ох уж этот первый шаг

13 сентября 2014, в 19:30
Пользователь
Тема стара как мир. Мне нравится мужчина (друг моего приятеля). Понравился он мне пару лет назад, мы были вместе в компании, мило общались, в тот момент он был женат. Появилась к нему симпатия, но так, без фанатизма, периодически всплывал в памяти, но так, как милое воспоминание. А тут недавно опять пересеклись в компании, и я поняла, что погибла ) Он развелся, вроде есть девушка, но подробностей не знаю. Уже прошло несколько недель, а у меня навязчивая мысль - хочу с ним познакомиться ближе, узнать его как человека. Он высокий, симпатичный, сильный, немногословный, думаю что женским вниманием более чем избалован. Ко мне как относится - не знаю, не буду выдавать желаемое за действительное: когда были в компании просто мило поболтали, в соцсети в друзьях друг у друга, полайкали фотки друг друга взаимно. Все, пока больше ничего. Меня тяготит немного текущее состояние, что я хочу с ним общения, а ничего нет. Думаю - сделать ли первый шаг? откликнется - хорошо, будет шанс что-то начать, не откликнется - ок, пойдем дальше, но не будет тяготить. Сдерживают два момента: 1. все мои ранние попыткие действовать с мужчинами активно (самой проявлять очевидную инициативу) заканчивались нелепо, а иногда комически. к 36 годам я научилась к этому относиться философски и с самоиронией. Но вот думаю, есть ли смысл наступать на грабли уже в пятый раз? 2. он друг моего приятеля, и если мою попытку он отвергнет, то потом может при встречах возникать неловкость (хотя это так себе аргумент, один раз живем, что думать о том, что о тебе подумают другие, и они наверняка не подумают :)). А, еще форму первого шага я выбрала необычную - думаю написать ему письмо (посредством соц.сети). Почему так: 1)у меня нет его телефона, чтобы позвонить, 2) думаю, что наверняка он избалован знаками внимания, а это будет такой необычный заход (письмо можно сделать не в стиле "Татьяны - Онегину", а таким, простым и легким, возможно с долей иронизирования над этой ситуацией (ну чтобы не загружать человека)?
Итак, внимание, вопрос:
1) стоит/не стоит делать первый шаг?
2) если стоит, то делать ли это письмом?
74 ответа11538 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 сентября 2014, в 09:28#25
    Поддерживаю идею с непринужденным диалогом в соц сети без всякого намека на признания в симпатии. Он все равно сразу же поймет, что Вы пишете не чтобы погоду узнать, тут не надо быть Шерлоком. Зато в случае неудачи не будете чувствовать себя, как "та самая Татьяна")
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 11:59#26
    Не родись красивой, родись активной. Помните такую фразу из известного фильма? Очень правильная фраза. В том смысле что выбирать мужчину надо самой, а не ждать пока к тебе выстроится очередь. Вам 36. Вы взрослая женщина. И мужчина ваш - взрослый человек. Наводить тень на плетень, ходить вокруг да около в вашем случае значит напрасно тратить время. Напишите ему где угодно, хоть на заборе - "Вы мне очень нравитесь" и подождите реакции. Ни одного мужчину подобное признание не оставляет равнодушным(неоднократно проверено на личном опыте). Даже если у него кто-то есть. Чтобы вызвать ответные чувства у человека надо поселиться в его мыслях. А для этого все способы хороши.
    Только вы при всем при этом должны быть твердо уверены в одном - овчинка стоит выделки.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 12:03#27
    Ответ дляPure-Poison на сообщение от 14.09.2014: не стоит, автор. раз уже 4 были попытки...
    да, я вот переспала с этой идеей, и во многом готова с вами согласиться. не нужно действовать в лоб.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 12:10#28
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 14.09.2014: Не родись красивой, родись активной...
    ваши аргументы тоже находят во мне отклик, и наверное, более близки мне, чем предыдущие советы. овен он и есть овен (в смысле я овен - упрямый и напористый знак). немного запуталась я в себе, возьму паузу несколько дней, отправлю мысли и переживания в какое-нибудь другое русло, а там возможно и МОЕ решение придет в голову. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! очень приятный форум, и по делу )
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 12:16#29
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 14.09.2014: Как-то все чаще и чаще появляются эти...
    да, мне тоже кажется, что что-то происходит: женщины становятся более активными, конкуренция, недаром в последнее время куча тренингов для женщин на тему как стать более привлекательной/сексуальной/женственной. ни одного такого для мужчин я не видела. женщины более заинтересованы в отношениях, больше действуют, вот и перевернулось все с ног на голову.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 12:45#30
    Ответ дляtime-to-change на сообщение от 14.09.2014: ваши аргументы тоже находят во мне...
    Думаю вы ничего не потеряете, если сделаете первый шаг) Лично меня смущает другое. Вы написали что ваш избранник - "немногословный брутал". А как вы планируете общаться с тем, кто тяжел на язык? По моему это такая пытка - неразговорчивый мужчина.
    Хотя есть любители именно подобного типа
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 12:51#31
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 14.09.2014: Думаю вы ничего не потеряете, если...
    о, да, зачетный персонаж в фильме ))) герой моих грез другой - он не душа компании, не балагурит напропалую, но в общении приятный. просто не болтун. разговаривать умеет )
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 13:09#32
    Ответ дляtime-to-change на сообщение от 14.09.2014: о, да, зачетный персонаж в фильме )))...
    Ну тогда и подавно не стоит резину тянуть) Приятные в общении мужчины на дороге не валяются.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:48#33
    Ответ дляtime-to-change на сообщение от 14.09.2014: ваши аргументы тоже находят во мне...
    Ох, как я вас понимаю, у меня самой Венера в Овне. Это значит: хочугимагу, никакой женской хитрости, активное проявление себя в любви и резкое охладевание к предмету страсти, когда он - шелковый и ваш. Или настойчивае преследование жертвы, когда не ваш.
    Ваше признание с "места в карьер" может подействовать, конечно, если у МЧ Венера тоже в Овне (Это, согласно В. Володиной, т.е шанс где-то 1 из 12) А на деле- так и того меньше, тк. в обществе стереотипы, что мужчина- он сам выбирает и добивается.
    Вам Чертёнок расписала так ЧЁТКО схему действия, что нечего довавить. Женщина всегда может создать иллюзию того, что это мужчина её завоевал. Смысл идти на неоправданный риск, если есть другие (более перспективные) варианты....ну решать, конечно же вам )))
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:49#34
    Ответ дляtime-to-change на сообщение от 13.09.2014: согласна. смущает одно - он такой...
    По-моему, чудесная идея и непременно действуйте. Чего ждать?! Если он такой классный, как Вы описали, можете потерять: какая-нибудь другая окажется рядом. А так, как знать, м.б. он тоже обратил на Вас внимание, да тоже, как Вы без фанатизма. А тут Вы с посланием - и выбор сделан! "Какая интересная и нетривиальная особа!"
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:59#35
    Обратитесь к нему за помощью по его профилю или консультацией )) Мужчины любят помогать!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:14#36
    Ответ дляSateen на сообщение от 14.09.2014: Ох, как я вас понимаю, у меня самой...
    мало в этом понимаю, но у него венера в близнецах. что, интересно, это может значить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер