Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влечет к коллеге, его тоже. Но он не делает никаких шагов. Он Свободен и скромен видимо.

12 сентября 2014, в 22:45
Пользователь
Доброй ночи форумчане, пишу сюда, хочу объективной оценки вашей услышать.
Год назад (после трехлетней работы в этой компании) я другими глазами посмотрела на коллегу, до этого просто не воспринимала как мужчину. На одном из корпоративов просто как пелена спала с глаз… во 1, меня влечет к нему, как к мужчине и во 2,он мне нравится, и чувствую что я нравлюсь ему …(женщины понимают, когда их хотят).
Дело в том что на работе мы общаемся только по работе, я не знаю о чем с ним общаться мы совершенно разные. И вот только на корпоративе я вижу как он на меня смотрит, а я на него. Он оч скромный. Девушки нет у него. Первой я точно инициативу проявлять не буду.
Как эту ситуацию можно разрулить? Как его подтолкнуть чтоб он сделал шаг. Мне кажется он боится меня.
53 ответа62005 просмотров

• Пользователь
    13 сентября 2014, в 11:19#13
    Ответ дляTeosar на сообщение от 13.09.2014: Нет, у мужчин взгляд на женщину...
    какой по счету пост от мужчины женщине можно назвать влечением? :))
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 11:23#14
    Первой я точно инициативу проявлять не буду. Как его подтолкнуть чтоб он сделал шаг.
    ..и чувствую что я нравлюсь ему …(женщины понимают, когда их хотят). ... Мне кажется он боится меня.
    Может женщины и понимают когда их хотят, но что хотят сами, явно не понимают))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 12:43#15
    Ответ дляPure-Poison на сообщение от 13.09.2014: по большей части потому, что мы вместе...
    А мне кажется вы в чем то правы, не заводите служебный роман Даже если сейчас он ответит вам взаимностью, этот роман может рано или поздно закончится А расставания не всегда бывают интеллигентными и дружескими
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 16:19#16
    Я вот тоже в свое время в подобные отношения ввязываться не стала, хотя видела и интерес и первый шаг я бы не побоялась сделать, если бы захотела. Но одно дело работать в большрй компании, где вы пересекаетесь разве что на обеде и иногда в лифте случайно, а другое дело в одном офисе бок о бок сидеть.. Хотя каждому свое, но я тогда не пожалела о своей такой "скромности". Зато было какое-то воздушное состояние легкой влюбленности, которое окрыляло и вдохновляло)) а потом встретила замечательного человека, которого и полюбила)) так что не торопитесь))
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 21:19#17
    что нет девушки, да сам, но не мне лично другой коллеге (с которо мы близко общаемся) вчера я просто сидела перед ними и все слышала, она стала ему предлагать наших незамужних коллег и он всех отвергал, хорошо что она меня не предложила, она знает о моей симпатии, и было мне неловко, если бы она ему меня предложила и он сморщил бы нос. Боится почему...думаю, потому что я более активна чем он, я со всеми общаюсь, веду более активный образ жизни, много путешествую, а он нигде не был. но зато он увлекается проффотографией. как я на контакт шла, не напрямую, вот именно ненавязчиво...теперь я думаю, он просто мог не разглядеть этих намеков, я сама его нашла в соцсетях, написала ему на какие отвл темы..мы просто по переписывались и все,это был год назад, на работе я ему писала сама просто, тоже сухие ответы. На работе привет привет и все. но когда дело заходит до корпоративов...он с меня не сводит глаз...причем смотрит так пронзительно..аж до мурашей. месяц назад...на юбилее компании я слегка,простите, перепила..) и вывела его танцевать (он не танцует..либо стесняется либо не хочет не знаю) и танцевала с ним почти грязные танцы) ну в общем не совсем пристойно вела себя. он рядом был за руку держал не более, я даже под рубашку к нему сзади залезла рукой...он не оттолкнул меня, и все. когда домой поехала, поцеловала. и даже после этого ...ноль в пн. через 2 месяца вчерашний кооператив и он снова меня пепелит, даже наш коллега мне сказал...ты посмотри как он на тебя смотрит...и снова у меня все чувства к нему оголились...он скромный...точно знаю, он даже на танец не пригласит...хотя может я просто не та, чтоб звать на танец..или просто на свидание, порой я думаю..может мне все это кажется....теперь буду ждать НГ....чтоб посмотерть что будет дальше...шучу)))
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 21:23#18
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 13.09.2014: Я вот тоже в свое время в подобные...
    у нас компания небольшая, но тем не менее, в нашем офисе, мы можем с некоторыми коллегами не видится неделями. с ним так и есть, если к его отделу нет вопросов, не вижу его и не слышу долго. да, состояние влюбленности есть и оно окрыляет, но не всегда вдохновляет, я начинаю как бы ждать от него продолжения, что, понимаю, не верно. продолжения нет, в итоге я разочарованная.
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 21:42#19
    Ответ дляPure-Poison на сообщение от 13.09.2014: что нет девушки, да сам, но не мне лично...
    он сморщил бы нос. Боится почему...и вывела его танцевать (он не танцует..либо стесняется либо не хочет не знаю) и танцевала с ним почти грязные танцы) ну в общем не совсем пристойно вела себя. он рядом был за руку держал не более, я даже под рубашку к нему сзади залезла рукой...он не оттолкнул меня, и все. когда домой поехала, поцеловала. и даже после этого ...ноль..
    Ну если даже после этого ноль..... По-моему он совсем не скромен, а просто очень высоко себя ценит. Нос на всех морщит, ждет когда за ним сами будут бегать, а он будет перебирать)) Держит вас на коротком поводке и ждет, что вы еще выкинете, чтобы его привлечь. Ну круто, наверное, себя чувствует. Оно вам надо?
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 21:50#20
    Ответ дляPure-Poison на сообщение от 13.09.2014: что нет девушки, да сам, но не мне лично...
    под рубашку вы уде залезли, что же для вас "первый шаг"?
    вы заднюю включили, кажется))
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 21:54#21
    А что вы вообще хотите от него?
  • Пользователь
    13 сентября 2014, в 21:55#22
    .на юбилее компании я слегка,простите, перепила..) и вывела его танцевать (он не танцует..либо стесняется либо не хочет не знаю) и танцевала с ним почти грязные танцы) ну в общем не совсем пристойно вела себя. он рядом был за руку держал не более, я даже под рубашку к нему сзади залезла рукой...он не оттолкнул меня, и все. когда домой поехала, поцеловала. и даже после этого ...ноль
    ....теперь буду ждать НГ....чтоб посмотерть что будет дальше...шучу)))
    На НГ изнасилуете на столе что ли прям?)))
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 07:34#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.09.2014: На НГ изнасилуете на столе что ли прям?)))
    да, прямо на столе или под ним) а вообще, для начала я просто хочу с ним ближе пообщаться, понять его, что за человек. я так поняла он интроверт очень очень закрытый и до него достучаться как до небес. в общем, я решила ничего не делать, пусть будет так как будет.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 08:30#24
    1. Первой я точно инициативу проявлять не буду.
    2. на контакт шла, не напрямую, вот именно ненавязчиво...
    3. вывела его танцевать, танцевала с ним почти грязные танцы, не совсем пристойно вела себя, даже под рубашку к нему сзади залезла рукой, поцеловала.
    4. теперь я думаю, он просто мог не разглядеть этих намеков

Выше я привел несколько Ваших фраз. Если первые три кажутся Вам соответствующими, непротиворечащими друг другу, а четвертая адекватно отражающей реальность,то я знаю почему он Вас боится.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер