Как смириться с тем, что я некрасивая?

12 сентября 2014, в 01:37
Пользователь
Я всегда в глубине души считала себя красивой.
А вот последнее время как-то взглянула на себя со стороны и поняла, что вообще некрасивая.
И еще я поняла, что мои комплексы были всегда от того, что "вот сейчас все увидят какая я на самом деле (некрасивая, глупая, вредная, недобрая), и разлюбят меня!"
Вот теперь я хочу как бы принять все свои недостатки
Расскажите, кто проходил такой путь?) И как вам это удалось?
47 ответов34290 просмотров

• Пользователь
    13 сентября 2014, в 00:08#25
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 12.09.2014: Спасибо за добрые слова, но не стоит...
    Написала вам в ЛС.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 01:08#26
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 13.09.2014: Написала вам в ЛС.
    Написала вам в ЛС.
    Спасибо, интересная информация!
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 01:10#27
    Ответ дляQRoman на сообщение от 13.09.2014: Есть ещё вариант – совершенствоваться...
    Есть ещё вариант – совершенствоваться. Как хотите. Можете плакать у разбитого корыта, можете принять свои недостатки и даже хвастаться ими: смотрите какая я дура! Смотрите какая я страшная! А я себя такой принимаю и люблю! Правда класс?! )
    Хозяин - барин! ))
    В соседней теме я на вас разозлилась немного, но тут вы правы!:D
    Реально надо работать с имеющимся материалом, да же?) Выжать максимум из имеющихся ресурсов, так сказать. Я так и пытаюсь себя настроить, просто надо разогнаться как-то, чтобы не стухнуть опять)
    Может, присоветуете что? Или вы только неправильное отмечаете красной ручкой?))
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 05:16#28
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 12.09.2014: Да, красота в мире не главное Поэтому...
    Пластические хирурги гребут деньги лопатой, потому что люди малость глуповаты и внушаемы))).

Про красоту я тоже "где-то читала", но мой практический жизненный опыт говорит мне совершенно обратное. Хорошеньким, приятным доверяют, это правда. А вот тем, кто реально красив, как Катрин Денев или Моника Белуччи, - нет. И пока я не увижу обратное, я не поверю, что ошибаюсь.

Вы можете считать это аутотренингом или чем угодно. Но факт остается фактом: я при своих внешних данных, которые очень на любителя, не испытываю проблем с живым общением вообще.

Зато в Интернете прессинг начинается, как только ты упоминаешь, что полная. И мне этот парадокс крайне интересен. Больше того - я даже исследование проводила и получила крайне интересные результаты. Спрашивала народ, какой должна быть красивая девушка - и получала набор стереотипов, которые постулируются в информационном пространстве. А потом через несколько вопросов просила дать ассоциации со словами "женская красота" - и выходил СОВСЕМ ДРУГОЙ набор.

В общем, от того, что вы думаете по-другому, мои слова бредом не становятся. Больше того, они ведь реально работают, на мне так точно))).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 05:45#29
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 12.09.2014: Ну не знаю, лично я бы хотела быть...
    Ну не знаю, лично я бы хотела быть красивой. Мне бы это нисколечки не мешало, а только помогало)
    Чем? Как? Ну вот правда, объясните мне, как это помогает, я действительно не понимаю.
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 05:55#30
    Ответ дляPike на сообщение от 12.09.2014: Сегодня видела юношу... Красота глаз до...
    Все мы получаем эстетический кайф от красивых людей. Ну, получаем и проходим мимо. Мы же не дарим им за красоту подарки, не даём денег, не нанимаем из-за глаз на работу и не клянёмся в вечной любви и преданности. Им-то от собственной красоты какой профит))? ЧСВ поднимается))? Так его и без красоты поднять легко).
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 16:25#31
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 17.09.2014: Все мы получаем эстетический кайф от...
    Им-то от собственной красоты какой профит))? ЧСВ поднимается))?
    Понятия не имею, ибо я не Моника...Я смотрю на красивых людей и кайфую...
    А подарки и за ум тоже не дарят....если тока на конкурсах что-то выиграть...дык, на конкурсах и за красоту дарят...На работу из-за красоты глаз, кстати, принимают....Иногда спецом ищут именно красивых...
    И из-за ума другому тоже не клянемся в вечной любви...
    Для меня равнозначные явления...Красота и ум...Человек со старостью теряет ум так же...как и красоту...Иначе про маразм нам ничего не было бы известно...
    А кстати, глупые люди реально красивыми никогда не бывают...Вот это я точно заметила... Копнешь красивых...и ума палата в итоге оказывается...
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 17:37#32
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 17.09.2014: Пластические хирурги гребут деньги...
    Если Никита Малинин бездарный как не внушай деньги за его творчество отдавать не будешь
    Я не поняла в чем конкретно заключается недоверие к таким как Моника Белуччи Тоже где то читала, что мы все воспитаны на сказках и кино, где положительный герой красив, а отрицательный не красив
    Поздравляю вы экстраверт Умение общаться зависит не от внешности
    В интернете прессинг начинается даже, когда о человеке не чего не знают Недавно читала Вы наверно козерог, тогда с вами все понятно Хотя у автора комментария в анкете не указана дата рождения
    То что полнота не красива сказали вы, а не я Мне например нравится Кейт Уинслет Если человека не тревожит его внешней вид, он не проводит исследования
    Т.е. худые женщины это мужская красота? В любом случаи спорить худая или полная, кто настоящая женщина я не буду Это ваши тараканы К моему комментарию они не имеют отношения
    На мне реально работает совсем другое и это тоже точно Потому что я в своем комментарии говорила несколько о другом Но если вы хотите ходить как Людмила Прокофьевна до преображения, ваше дело www.bolshoyvopros.ru/questions/1078138-neuzheli-makijazh-mozhet-izmenit-cheloveka-do-neuznavaemosti-sm.html

• Пользователь
    18 сентября 2014, в 01:50#33
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 17.09.2014: Если Никита Малинин бездарный как не...
    У вас всё в порядке))? Потому что начались какие-то траблы с выражением мыслей.

Я вообще амбиверт и рак по знаку Зодиака, тыкать пальцем в небо было не обязательно))). Если вы чего-то не понимаете, это не значит, что явления не существует. Ну а про полноту вы просто подтвердили моё мнение)). У вас-то отчего агрессия к полным))? Толстушка мужчину уводила)?

З. Ы.: А у Никиты Малинина своя продюсерская компания, и он гребёт деньги лопатой))))).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 02:03#34
    Ответ дляPike на сообщение от 17.09.2014: Понятия не имею, ибо я не Моника...Я...
    Подарки дарят за обаяние)). Вот это абсолютно точно)).

Красивых и глупых я встречала, но мало. Мне кажется, ум в глазах очень сильно изюму добавляет, и человек ещё красивее кажется)).
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 02:35#35
    а зачем смирятся? оО
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 02:47#36
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 18.09.2014: У вас всё в порядке))? Потому что...
    Мы просто одно и тоже явление понимаем по разному
    Все остальное комментировать не буду Потому, что вы желаемое выдаете за действительное Знак зодиака мне ваш не интересен Мне нужна дата рождения, чтобы видеть вашу натальную карту
    Пс Я привела в пример Никиту Малинина как артиста, а не продюсера Я рада, что у него ума хватила не заниматься артистической деятельностью

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер