Не чувствую своего тела.

11 сентября 2014, в 09:11
Пользователь
У меня такой вопрос, скорее, он психологического характера.
Я плохо чувствую свое тело. Постоянно хочу казаться маленькой и милой, но казаться такой в 174 немного проблематично. Дело даже не в том, что при таком росте нельзя быть милой (душой). Просто я не чувствую своего роста и не знаю, с чего начать, чтобы выглядеть хорошо.
Почему меня это так сильно тревожит... В последнее время хочу стать моделью. А они, я заметила, отлично выглядят на фотографиях. У них есть особый стиль. Вот и мне хочется так же. Почувствовать свой рост и не пытаться стать маленькой...
35 ответов9472 просмотра

• Пользователь
    13 сентября 2014, в 22:35#13
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 13.09.2014: Рози Хантингтон Уайтли , Миранда Керр...
    А вы сейчас хотите сказать что?
    Что на свете есть модели (или просто другие люди), которые не чувствуют себя так, как описала автор?
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 22:44#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 13.09.2014: А вы сейчас хотите сказать что? Что на...
    Вот по этому вопросу могу твердо из собственного опыта сказать, что это помогает. У меня такой же рост, даже немножко больше. В ранней молодости мне казалось, что с таким ростом чувствовать себя хорошенькой женщиной НЕВОЗМОЖНО. И думала я так ровно до тех пор, пока не увидела моделей, которым это прекрасно удаётся. После чего мои представления, а с ними и ощущения, довольно быстро и кардинально поменялись.
    Человек существо значительно более социальное, чем можно подумать. ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 22:45#15
    То, что несмотря на высокий рост ничто этим моделям не мешает казаться милыми и выглядеть даже немного по-детски.
    Постоянно хочу казаться маленькой и милой, но казаться такой в 174 немного проблематично..
    Что рост в данном случае не проблема. И почему автор считает, что она не кажется милой, если она высокая? Это непонятно.
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 22:51#16
    Кстати, может ошибаюсь, не знаю сколько вам лет. Часто бывает в школе высокие девочки не так популярны, как девочки среднего роста. Мальчики вырастают позже, ну и как-то неуверенно себя чувствуют себя с девочками выше ростом. Все еще впереди;)
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 22:57#17
    Почувствовать свой рост и не пытаться стать маленькой...
    А причем тут вообще рост? Или вес? Или размер груди? Или остальные антропометрические данные?
    И почему вы хотите такой "казаться"?
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 00:29#18
    Постоянно хочу казаться маленькой и милой, но казаться такой в 174 немного проблематично
    Вы и так маленькая и милая. Для 2-х метровых парней - точно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 01:08#19
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.09.2014: Вот по этому вопросу могу твердо из...
    Вот по этому вопросу могу твердо из собственного опыта сказать, что это помогает.
    Простите, но ваш опыт таков, что вы даже смыслы путаете. Например этот
    мне казалось
    с этим
    Постоянно хочу казаться маленькой и милой

Видите разницу? Вам "казалОСЬ", то есть, на самом деле вы "думали".
    А автор "хочет казатьСЯ", есть "потребность" или "стремление" к чему-то (и речь не только про рост, даже, скорее, не столько).
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 01:14#20
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 13.09.2014: То, что несмотря на высокий рост ничто...
    То, что несмотря на высокий рост ничто этим моделям не мешает казаться милыми и выглядеть даже немного по-детски.
    Во-первых, они действительно "кажутся" - это у них такой образ. В реальной жизни вполне может оказаться, что они ведут себя и выглядят совсем по-другому.
    Во-вторых, то, что они могут так выглядеть - как должно повлиять на то, что пишет автор:

Постоянно хочу казаться маленькой и милой
    Она хочет казаться не такой, какая она есть (даже если будем говорить только про рост). Как вы связали это с реально "маленькими" моделями?

Что рост в данном случае не проблема. И почему автор считает, что она не кажется милой, если она высокая? Это непонятно.
    В данном случае, даже не про рост речь. Речь про образ "Я-идеальный", возможно, и про ощущение несовпадения его с реальностью. Или речь про страх и желание быть "незаметной" (маленькой) и "нераздрожайщей" (милой), то есть тоже незаметной, но уже на эмоциональном уровне.

Причем тут вообще физический рост и низкорослые модели?
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 08:49#21
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.09.2014: Простите, но ваш опыт таков, что вы даже...
    Информации от автора в этой теме ещё - с гулькин нос. А вы уже "видите" в её запросе глобальные смыслы. ))
    Может они там и есть. А может и нет. Лично я просто поделилась с ней реальным опытом того, что реальная очень молодая женщина её роста относительно его может чувствовать. Вот и всё. )
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 09:11#22
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.09.2014: Во-первых, они действительно "кажутся" ...
    Во-первых, они действительно "кажутся" - это у них такой образ.
    Интересно вы размышляете, они с подиума выходят и вся милость спадает что ли? Куда она девается, они внешность меняют радикально? Это во-первых. Во-вторых, автор и пишет, что хочет казаться
    Постоянно хочу казаться маленькой и милой, но казаться такой в 174 немного проблематично. .

Причем тут вообще физический рост и низкорослые модели?
    А кто вообще писал о низкорослых моделях? Я вообще-то в качестве примера привела самых высокооплачиваемых моделей мира, которым рост высокий не мешает быть милыми. Следовательно это возможно. Автор хочет узнать же как? Ну вот пусть понаблюдает за ними. Вы если хотите стать психологом, вы, наверное, труды Юнга и Фрейда читаете, людей, которые что-то добились в своей профессии, чему то могут научить в своем деле.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 10:26#23
    Ответ дляAlisU на сообщение от 14.09.2014: Информации от автора в этой теме ещё ...
    Информации от автора в этой теме ещё - с гулькин нос. А вы уже "видите" в её запросе глобальные смыслы. ))
    Может они там и есть. А может и нет.
    Вы если, в какой-то момент, перестанете _оценивать_ со стороны своего понимания (или - непонимания) то, что вообще можно понять из написанного автором, брать это абсолют и через это судить о возможности понимания чего-то другими - возможно, у вас начнет получаться слышать то, что и почему эти другие пытаются сказать.

А пока для вас да - кто понял больше, тот лишь "фантазер".
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 10:30#24
    На курсы моделей не пробовали записаться, там научат как красиво представлять свою внешность. Модели тоже много работают над собой, это труд учиться красиво ходить, позировать умело на фото. Учитесь, если есть желание, есть данные, чтобы стать моделью. тот же рост, остается теперь только научиться этому. Кстати, для вас, наверное, будут интересна передача Топ-модель, сечас идет и Топ-модель по-русски с Ириной Шейк. Там тоже часто бывает ситуация, что красивые высокие девушки, не умеют профессионально, по-модельному себя вести, прнподносить свою внешность. Им говорят, в чем их ошибка, обучают, как правильно себя вести, что нужно делать, чтобы стать топ-моделями.

Кстати, и ничего не мешает той же супермодели,известной во всем мире, матери 4-х детей, проявлять чувство юмора и выглядеть иногда ну скажеи так по-дурацки))) это мягко говоря. Вот вам пример Хайди Клум, рост, кстати, -177 см.

Это не фотошоп, а Хайди в наряде на Хеллоуин

Хайди, в обычной жизни, не на подиуме, тоже очень мила

А РОзи Хантингон, модель рост 175, актриса из Трансформеров. Куда еще милее казаться?

Вс реально с вашим ростом И нет никакого противоречия в том, чтобы при высоком росте казаться милой, озорной, маленькой девочкой. По-моему это даже круто. А правильно управлять своим телом - это на курсы моделей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер