ох уж этот первый шаг

13 сентября 2014, в 19:30
Пользователь
Тема стара как мир. Мне нравится мужчина (друг моего приятеля). Понравился он мне пару лет назад, мы были вместе в компании, мило общались, в тот момент он был женат. Появилась к нему симпатия, но так, без фанатизма, периодически всплывал в памяти, но так, как милое воспоминание. А тут недавно опять пересеклись в компании, и я поняла, что погибла ) Он развелся, вроде есть девушка, но подробностей не знаю. Уже прошло несколько недель, а у меня навязчивая мысль - хочу с ним познакомиться ближе, узнать его как человека. Он высокий, симпатичный, сильный, немногословный, думаю что женским вниманием более чем избалован. Ко мне как относится - не знаю, не буду выдавать желаемое за действительное: когда были в компании просто мило поболтали, в соцсети в друзьях друг у друга, полайкали фотки друг друга взаимно. Все, пока больше ничего. Меня тяготит немного текущее состояние, что я хочу с ним общения, а ничего нет. Думаю - сделать ли первый шаг? откликнется - хорошо, будет шанс что-то начать, не откликнется - ок, пойдем дальше, но не будет тяготить. Сдерживают два момента: 1. все мои ранние попыткие действовать с мужчинами активно (самой проявлять очевидную инициативу) заканчивались нелепо, а иногда комически. к 36 годам я научилась к этому относиться философски и с самоиронией. Но вот думаю, есть ли смысл наступать на грабли уже в пятый раз? 2. он друг моего приятеля, и если мою попытку он отвергнет, то потом может при встречах возникать неловкость (хотя это так себе аргумент, один раз живем, что думать о том, что о тебе подумают другие, и они наверняка не подумают :)). А, еще форму первого шага я выбрала необычную - думаю написать ему письмо (посредством соц.сети). Почему так: 1)у меня нет его телефона, чтобы позвонить, 2) думаю, что наверняка он избалован знаками внимания, а это будет такой необычный заход (письмо можно сделать не в стиле "Татьяны - Онегину", а таким, простым и легким, возможно с долей иронизирования над этой ситуацией (ну чтобы не загружать человека)?
Итак, внимание, вопрос:
1) стоит/не стоит делать первый шаг?
2) если стоит, то делать ли это письмом?
74 ответа11502 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 сентября 2014, в 21:55#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 сентября 2014, в 21:58#14

• Пользователь
    14 сентября 2014, в 00:04#15

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 00:06#16
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 13.09.2014: Я вот на эту вашу фразу обратила особое...
    Может потому, что инициативу с назойливостью кто то путает?
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 00:07#17
    Ответ дляtime-to-change на сообщение от 13.09.2014: письмо в стиле "привет, ты мне...
    Прям как Татьяна Ларина)) Романтично.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 00:09#18
    Как-то все чаще и чаще появляются эти темы, вопрос с женской инициативой становится уж очень актуальным. Что же происходит
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 02:55#19
    Я тоже считаю, что такое вот письмо "с нравишься" сильно сокращает ваши шансы на успех.
    Потому что тут ответ либо да либо нет, и если "да" то как-бы предполагает какие-то действия от мужчины. А если он сам ещё не знает, что к вам чувствует (или просто не в настроении, к примеру) то может ответить "нет. И шанс упущен.
    В то же время, просто плавное общение - оно растянуто во времени и не требует от него немедленного решения, что даёт вам шанс "выстроить отношения".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 03:12#20
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 14.09.2014: Прям как Татьяна Ларина)) Романтично.
    Я, к сожалению, не знаю ни одну последовательницу Татьяны Лариной, которой такое письмо принесло бы искомое счастье.
    Такое признание может вызвать уважение, умиление, в крайнем случае, интерес...но не любовь. Ибо любовь- это не одномоменто возникающее чувство.
    А интерес можно вызвать и другими (менее рискованными методами)

Пушкин дал понять, что НЕ НАДО дамам сразу так раскрываться. )) Пускай мужики пишут признания, им по статусу положено.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 07:45#21
    не стоит, автор. раз уже 4 были попытки в холостую, значит это не ваш конек, и если уж вам хочется результата, сделайте по другому, что результат был другой, итак, чтобы я сделала: во 1, вы можете, у своего друга поинтересоваться ненавязчиво, как у него дела на личном фронте, и что за перец он, может он дам меняет как перчатки, зачем вам быть очередной резиновоЙ парой? ВО 2, ПИСАТЬ ТОЧНО не надо, мужчины не любят писем в большинстве случаев, и если уж действовать то флиртом, игрой, он более действенен, надо его завлечь в свои сети). если у вас друг проверенный и вы ему доверяете, может стоит ему рассказать о вашей симпатии, и вы в 3 куда нить сходит или в 4, друг еще девушку себе возьмет, или уже как был предложен вариант договориться и не придти, другу).
    ну а если, все это не подходит, тогда возьмитесь творчески за дело, изучите его заочно что любит чем интересуется книги какие музыка и так ненавязчиво...найдите точки соприкосновения, это поверьте сближает. но сильно не переусердствуйте. и еще в помощь м.б. Соционика, захотите узнать что это прочтете сами. удачи!
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 07:47#22
    Ответ дляtime-to-change на сообщение от 13.09.2014: письмо в стиле "привет, ты мне...
    письмо в стиле "привет, ты мне нравишься, давай дружить". ну полиричнее, естественно, но суть такая

ни в коем случае, не пишите так. мужчины народ избалованный и душу перед ними поверьте не стоит открывать тем более вы мало знакомы
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 08:46#23

• Пользователь
    14 сентября 2014, в 09:00#24
    И еще. Если Вы начинаете наступление, то продумайте стратегию. Первый шаг требует потом второго, третьего... Предположим, он напишет Вам, что не против дружить и даже дружит с вами (он же фрэнд в соц. сетях). Поставит смайлик. Дальше что? Начнете его приглашать в кино и рестораны, а потом апперкотом уложите в постель? Ну даже согласится. Переспит. Дальше что? Это ведь не его участие в "дружбе", а полностью ваше... Он отдался и ушел. По своим делам, к женщинам, к которым его влечет и которых ему нравится добиваться. Будете возвращать? Скорее всего да. Начнете звонить, приглашать... А он занят, через раз, хотя иногда и будет соглашаться, когда ему не в напряг, потом чаще и чаще занят... Вам это нужно?

Мой вам совет: хотите ДРУЖИТЬ (это слово вы сами выбрали), тогда найдите общие интересы. Тусовщик? - появляйтесь там же, тем более есть общий друг, будете в курсе, где они тусуются, станьте своей, общайтесь, смотрите, проявляйте симпатию, "сделайте прическу" :))) и просто получше его узнаеете хотя бы.

если он спортсмен - попробуйте побольше узнать об этом его интересе, в общем... ищите точки соприкосновения. Помимо вашего желания секса с ним. Есть что-то еще?

А если он для вас только секс - тогда уже отдавайте себе отчет: хочу его! Пересплю и всё. Не буду страдать... Опасная это игра. Не все могут.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер