Как дальше действовать?

08 сентября 2014, в 14:11
Пользователь
Мне 21, ей 22. Познакомились в некоторой соц. сети ( есть общие друзья ). Ей понравились мои фотографии из путешествий, и она первая проявила интерес к моему профилю. Ну и я тоже ответил взаимностью, т.к. девушка мне понравилась. Так и завязалось общение. Через недолгое время она согласилась на встречу, простую прогулку. Живем на разных концах города, поэтому видеться очень часто не получается, т.к. есть еще учеба и работа. С самого начала мы достаточно часто общались перепиской, разговаривали по телефону часами. По возможности, гуляли, общались еще больше, т.е. нам было интересно вдвоем, и она этого не скрывала, т.к. никогда не придумывала отмазок на занятое время. Но после очередной прогулки и похода в кино, когда я просто взял ее за руку, она как-то странно отреагировала, при этом одернув руку. После окончания сеанса, она спешно поехала домой, хотя ничего про дела и какую-то срочность не говорила. После этого момента начались странности. Странности заключались в длительном молчании в соц. сети, не отвечала на телефонные звонки. Я не названивал и не писал много, максимум - два звонка в день ( а то всякое может быть, почему человек не взял трубку после первого звонка ). Через некоторое время я попытался выяснить, что же так резко произошло. Она ответила, что сейчас у нее мысли совсем о другом человеке, и что она не может так часто со мной общаться и проводить время. После этого я ей не писал, но она, видимо, сама ждала моего сообщения, т.к. иногда старалась сама завязать диалог со мной через какие-то странные предлоги. Я отвечал с неохотой, давал понять, что не собираюсь больше уделять время ей, т.к. она сама дала понять. Да и отношения у нас были дружеские, не прошли еще ту грань... В общем, она пытается со мной общаться, но не очень хочет начинать диалог первой, да и отвечает на сообщения не сразу, но я привык. В одно время я решил забить на все это, и не париться, но что-то не дает покоя. Про ее друга или молодого человека я не спрашивал, т.к. фиг его, что у нее там в голове, т.к. на момент наших встречь и общения она была абсолютно свободной. Конечно, компания своя у нее есть и она достаточно общительная и веселая девушка, пацанов вокруг нее много.
Не могу сейчас для себя понять, что делать в такой ситуации. Может быть, она типичная для многих. Но девушке я тоже нравлюсь и ей со мной интересно, да и общих тем и предпочтений у нас достаточно. В последнее время, как уже писал, все идет не так, как хотелось бы. Выглядеть назойливым я не хочу, да и когда отпускаю ситуацию, ситуация опять становится на свое место. Она не хочет прекращать общение, но и не хочет двигаться дальше. В этом у меня сомнения.

Как можно поступить в такой ситуации, если хотелось бы продолжить близко общаться с ней и не выглядеть при этом занудой, который ухватился за какую-то возможность? Мне просто очень интересен этот человек, и просто забить на него не хотелось бы.
50 ответов4992 просмотра

• Пользователь
    08 сентября 2014, в 16:59#37
    Ответ дляmike521 на сообщение от 08.09.2014: Нет, мои предыдущие отношения...
    А что не так с вашим возрастом? Ваши предыдущие отношения были в 10 лет, что теперь нужно вырасти, все пересмотреть, и ни на шаг от плана?
    Я вижу у вас ключевое "недопонимание" - вы не можете понять, что хочет от вас девушка, поэтому пытаетесь какими-то хитрыми действиями это тайное знание у нее выведать.
    Честно сказать, впервые встречаю подобное у мужчин...этим обычно женщины страдают.
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:00#38
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 08.09.2014: начало диалога- еще не приглашение в...
    Юмор про собаку немного не в тему, была у меня собака. А перехитрить никого не пытаюсь, а то сам запутаюсь ) Просто хотел проверить, какие интересы у данной особы. А то слышали такое "На словах ты Дед Мороза, а на деле х*р в фольге! " Ну смысл такой же. Что бы она не говорила, действия ее покажут. Да и со временем можно применить еще одну мудрость такого плана... "Весна покажет, кто где ср*л!".
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:02#39
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 08.09.2014: А что не так с вашим возрастом? Ваши...
    Ахаха, просто тут всё элементарное так раздуто, что самому сейчас смешно ) На самом деле, ключевой момент - это время. Время на то, чтобы она сама поняла, хочет ли дальше поддерживать со мной связь. И все. Хитрость только в исчезновении на время. Или для Вас это тоже необычно?
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:04#40
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 08.09.2014: А что не так с вашим возрастом? Ваши...
    И насчет предыдущих отношений... Девушка была на 2 года младше меня. Я всегда общался с людьми и девушками моего возраста или немного старше в развитии. Но в данном случае, я смирился и привык, но не нужно было, раз что-то шло не так с какого-то периода.
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:05#41
    Ответ дляmike521 на сообщение от 08.09.2014: Юмор про собаку немного не в тему, была...
    Вы же не ругаетесь? Уже пагубное влияние действует? Мимикрируете под ее среду?
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:09#42
    Ответ дляmike521 на сообщение от 08.09.2014: Ахаха, просто тут всё элементарное так...
    Для меня необычно, что вас так заботит исчезновение времени в 22 года. Рожать вам вроде не надо, и погулять еще хочется - куда спешить?
    Проявление ее интереса к вам вы в чем хотите увидеть? Допустим, вы ей интересны. Но есть ее бывший парень/поклонник/серый кардинал, с которым ее чувства еще не определены. Ваши действия? Пропадете, и пусть сама вдогонку бежит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:09#43
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 08.09.2014: Вы же не ругаетесь? Уже пагубное влияние...
    Я и не ругался, а всего лишь хотел донести народную мудрость, закрывая ключевые моменты * )) И опять же, среды у нее такой нет, не знаю, откуда вы это взяли. Если общество себя так ведет в большинстве случаев, она может знать про это, не не быть в данной среде. Да и я не осуждаю таких людей, чтобы их еще выделять из толпы.
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:09#44
    Ответ дляmike521 на сообщение от 08.09.2014: Юмор про собаку немного не в тему, была...
    вы умеете доверять? если нет, то самое время научится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:11#45
    как раз очень уместно. с собакой необходимо сделать все по правилам, чтобы можно было доверять, иначе укусит.
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:13#46
    Ответ дляmike521 на сообщение от 08.09.2014: Я и не ругался, а всего лишь хотел...
    То есть все-таки ругаетесь. Но всем презентуете, что нет.
    Тогда и осуждать нечего - вы сами в пагубной среде!
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:13#47
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 08.09.2014: Для меня необычно, что вас так заботит...
    Для меня было бы нормально, если бы она ничего мне об этом не говорила, а сама попыталсь разобраться и дать понять окончательно. Пусть даже под какими-то адекватными предлогами. Я бы не обиделся, т.к. ничего большего, кроме как интересного общения у нас пока не было. По крайней мере, я бы так попытался объяснить девушке. А если у нее что-то неоднозначно, то пусть сидит и определяется, чтобы потом самой глупо не выглядеть. В конце концов, кому-то это может надоесть.
  • Пользователь
    08 сентября 2014, в 17:15#48
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 08.09.2014: То есть все-таки ругаетесь. Но всем...
    Не понял Ваших доводов. Из моих уст ничего матерного не сыплется. Могу только внутри себя или наедине с собой оторваться. Или уже выбегать в чисто поле и изливать душу - это плохо?)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер