Как смириться с тем, что я некрасивая?

12 сентября 2014, в 01:37
Пользователь
Я всегда в глубине души считала себя красивой.
А вот последнее время как-то взглянула на себя со стороны и поняла, что вообще некрасивая.
И еще я поняла, что мои комплексы были всегда от того, что "вот сейчас все увидят какая я на самом деле (некрасивая, глупая, вредная, недобрая), и разлюбят меня!"
Вот теперь я хочу как бы принять все свои недостатки
Расскажите, кто проходил такой путь?) И как вам это удалось?
47 ответов34300 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2014, в 02:53#37
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 18.09.2014: Подарки дарят за обаяние)). Вот это...
    Вспоминается интервью красавицы про День Земли)))
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 08:11#38
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 18.09.2014: Подарки дарят за обаяние)). Вот это...

Мне кажется, ум в глазах очень сильно изюму добавляет, и человек ещё красивее кажется)).
    Для меня величавая красота без ума в принципе невозможна....
    Софи Лорен...
    Моника...
    Шерон...
    Шарлиз...
    Быстрицкая...
    Гверцители...
    Ашварайя...Они все умны, не глупее людей на этом форуме...Скорее даже комплексно умнее...Реализованы мощнее...
    Что дано, то дано. Всего очень много дано, с избытком...И спрос с таких больше.
    И таки да, академический ум в чистом виде еще не показатель. Толку от "чемоданов без" ручки тоже нет никакого...Как и нет толку от просто красивого человека...Люди с наличием практического ума их всех обгоняют сильно....

Ну и фриком симпатичным нельзя стать без интеллекта...Шутов бездарных полно....
    Лично я вот на эстраде/в кино/в искусстве люблю...или фриков...
    Или очень красивых людей...Других не нада...этого добра и кругом навалом....
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 08:29#39
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 12.09.2014: Ну не знаю, лично я бы хотела быть...
    думаю да. был период, когда меня люди недолюбливали, я многих раздражала
    ну последние года 2 это прошло как-то само собой

Люди недолюбливали Вас, когда Вы считали себя красивой? А теперь, когда Вы перестали себя такой считать проблема с "недолюбливанием" исчезла?
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 08:52#40
    Хых...если бы вся Красота Мироздания во всех проявлениях исчезла бы в один миг...а остались бы только сморщенные академики...То нафиг такой мир?... ;-)
    Тока я вот подозреваю...что ни один академик не откажется от созерцания красавицы....Мужчины любят красивых женщин! Тут можно или лопнуть от зависти, или вести разговоры "в пользу бедных"...или принять это как факт ;-) Только не каждый мужчина может себе позволить величавую красоту женскую...Это тоже факт.
    Я наверное в прошлых жизнях жила где-то в Греции... Культ Красоты у меня одного порядка с Культом Академичности.

• Пользователь
    20 сентября 2014, в 05:29#41
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 18.09.2014: Мы просто одно и тоже явление понимаем...
    Ну да, ну да)). Я же не красавица, как у меня может быть всё хорошо)). Больше того - я же толстая, у меня вообще всё должно быть плохо. Иначе зачем столько женщин так яростно худеют))?

Можете сколько угодно верить, что красота - это такая универсальная таблеточка, которая по щелчку пальцев делает жизнь лучше. Но это работает только в том случае, если вы всю жизнь будете "продавать" свою внешность, считая её главным активом. И совсем не факт, что не понабегут более красивые и вам удастся много выручить)).
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 06:35#42
    Смриритесь, да все. Какая есть, чо)
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 06:52#43
    Я вот тоже не то, чтобы очень) Но ведь запал один) Тоже не то чтобы очень) Но и пофиг) Эт роли не играет особой)
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 08:54#44
    Вы красивая, когда улыбаетесь! :)
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 09:00#45
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.09.2014: Ну да, ну да)). Я же не красавица, как у...
    Ну да, ну да)). Я же не красавица, как у меня может быть всё хорошо)). Больше того - я же толстая, у меня вообще всё должно быть плохо.

Мне вот интересно...вы почему все время свои объемы расписываете? Не помню... чтобы вас тут кто-то обижал по этому поводу...и не верю, что и в жизни тоже постоянно тюкают вас по этому поводу...
    С утра в транспорте достаточно глянуть, чтобы понять...что абсолютных красавиц и прочих эталонных стройняшек (прошу не путать с дохлостью) с пропорциональным строением тела ....ну это редкие создания....Даже не стоит себя грузить по этому поводу...

А красивый человек от рождения...Он и в толстом виде красив...Лицо все равно красивое у человека....и пропорции строения скелета тоже не исчезают...
    Вот вчера в "Голосе" одна толстушка была в белом...Она красавица...И это видно...Только увы болезненно толстая....Но при этом все равно глаз радуется, когда смотришь на нее...И талант, и обояние, и лицо красивое...
    Уютная (с)...красавица...Гыыы, Билан их так называет....

• Пользователь
    20 сентября 2014, в 15:05#46
    Ответ дляPike на сообщение от 20.09.2014: Мне вот интересно...вы почему все время...
    Ну не всё время, только при случае)). А по этому поводу клевали, было дело)). Без этого сегодня никак.
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:09#47
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.09.2014: Ну да, ну да)). Я же не красавица, как у...
    Я не про физическую красоту вам говорю Не знаю как вам это донести Прочитайте еще раз комментарий 22 до конца и то что я автору писала Страница 2
    Я не в одном комментарии вас толстой не назвала,все что вы пишите мне по этому поводу, пишите тому кто вас так называет
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 18:46#48
    для вас красота это внешние данные? мне кажется вам надо поработать над своей самоуверенностью. мне всегда в такие моменты помогает спортзал или танцы. через месяц уже другое восприятие себя. и красивыми людьми я считаю ухоженных и бодрых духом. со здоровым блеском в глазах. препятствовать этому может все что угодно- болезнь, депрессия, невроз, не владение телом. и поэтому мне кажется красивой быть просто- надо заботится о себе)))) еще кстати, грамотные и интересные собеседники мне всегда кажутся чертовски обаятельными)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер