ох уж этот первый шаг

13 сентября 2014, в 19:30
Пользователь
Тема стара как мир. Мне нравится мужчина (друг моего приятеля). Понравился он мне пару лет назад, мы были вместе в компании, мило общались, в тот момент он был женат. Появилась к нему симпатия, но так, без фанатизма, периодически всплывал в памяти, но так, как милое воспоминание. А тут недавно опять пересеклись в компании, и я поняла, что погибла ) Он развелся, вроде есть девушка, но подробностей не знаю. Уже прошло несколько недель, а у меня навязчивая мысль - хочу с ним познакомиться ближе, узнать его как человека. Он высокий, симпатичный, сильный, немногословный, думаю что женским вниманием более чем избалован. Ко мне как относится - не знаю, не буду выдавать желаемое за действительное: когда были в компании просто мило поболтали, в соцсети в друзьях друг у друга, полайкали фотки друг друга взаимно. Все, пока больше ничего. Меня тяготит немного текущее состояние, что я хочу с ним общения, а ничего нет. Думаю - сделать ли первый шаг? откликнется - хорошо, будет шанс что-то начать, не откликнется - ок, пойдем дальше, но не будет тяготить. Сдерживают два момента: 1. все мои ранние попыткие действовать с мужчинами активно (самой проявлять очевидную инициативу) заканчивались нелепо, а иногда комически. к 36 годам я научилась к этому относиться философски и с самоиронией. Но вот думаю, есть ли смысл наступать на грабли уже в пятый раз? 2. он друг моего приятеля, и если мою попытку он отвергнет, то потом может при встречах возникать неловкость (хотя это так себе аргумент, один раз живем, что думать о том, что о тебе подумают другие, и они наверняка не подумают :)). А, еще форму первого шага я выбрала необычную - думаю написать ему письмо (посредством соц.сети). Почему так: 1)у меня нет его телефона, чтобы позвонить, 2) думаю, что наверняка он избалован знаками внимания, а это будет такой необычный заход (письмо можно сделать не в стиле "Татьяны - Онегину", а таким, простым и легким, возможно с долей иронизирования над этой ситуацией (ну чтобы не загружать человека)?
Итак, внимание, вопрос:
1) стоит/не стоит делать первый шаг?
2) если стоит, то делать ли это письмом?
74 ответа11499 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 сентября 2014, в 20:44#73
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 18.09.2014: Я вот рискнула. Набралась смелости...
    Я тоже первых шагов честно говоря боюсь... С тем кто реально нравится.. Тренироваться надо с теми, кто не особо в душу запал, а еще лучше с теми, у кого симпатия к тебе ...И думаю что если уж их и делать то так, чтобы это выглядело шуткой, чтобы мужчина до конца не понимал, серьезно это или я прикалываюсь.... Или чтоб спонтанно было...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2014, в 21:36#74
    Ответ дляJoenah на сообщение от 24.09.2014: >> думаю, что наверняка он...
    спасибо за отзыв ) две недели прошло с написания мной первого поста, первого шага я не сделала - навалилась куча дел, не до того было. зато было время немного охолонуть. истерия прошла, но спокойное желание осталось. у меня к вам вопрос, как к мужчине - если к мужчине обратиться за советом/помощью, он понимает что это не просто совет/помощь, а так - прикрытие?
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 19:07#75
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 19.09.2014: Всю тему лень читать. Возможно до меня...
    все это уже говорилось, но автор походу воспринимает комментарии, которые согласны с ее идеей....че тогда мусолить, сделала бы как хотели и все
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 19:54#76
    Ответ дляtime-to-change на сообщение от 26.09.2014: спасибо за отзыв ) две недели прошло с...
    Может не захотеть понять если:
    - любит другую
    - Вы совсем не в его вкусе, не пристижны для его круга или не вызываете влечения.
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 21:28#77
    ой только не письмо....в нем невзначай открыться можно...зачем вам этот стриптиз - назад пути не будет...
    диалог
    вопросик закинуть...иронический..и ответа ждать - и в общем по скорости реакции хотя бы приблизительно можно будет чего-то понять...
    отношения...когда непонятно нравишься ты или нет, начинать лучше с дружеского трепа...потом уже такие рассуждения/размышления...потом - предложение посетить выставку или какое-нибудь мероприятие - где народ...потом кафе, прогулка, свидание ...т.е. сближение и узнавание должно быть ненавязчивым...таким чтобы он даже как бы и вопросом задался -
    "может я ей нравлюсь" ...а не "о! ещё одна запала!"
  • Пользователь
    02 октября 2014, в 21:57#78
    Говорят, что лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. В разумных пределах, конечно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер