Не чувствую своего тела.

11 сентября 2014, в 09:11
Пользователь
У меня такой вопрос, скорее, он психологического характера.
Я плохо чувствую свое тело. Постоянно хочу казаться маленькой и милой, но казаться такой в 174 немного проблематично. Дело даже не в том, что при таком росте нельзя быть милой (душой). Просто я не чувствую своего роста и не знаю, с чего начать, чтобы выглядеть хорошо.
Почему меня это так сильно тревожит... В последнее время хочу стать моделью. А они, я заметила, отлично выглядят на фотографиях. У них есть особый стиль. Вот и мне хочется так же. Почувствовать свой рост и не пытаться стать маленькой...
35 ответов9487 просмотров

• Пользователь
    14 сентября 2014, в 10:31#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.09.2014: Вы если, в какой-то момент, перестанете...
    Ничего я не беру за "абсолют".
    Просто высказываю одну из возможных точек зрения. Которая просто имеет место быть. ))
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 10:34#26
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 14.09.2014: Интересно вы размышляете, они с подиума...
    Во-вторых, автор и пишет, что хочет казаться
    Постоянно хочу казаться маленькой и милой, но казаться такой в 174 немного проблематично. .
    Вероятно, вы не совсем понимаете написанное.
    Автор не хочет стать моделью и ей в свете этого хочется казаться меньше 174 ее роста и "милой". (174см для моделей - чуть ли не стартовая планка, если что :)
    Автор пишет, что видит в себе стремление казаться другой, не такой, какая она есть или какой было бы лучше себя чувствовать. Вероятно, это вызывает дискомфорт и само по себе (иначе бы она не обращала на это внимания).
    И лишь _дополнительно_ к этому, в свете желания стать моделью, она понимает, что там будет тяжеловато с такой рефлексией, особенно направленной на тело.

Изначальный "вопрос" автора с ее желанием стать моделью не связан никак. Он в этом лишь мог чуть больше проявиться. Поэтому и нет никакого смысла его в свете этой профессии рассматривать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 10:36#27
    Ответ дляAlisU на сообщение от 14.09.2014: Ничего я не беру за "абсолют". Просто...
    Ничего я не беру за "абсолют".
    Просто высказываю одну из возможных точек зрения. Которая просто имеет место быть. ))
    Обратите внимание на свой первый комментарий, какой посыл был там.
    Потом на второй, где вы оценили, как много написано автором и как много можно там увидеть.

Про "точку зрения" я писал ранее - не имеет смысла рассуждать, надо или не надо помогать даме выйти из автобуса, если даму беспокоит то, что она хочет кушать :)
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 10:40#28
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.09.2014: Обратите внимание на свой первый...
    Только дама ошарашенно молчит.
    А вы глубокомысленно беспокоитесь. ))
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 10:40#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.09.2014: Вероятно, вы не совсем понимаете...
    А почемы вы решили, что это вы правильно понимаете написанное? С чего? Автор пишет:
    В последнее время хочу стать моделью.. Вы, считающий, что поняли все правильно, пишете:

Автор не хочет стать моделью и ей в свете этого хочется казаться меньше
    Читайте внимательно, что пишет и хочет автор, а не приписывайте автору свои мысли.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 11:04#30
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 14.09.2014: На курсы моделей не пробовали...
    Ой, какие страшные.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 11:13#31
    Ответ дляTeosar на сообщение от 14.09.2014: Ой, какие страшные.
    Так Хеллоуин же))
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 12:33#32
    идите вместо сайта о психологии к фотографам на тесты.
    или в агенство моделек
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:17#33
    Если хочется стать моделью лишь из-за проблемы роста, то не обязательно это должно помочь решить проблему. Не надо забывать, что моделям стиль и образ создают профессиональные стилисты, фотографы и модельеры. Можно посмотреть шоу "Топ модель по-американски"... Там преподносится авторами такое понятие как "уродливая красота", то есть возможность увидеть красивое в не совсем эстетическом образе.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:04#34
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 14.09.2014: Если хочется стать моделью лишь из-за...
    Если хочется стать моделью лишь из-за проблемы роста, то не обязательно это должно помочь решить проблему
    Золотые слова.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:11#35
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 14.09.2014: Золотые слова.
    Спасибо))
  • Пользователь
    15 сентября 2014, в 09:45#36
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 14.09.2014: А почемы вы решили, что это вы правильно...
    Читайте внимательно
    Попробуйте перестать указывать мне явным образом, уже второй комментарий в данной теме.
    И подумать, почему вы хотите сказать мне, что мне надо делать, почему вы считаете, что я не знаю или не понимаю. Вы. Мне.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер