psyhologies.ru
тесты

Отношения на расстоянии. Помощь в разрешении проблемы

13 сентября 2014, в 18:49
Пользователь
Привет всем! Вышла такая ситуация. Я переехал в другой город на ПМЖ, перед отъездом признался в чувствах к одной даме, она ответила взаимностью. В принципе перед моим отъездом мы ни о чем не договаривались, но последующие полтора месяца отношения развивались на расстоянии посредством общения. Есть возможность ездить на выходные друг к другу. Но переезжать сейчас и в ближайшее время она не будет ко мне. У нее учеба еще довольно долгое время и нарушать ее планы я не собираюсь. Но вместе с тем, ответив мне взаимностью в теплых чувствах, сейчас она (видимо все обдумав) заявляет, что отношений не хочет сейчас, но меня терять не желает, что ее пугает расстояние и расставание со своей свободой.
Что делать? Есть ли у вас опыт таких отношений и какие можете дать советы мне в моем поведении. Желательно мнение обоих полов. Спасибо
19 ответов2666 просмотров

• Пользователь
    14 сентября 2014, в 12:26#1
    тут вам не опыт других нужен, а понять,что вы сам-то хотите.

• Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:42#2
    Она хочет и вас не терять, и поискать поближе и получше варианты. Если женщина не готова терять свободу с Вами, то это не Ваша женщина. Хотя видно, что и вы не особо уговаривали.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 19:42#3
    что делать? вас она видимо как друга или друга на расстоянии рассматривает, а для более близких отношений хочет мужчину рядом расположенного, и я ее вполне понимаю. если у вас просто симпатия, тогда ищите себе новую девушку, пассию. если что-то более серьезное, тогда попробуйте ее завоевать, раз ответила взаимностью надежда есть, что все у вас получится!
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 20:04#4
    Отвечу,как девушка,которая уже около года состоит в такого типа отношениях...Мой мужчина- иностранец и видимся раз в 1-2 месяца. Это очень тяжело психологически,короткие встречи и затем долгие разлуки. Когда отношения переходят в более глубокую и близкую стадию,то становится еще сложнее. Ты,с одной стороны, знаешь, что у тебя есть мужчина,но в тоже время,если я заболела или мне просто нужны объятия я не могу этого получить. Конечно,есть Скайп,телефон...но, иногда только слов любви недостаточно..отношения должны быть на всех уровнях- и ментальных,и физических...а дело здесь не в боязни потерять свободу...дело здесь в том,что отношения есть,но в большей степени они проживаются в голове, душе...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 20:17#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 сентября 2014, в 20:30#6
    Ответ дляscale на сообщение от 14.09.2014: Быть настойчивым. Как обмельчали...
    верно,только мужчины обмельчали. потому как женщины разрослись.Теперь они охотники...
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 20:47#7
    Ответ дляHerren на сообщение от 14.09.2014: верно,только мужчины обмельчали. потому...
    Было бы на кого охотится Глаз положить не на кого
  • Пользователь
    15 сентября 2014, в 09:26#8
    Спасибо за ответы! Я добиваться готов, но я не уверен, что действительно есть чувства с ее стороны. Мы с ней довольно давно друг друга знаем, начиналось все с приятельских отношений. Просто эти ее заявления, что и дорог ей, и терять не хочет, и потом сразу же идут слова о нежелании иметь отношения, боязни расстояния...все это говорит что чувств нет у нее. прав ли я?
  • Пользователь
    15 сентября 2014, в 10:16#9
    Ответ дляChacher на сообщение от 15.09.2014: Спасибо за ответы! Я добиваться готов...
    Спасибо за ответы! Я добиваться готов, но я не уверен, что действительно есть чувства с ее стороны.
    а чего вы, простите, добиваться-то собрались? разве не ответных чувств?
  • Пользователь
    15 сентября 2014, в 10:23#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.09.2014: а чего вы, простите, добиваться-то...
    Добиваться отношений. Ответные чувства есть, по крайней мере она хочет, чтобы я так думал.
  • Пользователь
    15 сентября 2014, в 12:20#11
    Ответ дляChacher на сообщение от 15.09.2014: Спасибо за ответы! Я добиваться готов...
    Нет Вы хотите, чтобы вас любили А вы сами способны на любовь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2014, в 13:52#12
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 15.09.2014: Нет Вы хотите, чтобы вас любили А вы...
    Способен. и любить и дарить любовь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер