psyhologies.ru
тесты

Манипуляция через обиды.

11 сентября 2014, в 15:19
Пользователь
У меня отношение с гражданской женой, чуть более 2-х лет.
В детстве я привык манипулировать, через обиду(хоть только недавно я это понял). То есть, если что то моя половина делает не так, как я хочу, я сразу обижаюсь. И она тут же исправляется.

В последнее время мне не хватает ее тепла, любви, ласки и что я делаю..... правильно, обижаюсь.

Но.
Я не хитрю. Я не лгу. Меня внутри, что то наказывает в таких ситуациях, что то меня упрекает и бьет, и что бы это испрвить, я показываю обиду девушке.

Что я хочу.
Я тренируюсь давать отпор, той карающей части, которая меня наказывает внутри. И еще я хочу не обижаться. Я хочу изменить это поведение. Заменить его на какое то. Но на какое - не знаю. "Не обижаться" - это как то не понятно.....

Кто что подскажет....
11 ответов1937 просмотров

• Пользователь
    11 сентября 2014, в 15:37#1
    к психологу идите. пока она от вас не сбежала
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 15:47#2
    Какой-то бабский подход.
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 15:59#3
    В последнее время мне не хватает ее тепла, любви, ласки и что я делаю..... правильно, обижаюсь.

Что я хочу.
    Я тренируюсь давать отпор, той карающей части, которая меня наказывает внутри. И еще я хочу не обижаться. Я хочу изменить это поведение. Заменить его на какое то. Но на какое - не знаю.
    а пойти к ней и человеческим языком объяснить, что вам не хватает и почему, пробовали?
    простой разговор - альтернатива манипуляциям, не находите?
    а если вы уже достали свою девушку бесконечными обидами, можно сначала извиниться, чтобы установить контакт, а потом всё-таки попробовать поговорить)
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 16:19#4
    у меня был такой молодой человек... достал!.. но в отличии от вас он не осознавал причину своей проблемы! Если вы это поняли-это путь к выздоровлению, вы можете контролировать себя.
    Чем больше вы будете обижаться на нее, манипулировать, там дальше она от вас будет, а вы будете обижаться на холодность еще больше, а она будет становиться еще дальше и это приведет к разрыву, поэтому вам нужно работать над собой!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 16:38#5
    ирония, самоирония - всё это помогает переключить состояние обиды на более позитивное
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 16:58#6
    Я не совсем понял эту фразу:

Я не хитрю. Я не лгу. Меня внутри, что то наказывает в таких ситуациях, что то меня упрекает и бьет, и что бы это исправить, я показываю обиду девушке.

Может так: мне не хватает тепла, я обижаюсь, показываю это девушке и в месте с тем испытываю упреки совести из-за необоснованных претензий к девушке?

Поясните, пожалуйста.
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 11:46#7
    герой, сколько вам лет?
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 17:21#8
    Боже, мой муж номер два, здравствуй))) На самом деле ваши обиды - способ манипуляции с самыми близкими. Вы когда-нибудь обижались так на шефа или на продавца в магазине? Правильно, потому что не сработает. Вы играете на ее слабости к вашему комфорту. А это эгоизм. Есть оч простое решение - просто прямо говорить правду. "Ты сейчас меня расстроила", "мне неприятно то, что ты делаешь", самое главное, надо обязательно проговаривать тот вариант исхода событий, который вас устроит. Проговаривайте вслух, разговаривайте с ней, ведь наверное для обиды есть причина. Пусть она поймет, почему вам важно, чтобы было по-вашему, и приведет аргументы. По крайней мере это в теории)) У меня в семье это не работает. А вам удачи
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 18:02#9
    Обиделись.поняли это. Разобиделись. Чего мудрить? Своими эмоциями вы управляете сами.
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 19:00#10
    Слушайте, а вот у меня (может и наболевший уже) вопрос: Отношения с ГРАЖДАНСКОЙ женой.
    Вы ей ещё и манипулировать умудряетесь...
    А почему она до сих пор ГРАЖДАНСКАЯ?
    Так... для уточнения
  • Пользователь
    01 октября 2014, в 19:53#11
    читайте Шострома "человек-манипулятор"
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер