Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Зашел в тупик...

11 сентября 2014, в 12:37
Пользователь
Добрый день.
Честно говоря я даже не знаю, зачем я здесь пишу: дальнейших действий не вижу, выходов тоже, так наверное, слить куда-то проблему....
Вообще случайно пришел на форум, ввел в гугле: "Как жить дальше?", Чернышевский блин....
Итак, я мужчина, женат 30 лет, жене 25, двое детей, не знаю важно или нет, дети желанные.
Оба красивые, симпатичные, даже после родов, даже после вторых, в смысле мы с женой красивые, может дальше по ходу повествования это тоже понадобиться - не знаю.
В двух словах, проблема во внимании: т.е. мне бы хотелось, что ыб иногда в нашу интимную жизнь были «включены» наярды, чулки и т.п. (я имею ввиду безобидные наряды, не из серии БДСМ)))
Теперь для ясности картины, видимо нужны примеры:
проезжала как-то моя супруга мимио моей работы в обед, в шикарнейшем коротком платье, ну и зашла ко мне. В офисе никого как раз не было, я давай к ней приставать, овтергла, говорит стесняется, ну ладно, говорю, вечером в этом же платье под одеялом встречаемся, говорю я.
Наступает вечер, укладываем детей, приходит из ванны в своем старом задрипанном халате, у меня все упало: и с наружи, и внутри.... Ой, я забыла....
Куда-то идем, наряды тоже: мама не горюй, но дома задрипанных халат. Я не обложку в жены выбирал, люблю её любую, но когда нам «красоватся», когда бока обвиснут и будет под сорок?
Недавно была у нас совместная круглая дата, я цетов накупил, дорогой подарок, поужинали при свечах, вышла из ванны, без всего (халат к тому времени уже был выкинут — это чуть ли не моя единственная победа), спрашиваю, а желания както того, этого не возникло? Ой, я забыла.... Да ипись оно все конем!
В общем такий примеров множество, развозить их нет смысла, думаю надо переходить к поиску причин и решений.
Здесь, как мне кажется, я тоже приложил немало усилий:.
1. Намекнуть — я не дарю, например цветы каждый день, но могу и без даты, без события, привезти букетик, для создания настроения, подарочек там какйо-нибудь, пригласить куда-нибудь. Дошло до того, что чулки ей покупаю, которые мне понравились, смешно, правда? Все как об стенку горохом. Впостеле тожегоразд на выдумки, на хорошие выдумки, все нравиться, все поддерживается, но не поощиряется....
2. Поговорить — уже все сто раз обмусолили, язык уже устал. Я вообще до последнего не хотел подходить к разговорам, что она догадаться не может, а так получается я выпросил, что я самый хрневоый мужик на земле? После разговоров тоже самое — Ой, я забыла.

Я много думал над прчинами:
1. Стесняется своего тела? Дак идя куда-то одевается, напомню, «мама не горюй», значит все впорядке — веренна в себе, что тогда?
2. Не раскрепощена? Это врядли, во-первых в постеле все в принципе нормально, во вторых и в жизни не стеснительная, далеко не стеснительная.
3. Говорит устает, поэтому забывает, мать моя женщина, ну да у нас двое детей, один из которых грудничек, а второй в садике (ну естественное, когда не болеет), я его отвожу, забираю. С лялькой помагает бабушка, не каждый день, но 3-4 дня в неделю точно.
И ты устаешь? А играть в приложения в ВК не устаешь (в истории все же видно). Да, есть у неё еще одна обязанность: ухаживает за родственницой, т.е. Бабушка приезжает сидеть с лялькой, а жена едет ухаживать. Согласен, на месте не сидит, точнее не всегда сидит. Ну дак и я вроде тоже не халтурю: работаю на обсепечение семьи и еще дом по вечерам и выходным строю. За это лето построил, сейчас отделкой занимаюсь. И даже не дом, а домище! Но я не забываю тебе уделять внимание, а я прихожу домой, вижу халат и мне ничего не хочется, у меня нет зарядки энергии.
Объяснял, ты женщина, ты шея, на тебе уют дома и это не посуду помыть, это душевное состояние дома. Все мимо....
4. Подожди, говорит, второй ребенок маленько подрастет. Дак а что измениться, первый у нас был уже достаточно большой, до появления второго и все было тоже самое, абсолютно...? Тогда чего ждать, пенсии?

Вчера окончательно все рухнуло: домой иджти не хочется, строительство продолжать не хочется, радости от всего этого нет. Мысль о разводе уже созрела, но детей не хочу оставлять...
Прощать её, ну да, будет у меня первый месяц малина, а потом. Да и этот месяц, после того как я несколько лет «работал» Над этим вопросом, как мне эту малину воспринимать, как подачку? Да на хрен мне это надо.... Да и остыл я, не надо мне ничего, выдохся, все бетонная стена, дно...тупик

136 ответов17938 просмотров

• Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:38#37
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.09.2014: А как вам мысль, что женщины тянутся (во...
    Отличная мысль. Я вспоминаю своих дедушек - эталоны мужественности и научника - вот это человещие! Я все время за ним тянулась и плелась в хвосте и мне это нравилось. Ни одного мужчины своего возраста я даже близко похожего не встретила: ну у подруг ни у кого. Сейчас вообще границы между полами стали стираться и не поймешь где причина, а где следствие.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:39#38
    Почему-то не получается цитирование.... видимо еще не разобрался что к чему, простите, исправлюсь, надеюсь сможете привязать мои ответы к своим первым постам. Продолжаю отвечать
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:39#39
    А она вас просто не хочет. Стараться там, что-то делать...
    Нету любви.
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:39#40
    Ответ дляnix22 на сообщение от 11.09.2014: и об этом думал, думы мои шли под...
    Если это был ответ мне, то я имел в виду "идти", "двигаться".
    За вами никто не идет, вы вообще не пересекаетесь - вы занимаетесь одним и сам, она - другим.
    "Обратить внимание" - это, в лучшем случае про ту "помощь".
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:39#41
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.09.2014: А че там вчера рухнуло, и за что там ее...
    А че там вчера рухнуло, и за что там ее прощать?
    В списке причин, ваша это номер пять.
    Причин больше, я описал лишь некоторые. рухнуло во мне, понял, что бессмыслено биться головой о стену
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:40#42
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.09.2014: Вот! А если бы вы сходили на тренинг...
    ой, не дай Бог! ЛуЧЧе я буду любить Ди Каприо на расстоянии и узнавать себя! ))))
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:41#43
    Ответ дляshapoklyak-femme на сообщение от 11.09.2014: Если прошла любовь, интерес и взаимное...
    Если прошла любовь, интерес и взаимное влечение друг к другу - все эти чулки, лубриканты и детей к бабушке - пустой звук. Не поможет.
    Попробую объяснить со своей точки зрения (ситуация почти идентична, за исключением того, что муж не пишет на форумы и старается не париться на сей счет, да, и детей у нас нет). Я думаю, рановато вы (оба) взвалили на себя весь этот тяжкий груз (двое детей, дом и т.д). Любовь и взаимное влечение - в принципе весьма непостоянная субстанция. А быт только помогает ей угасать и выветриваться. И самое ужасное, что с этим мало что можно сделать.
    Вот не хочу мужа и все. Других хочу, а своего - нет. И отмазки эти левые надоело уже придумывать. И понимаю, что может быть не права, что это может быть аморально и предательски с моей стороны. Но эмоции уже не те. А выход только один. Решиться на него после нескольких лет отношений, совместной жизни и брака сложно. И кому-то даже не нужно. Но представить в своем весьма юном возрасте (и в моем случае, и в вашем), что ВСЮ оставшуюся жизнь придется жить с человеком, который тебя не хочет и которого ты уже не хочешь, с которым у тебя с каждым днем все меньше общих тем для разговоров и к которому с каждым днем все больше претензий - элементарно страшно. Не о такой жизни мы мечтали и не такую жизнь мы себе хотели. Хочется легкости в отношениях, которой уже нет. Может быть это судьба абсолютно любых отношений - исчезновение новизны, легкости и непредсказуемости. Но другие же как-то умудряются с этим справляться. А может другим оно и так сойдет... Вот, видимо, вашей жене "и так сойдет". А Вам, видимо, придется принять свое, отдельное решение. Жизнь интересна и многообразна. Не нужно об этом забывать.
    Дети, все упирается в это.... Я сам вырос в неполной семье и знаю как это тяжело и морально и физически. Никогда мои дети этого знать не будут!
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:41#44
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.09.2014: ну что делать, сводите жену на "модный...
    ну что делать, сводите жену на "модный приговор" на 1 канале))) там говорят любительниц халатов "лечат")))
    Настроения шутить нет, но оценил)))
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:42#45
    Ответ дляMurenka11 на сообщение от 11.09.2014: сугубо мое личное мнение - это...
    сугубо мое личное мнение - это незрелость человека, прежде всего автора. Вот пишут любовь-морковь-новизна, долой халат и тапки! А ведь невозможно даже чисто физически быть всегда такой гламурной пантерой в чулках, закопаешься если у тебя нету помощниц по хозяйству и ты ведешь жизнь среднестатистической женщины. Страсть проходит, это естественно, а любовь /семейные отношения нужно взращивать.
    Автор, может у вас с женой проблемы другого характера, а вы халатом прикрылись?
    Туго уже соображаю. Что Вы имете ввиду? можно поточнее? Но тем не менее, видимых других проблем я не могу углядеть
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:44#46
    Ответ дляolga-psychology на сообщение от 11.09.2014: я думаю, что в этом большом посте...
    я думаю, что в этом большом посте главное вот это:
    Объяснял, ты женщина, ты шея, на тебе уют дома и это не посуду помыть, это душевное состояние дома. Все мимо...это не борьба "чулки vs халат", это действительно крик о том, что отношения перестали устраивать обе стороны. Вы, автор, приходя домой не находите той поддержки, на которую рассчитываете (и не только в сексе). Ваша жена тоже загнана 2мя детьми и уходом за родственницей. Думаю, она не радуется тому, что мужа перманентно нет рядом (Вы ж дом строите. и по выходным, и вечерами). отношения супругов - это не букетики-конфетки. это ежедневная забота и ответственность. Понимаю, что Вы стараетесь для семьи. но задайте себе вопрос - кому нужен будет "домище", если отношения развалятся?
    Так что здесь 2 варианта: либо вы повернетесь лицом друг к другу и выведите ваше отношения на новый уровень, либо эти самые отношения окончательно зачахнут. Не пытайте ее на предмет коротких платьев, а лучше спросите, чем Вы можете ей помочь. Тогда и чулочки будут надеваться регулярно - как благодарность за Ваше искреннее внимание.
    Вот наверное один единственный топик в точку, дайте я Вас расцелую)))) Обещаю подумать, но сил и желания пока нет... думать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:46#47
    Ответ дляnix22 на сообщение от 11.09.2014: Да таскал по магазинам, таскал, много...
    и меня мучает вопрос: почему. т.е. она выглядет шикарно, но везде, кроме постели
    Вы не находите, что это немного отдельная тема - "шикарно в постели". Вы об этом уже писали в самом начале: "вышла из ванны, без всего ... спрашиваю, а желания както того, этого не возникло?". То есть, жена как таковая - "без всего" - для вас не сексуальный объект?
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 17:47#48
    Ответ дляYerma на сообщение от 11.09.2014: ну разводиться из-за халата подождите...
    ну разводиться из-за халата подождите... уверены, что лучше нее найдете?
    у нее мама дома тоже в драном халате ходит? значит, она так привыкла, для нее это норма, ей трудно понять, почему это вам так важно.

нехорошую вещь вам посоветую, но поищите для начала флирт на стороне, сравните, может решите, что не стоят чулки того, чтобы из-за них семью рушить))
    А здесь вообще труба. Думал может я стал тупым и бесчувственным, залез на сайт знакомств, тут же зазнокомился с девушками (причем без фото), некоторые готовы встретиться и продолжать, некоторые на этом сайте ищут просто общения, потому как замужем и им его не хватает. Дак вот, все меня теперь и там рвут на части, одни общаться хотят, другие большего.... (и это я только общением зацепил - не подумайте, я не для выпендрежа это написал) Одна даже про ребенка намекнула, без претензий..... короче еще одна головная боль добавиласью

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер