psyhologies.ru
тесты

Институт - персональный ад или я второй Стив Джобс?

11 сентября 2014, в 20:57
Пользователь
Доброе время суток. Пишу сюда из-за безвыходного положения. Учусь на третьем курсе по специальности таможенное дело. За время моего пребывания в институте случилось многое, что смогло координально изменить мою жизнь. Я успел погрузиться в отношения дважды, чуть не потерять свой "бильярдный стол", выстроил план действий для монополии на рынке, но не сумел его воплотить по причинам начального бюджета, спас брак и нажил врагов.
С тех пор по-иному взглянул на мир и вид снизу меня разочаровал. Не знаю куда себя деть от пропасти между мной и моими одногрупниками, которые заставляют меня думать, что я получил билет в первый ряд в цирк для дебилов.
У нас матриархат (женщины во главе) причем во главе всего - куратор, не слушающий и вечно отдыхающий где-то, староста у которой само утверждение идёт путём страдания чушью на паре и понятного только ей распределения отсутствующих на паре (особенно единомышленников). Тот кто не в теме, тот в ауте. Царит невежество. Одногрупницы закрывают глаза и приобщаются к "туалетному юмору", ребята на третьем курсе обсуждают видео игры и шутят про них, заставляя выжимать смех слабого пола из-за чувства неполноты услышанного и все это в обертке того, что нам третий год подряд начитывают разные вырезки одних и тех же законов, домыслов. Достало настолько, что заранее подготовленный текст скатываю с того же дидактического материала, что зачитывает преподаватель из-за своей лени к объяснению и заполнению остатка пары аля лишь бы занять. Найти единомышленников сложно, ибо во мне уже сидит мужчина лет так 30, а менять других бесполезно, так как не хотят и вообще так проще им же. Из института уйти не могу - наобещали после него горы. Учиться повторяя одну книжку переписанную в разных амплуа с использованием разных матчастей (общий менеджмент - таможенный менеджмент, экономика, мировая экономика и т.п.) - не хочу. Чувствую, что скоро я сойду с ума, с того, что чувствую всё наперед, но не имею желания приобщиться, так как считаю это глупым. Интересы - философия, кинематограф, спорт, IT-технологии, менеджмент (применение), дизайн, психология, жизнелюбие.
Похоже, я социопат. Для меня каждый день - день сурка. Хочу жить.
51 ответ6414 просмотров

• Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:01#1
    Эээ. Что?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:03#2
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 11.09.2014: Эээ. Что?
    Эээ. Что?
    Что собственно непонятно?
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:17#3
    Доучись а?
    специальность денежная
    тебе не нравятся люди и порядки...с этим беда - но таких же будешь встречать везде
    даже там где работа тебе будет нравиться...это первое..
    а второе - это восприятие окружающей тебя действительности...вот эта самая действительность - увидеть в ней что-то интересное для себя, греющее душу, внушающее оптимизм - этому имеет смысл попробовать научиться..ценить эти крохи и не упускать их...иначе..даже в такой ипостаси - как кинематограф - увидишь только протекционизм, халтуру и цинизм...в нашей жизни этого навалом...всем нелегко..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:27#4
    Мне кажется вы не второй Стив Джобс, вы 10тысячный Наполеон У которого все дураки, а он один умный
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:31#5
    Предлагаю либо университет сменить, либо (уж если хочется корочку для отмазки и время потянуть от армии), абстрагироваться еще на два года, занимаясь своими делами в свободное время, вместо того, чтобы морально страдать от якобы неизбежного.
    Вы свободный человек, а университет не рабство.
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:42#6
    Ответ дляvariation на сообщение от 11.09.2014: Доучись а? специальность денежная тебе...
    Как по вашему, сможет ли театральный кружок посодействовать этому?
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:49#7
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 11.09.2014: Мне кажется вы не второй Стив Джобс, вы...
    Во мне есть доля нарцисса, но в общении с людьми королем становиться не желаю) особенно среди обезьян.
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:50#8
    Ответ дляKitMaxovim на сообщение от 11.09.2014: Как по вашему, сможет ли театральный...
    А у вас есть желание изображать чувства и эмоции?
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:52#9
    Ответ дляkasi20 на сообщение от 11.09.2014: Предлагаю либо университет сменить, либо...
    На корку нужны деньги, для денег нужна работа, а для второго нужно время. Мне нужен другой выход и отнюдь не смена института за который уже успешно проплачено свыше 350 тыс. рублей.
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:56#10
    Ответ дляvariation на сообщение от 11.09.2014: А у вас есть желание изображать чувства...
    Я могу резко изменить характер своего настроения и это будет выглядеть естественно. Сильно вживаюсь)…
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 21:59#11
    Ответ дляKitMaxovim на сообщение от 11.09.2014: Во мне есть доля нарцисса, но в общении...
    Аааа Вы с планеты обезьян? Посоветовать ничего не могу Я там никогда не была )
  • Пользователь
    11 сентября 2014, в 22:03#12
    Самомнение у Вас юноша, однако:-) Какой-то максимализм чувствуется) Масса вариантов, если именно эта специальность и ВУЗ не нравятся: перевестись, бросить, поступить в другое место, открыть своё дело. Пока только вижу море амбиций и голова, простите.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер