Дороже чем никогда

14 сентября 2014, в 14:20
Пользователь
Половину своей жизни я отшагала вместе с супругом.
Мне было 16, ему 18 когда пошел отсчет нас вместе.
В общем-то,знаете я о чем- как часто вы говорите своему супругу, спустя годы, о том, что любите его, что она вам дорог и что он самый родной человек и т.п.
И как часто вам супруг говорит вам о том, что вы его любимая навеки и смысл всей жизни на этой земле.
Нужно ли говорить такие высокие слова, когда многое пройдено и немалое предстоит пройти.
Есть ли в этих словах часть основы семейной жизни, или все эти слова- как конфетки, и цена им грош?
Как каждый день вы показываете своему любимому, что он как и прежде для вас дорог, а может даже дороже чем никогда?

37 ответов4376 просмотров

• Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:38#25
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 14.09.2014: А молчание в паре-это золото?
    Нет, просто не значат ничего. А иногда даже лишние.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:41#26
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 14.09.2014: Круто. А зачем вообще выходили ?
    Да, ничего крутого. Детей хотелось очень, лет с 14-ти, причем, этак, чтоб троих или более. А замуж - ну, никак, ни за что. А как это детей да без полной семьи?! Я ж уже все набросала: девочки, банты, короткие платьица, беленькие трусики с кружавчиками... Анна Андреевна Ахматова, Марина Ивановна Цветаева, Сергей Есенин, Осип Эмильевич Мандельштам, Саша Черный... Михаил Афанасьевич, Федор Михайлович (у меня младшего сына зовут Родион Романович, только не Раскольников)... Театр, путешествия... И обязательно папа. Папа и дети - это одно целое. Так что пришлось самой делать выбор, самой предлагать быть вместе. Правда, человек на меня смотрел с 18-ти лет, иногда провожал, общались. Так и вышла замуж.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:45#27
    Ответ дляTerracotta на сообщение от 14.09.2014: спасибо за эти слова) мне таких сейчас...
    Рада, что получилось весьма кстати.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:47#28
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 14.09.2014: Вот меня разбудили сегодня звонком...
    А как тепло и приятно! Хррошо.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 16:54#29
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 14.09.2014: Картинку будущего я тоже такую...
    Вы меня смутили. Не знаю, каким должен быть мужчина. Тут можно много, чего написать. Не хочется пустых слов. Мне кажется, есть много в нас самих тайного, нераскрытого. Лет можно прожить очень много, но, если ты сам себе интересен, интересен и человек, который рядом с тобой. Причем, связь становится неразрывной.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 17:06#30
    Ответ дляtouche на сообщение от 14.09.2014: Вы меня смутили. Не знаю, каким должен...
    связь становится неразрывной.

А когда вы почувствовали эту неразрывность- после 10, 20 лет совместной жизни или позже?
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 17:55#31
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 14.09.2014: А когда вы почувствовали эту...
    Пожалуй, в процессе жизни. Я вообще никого никогда ни с кем не сравниваю. Ни своих детей, ни их между собой, ни себя, ни своего мужа. Но, когда оказываемся в компаниях, и я вижу, как он держит себя, что говорит, как молчит и слушает, как относится к другим женщинам, чувствую, он близок мне. Мы разные люди во всем, но внутренне что-то такое есть...
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 18:34#32
    Ответ дляscale на сообщение от 14.09.2014: Абсолютное созвучие моему пониманию...
    Спасибо. Я, конечно, за себя не очень рада, потому как бывает так тяжко. Но есть какая-то сила, что вытаскивает тебя из этой бездны. И достаточно быстро. И жизнь продолжается! Мои любимые, проверенные поговорки - "Жизнь прожить - не поле перейти" и " Терпение и труд все перетрут". Последняя - мое жизненное кредо. И мы с ним делаем свое дело.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 18:48#33
    Ответ дляtouche на сообщение от 14.09.2014: Да, ничего крутого. Детей хотелось...
    Потрясающе!
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 19:25#34
    Может пригодится.

Мужчины испытывают душевный подъем и прилив сил, когда чувствуют себя нужными. Без этого ощущения мужчина в своих отношениях с женщиной постепенно теряет активность и энергию, и с каждым днем способен все меньше вложить в эти взаимоотношения. С другой стороны, чувствуя, что женщина верит в него, ценит его усилия, направленные на удовлетворение ее потребностей, мужчина в полном смысле слова обретает крылья и готов на большую самоотдачу.
    Женщины, подобно своим прабабушкам-венериан-кам, испытывают душевный подъем и прилив сил, когда чувствуют, что о них заботятся. Не ощущая этой заботы в своих взаимоотношениях с мужчиной, женщина постепенно устает от односторонней ответственности, от того, что ей приходится слишком много отдавать. С другой стороны, чувствуя заботу и уважение мужчины, она в полном смысле слова расцветает и также способна вложить в эти отношения гораздо больше.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 20:07#35
    желание обладать ею не иссякло за 30 с гаком лет общей жизни. Удивительная женщина...жизнь за нее положу.
  • Пользователь
    14 сентября 2014, в 20:53#36
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 14.09.2014: Может пригодится. Мужчины испытывают...
    А мужские измены происходят тогда, когда мужья чувствуют,что не особо нужны своим женщинам? другим они нужнее?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер