Дороже чем никогда

14 сентября 2014, в 14:20
Пользователь
Половину своей жизни я отшагала вместе с супругом.
Мне было 16, ему 18 когда пошел отсчет нас вместе.
В общем-то,знаете я о чем- как часто вы говорите своему супругу, спустя годы, о том, что любите его, что она вам дорог и что он самый родной человек и т.п.
И как часто вам супруг говорит вам о том, что вы его любимая навеки и смысл всей жизни на этой земле.
Нужно ли говорить такие высокие слова, когда многое пройдено и немалое предстоит пройти.
Есть ли в этих словах часть основы семейной жизни, или все эти слова- как конфетки, и цена им грош?
Как каждый день вы показываете своему любимому, что он как и прежде для вас дорог, а может даже дороже чем никогда?

37 ответов4375 просмотров

• Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:39#13
    В нашей семье немало пройдено. В буквальном смысле, много. Я никогда не думала, что столько продержусь, проживу в браке. Собиралась замуж месяца на три. Думала умру от скуки с одним человеком. Ан, нет. Жизнь разложила все по-своему. Слов и признаний не люблю. Для меня любовь, уважение, обожание и дорожить этим человеком - это отношение. Мое - к нему, его - ко мне. Но, когда мы собираемся по семейным торжествам, слова мужа, которые. обращены в мой адрес, я знаю, что они только для меня и характеризуют меня. Одно из последних проявлений отношения моего мужа ко мне было позавчера. Нашему младшему сыну исполнилось 32 года, он не успевал к праздничному столу: геофизик, работает на Севере. Приходит муж после работы с огромным букетом роз и поздравляет меня: как и прежде я виновница торжества, потому как родила нашего мальчика.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:50#14
    Ответ дляtouche на сообщение от 14.09.2014: В нашей семье немало пройдено. В...
    Собиралась замуж месяца на три
    Круто. А зачем вообще выходили ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:52#15
    что же изменило ваше решение? почему задержались в браке?)
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:55#16
    здорово как)) Мне тоже ближе вот такая любовь - действие, отношение.
    Замечательная у вас история))
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:57#17

Есть ли в этих словах часть основы семейной жизни, или все эти слова- как конфетки, и цена им грош?

А я без конфеток умру на второй день )))
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 15:58#18
    Вот меня разбудили сегодня звонком: "Так, хватит валяться! На улице дубак, доставай свой самый толстый свитер, а то ведь оденешься по-летнему и посинеешь)) Часов в 5 буду у тебя, жди!"))) вот достала свитер, жду)))))
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:11#19
    Моя тетя, которой за 70 находится во втором достаточно счастливом браке,НО
    она никогда не забывает своего первого мужа, с которым они расстались и мне говорит каждый раз: "Береги своего мужа, первый муж от Бога,любите друг друга".
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:15#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:16#21
    Приходит муж после работы с огромным букетом роз и поздравляет меня: как и прежде я виновница торжества, потому как родила нашего мальчика.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:19#22
    Ответ дляscale на сообщение от 14.09.2014: )) Пластическую операцию сделала...))
    я так и думала, только боялась , что вы это в тайне держите)
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:27#23
    Ответ дляTerracotta на сообщение от 14.09.2014: что же изменило ваше решение? почему...
    Спасибо за вопрос. В начале наблюдала за человеком. Тем более, мы молодыми специалистами (геологи) уехали на Дальний Восток. Вдвоем, по 22 года, от близких на расстоянии более 8000 км. Оказалось, есть за что, уважать. Когла было очень дурственно в отношениях, не могла все бросить: " А как же он? Что будет с ним?" С возрастом поняла, что именно в отношениях с мужчиной ты сама начинаешь меняться, расти внутренне и совершенствоваться. Конечно, дети. Они с такой любовью и обожанием, а взрослее, и уважением относятся к папе, что нарушать эту связь - ни в коем случае. И Вам желаю хороших, добрых отношений в семье, но знать и понимать, что это труд. Но интересно же, а вот на что ты способна?!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:31#24
    Ответ дляtouche на сообщение от 14.09.2014: Спасибо за вопрос. В начале наблюдала за...

именно в отношениях с мужчиной ты сама начинаешь меняться, расти внутренне и совершенствоваться
    спасибо за эти слова)
    мне таких сейчас не хватает)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер