psyhologies.ru
тесты

Как смириться с тем, что я некрасивая?

12 сентября 2014, в 01:37
Пользователь
Я всегда в глубине души считала себя красивой.
А вот последнее время как-то взглянула на себя со стороны и поняла, что вообще некрасивая.
И еще я поняла, что мои комплексы были всегда от того, что "вот сейчас все увидят какая я на самом деле (некрасивая, глупая, вредная, недобрая), и разлюбят меня!"
Вот теперь я хочу как бы принять все свои недостатки
Расскажите, кто проходил такой путь?) И как вам это удалось?
47 ответов17291 просмотр

• Пользователь
    12 сентября 2014, в 02:16#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 сентября 2014, в 02:18#2
    а кто сказал, что вы некрасивая?
    Счастье не зависит от красоты внешней, для женщины вообще, как я заметила быть красавицей опасно- парадокс, но мужики боятся)))) (авторство мое в жемчужины не отправлять))))), можно и одной остаться, коли красавицей считаться))))
    Ладно, давайте серьезно... нет людей совершенных и вы не совершенны и я несовершенство, может только Мери Попинс (Ах. какое блаженство, знать, что я совершенство, знать, что я идеал)
    Вы красивая.. вы единственная, пойте каждый день эту песенку Мери перед зеркалом!
    Что по улице все прям, красавицы и красавцы, нет обычные... поэтому давайте настраивайтесь на красоту, помедитируйте -это помогает, вам нужно гармонизировать свое внутрнее состояние и вы поймете, что красывы!!
    Я н хочу капаться в вашем детстве, вы взрослый человек и прямо сейчас, можете себе сказать, что нифига "червяк самоедства и самокопания, самоуничижения - я не здамся без боя!!! если пришла в голову мысли, что некрасивая, сразу включайте песенку Мери"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 02:20#3

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 02:26#4
    Спасибо, ребята) Этот способ я пробовала, не сработало что-то пока)
    Но вообще надо наверное дать еще один шанс ему...попробовать еще разок)
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 02:40#5
    Как известно, "красота и юмор находятся в глазах смотрящего"(с)
    Во-первых, понятие того, что именно - красиво меняется в зависимости от времени, страны, культурных традиций и т.д. Абсолютной красоты не существует.
    Во-вторых Вы считаете себя некрасивой по сравнению с кем? С фотошопными модельками? С прооперированными актрисами?

Что конкретно означает для Вас слово "красивая", чем измеряется эта красота? сантиметрах и вес в
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 05:40#6
    Ну, я себе настолько нравлюсь как личность,что это нивелирует мои внешние недостатки;-)).

Просто никогда не верила, что красота чему-то помогает. Помогает приятная, не отталкивающая внешность - этого достаточно. Остальное делают ум, обаяние, чувство юмора, душевная наполненность.

Красота вредна даже - красивым чаще врут, перед ними рисуются, им меньше доверяют. Есть у меня подруги-красавицы, и у них самая неудачная личная жизнь из моего круга общения. Может, случайность, а может, и нет...

Не снаружи у вас проблема, имхо, а внутри. Вы себе как человек не очень нравитесь - вот вам и не хватает "фасада", за которым можно это скрыть. Вам надо понять, что вас мучает и какую внутреннюю проблему вы собираетесь снять с помощью красоты. Неуверенность в себе? Тяжёлых характер? Неуспешность? Вот с этой проблемой и надо работать.

Если вы считали себя красивой, значит, каких-то серьёзных внешних недостатков у вас нет. Копайте внутрь.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 09:01#7
    мои комплексы были всегда от того, что "вот сейчас все увидят какая я на самом деле (некрасивая, глупая, вредная, недобрая), и разлюбят меня!"
    Так у вас проблема не во внешности, а в страхе потерять любовь окружающих. Любят вас точно не за внешность. Если вы на самом деле глупая, вредная и недобрая, удачно скрывающая это за приятной внешностью ....Таких точно долго не любят))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 13:29#8
    Ответ дляQRoman на сообщение от 12.09.2014: Это действительно некрасиво и глупо! ) И...
    хочу как бы принять все свои недостатки Это действительно некрасиво и глупо! ) И вредно для Вас же, в первую очередь ) Такой Вы себе нравитесь? )) Может Вам ещё раз глянуть на себя со стороны? )

Перечитала комментарий, не совсем поняла))

Вы имеете в виду, не принимать себя со своими недостатками?) А что ж делать тогда? Умываться горючими слезами всю жизнь?:D
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 13:29#9
    Ответ дляQRoman на сообщение от 12.09.2014: Это действительно некрасиво и глупо! ) И...
    хочу как бы принять все свои недостатки Это действительно некрасиво и глупо! ) И вредно для Вас же, в первую очередь ) Такой Вы себе нравитесь? )) Может Вам ещё раз глянуть на себя со стороны? )

Перечитала комментарий, не совсем поняла))

Вы имеете в виду, не принимать себя со своими недостатками?) А что ж делать тогда? Умываться горючими слезами всю жизнь?:D
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 13:30#10
    Ответ для50 на сообщение от 12.09.2014: Как известно, "красота и юмор находятся...
    Ну сравниваю конечно.
    Все познается в сравнении ведь)
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 13:36#11
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 12.09.2014: Ну, я себе настолько нравлюсь как...
    Ну не знаю, лично я бы хотела быть красивой. Мне бы это нисколечки не мешало, а только помогало)

Вы себе как человек не очень нравитесь
    ну вообще есть претензии конечно к себе, но ненависти нет вроде.
    а так я еще бы хотела быть умнее, иметь способности к математике)
    Тяжёлых характер?
    думаю да. был период, когда меня люди недолюбливали, я многих раздражала
    ну последние года 2 это прошло как-то само собой

• Пользователь
    12 сентября 2014, в 13:36#12
    Фотку бы приложили, а то непонятно, правда вы некрасивая, или только так думаете)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер