.2014: Ну 22 - еще не повод быть серьезным:)...
    Ни в коем случае ) Мне еще погулять немного хочется - в том плане, что свободным быть... но с тем человеком, с которым хорошо ) А обременить я всегда себя успею.
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:12#16
    Ответ дляmike521 на сообщение от 08.09.2014: Я немного не так выразился. Не имел...
    Она ждет от Вас этого? Вы понимаете, что Вам всё-таки придется себя ломать, чтобы быть рядом с ней? Вы готовы?
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:15#17
    Ответ дляmike521 на сообщение от 08.09.2014: Есть еще одна мысль по поводу всей этой...
    Узнавать напрямую сейчас нет никакого желания, хочется самому понять по ответам, манерам и действиям.
    То есть напридумывать себе невесть что? Потому что понять женщину даже не каждая женщина в состоянии) Ну удачи. Если у человека нет проблем он их себе создаст.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:15#18
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 08.09.2014: Она ждет от Вас этого? Вы понимаете, что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:17#19
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 08.09.2014: Она ждет от Вас этого? Вы понимаете, что...
    Она не ждет от меня этого, что я буду активно употреблять... Видимо, ей показалось это необычным, я не знаю. Менять себя я не собираюсь в таком плане. Да и пока не тот она человек, чтобы делать хоть какие-то продвижения для общего комфорта. Можно ведь "выделиться" другими своими тараканами )
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:19#20
    Ответ дляnayada на сообщение от 08.09.2014: То есть напридумывать себе невесть что...
    Скорее всего, Вы правы. Стараюсь в голове много лишней непроверенной информации не держать. Буду просто постепенно выяснять и делать выводы, чтобы далеко не зайти и потом ни о чем не жалеть, т.к. уже достаточно не мало времени посвятил себя одному человеку, а потом жалел об этом. Больше такого не хотелось бы. Опыт был получен и сделаны выводы.
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:19#21
    Ответ дляmike521 на сообщение от 08.09.2014: Ни в коем случае ) Мне еще погулять...
    Найти человека, с которым хорошо, и от него гулять, пока он не обременит?:)
    Чтобы гулять, у вас как раз сейчас лучшее время. А вы себя уже чем-то обременять пытаетесь.
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:22#22
    Ответ дляQRoman на сообщение от 08.09.2014: Непохоже, что Вы не знаете как дальше...
    Хороши ответ от Вас )) В голове есть некоторый план, просто хотелось услышать мнение людей, которые имеют больший опыт. И не хотелось озвучивать, потому что была бы критика, а мне нужно именно мнение, чтобы свериться и скорректировать свою позицию, осознав, что к чему. Конечно, сразу это не придет, но подумав над этим, все устаканится.
    А насчет "поехать", думаю, да. Поехала бы. Если бы не поехала, то задумалась бы точно. Но пусть пока сама посидит со своими друзьями, а я покажу, что мне и так хорошо ) Ее еще больше это должно задеть и процесс должен ускориться! ;)
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:25#23
    Ответ дляmike521 на сообщение от 08.09.2014: Она не ждет от меня этого, что я буду...
    Вот что-то мне подсказывает, что любые усилия напрасны...
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:26#24
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 08.09.2014: Найти человека, с которым хорошо, и от...
    Я считаю, что можно разделить свой круг людей на какие-то рамки, в которых одни более отделены, а другие более приближены. С одним я могу себе позволить одно, а с другими... Ну это и так все понятно, логично ведь. Друзья у меня и так есть, но чего - то не хватает, не хватает той... Пока серьезного ничего не хочется предпринимать, т.е. кидаться как хищник на жертву, потому что оно само ( понимание ) должно прийти с какими-то движения девушки. Пройдет немного времени, ситуация должна нормализоваться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер