psyhologies.ru
тесты

Я боюсь людей

14 сентября 2014, в 22:29
Пользователь
Добрый день всем. Обращаюсь за помощью.
Что делать? Я в детстве был весьма общительным человеком, но с наступлением переходного возраста начал испытывать стрессы. Чаще всего (как по моему) вызванные какой-то непонятной мне самому боязни людей. Я немогу даже нормально разговарить с ними. Язык заплетается и не слушается, появляется дрож в руках, не понимаю что мне делать и от этого появляется сильная нерешительность и нескоорденированность движений... Ходил к врачам, но мне сказали что это не к психиатров а к психологу. Прописали успокоительное, которое я вскоре бросил, потому, как стал похож на зомби (а порой не мог понять как например называется стол за которым сижу в школе! Или чего от меня хочет человек, спросивший время!) В результате этих стрессов в свои неполные 17 лет у меня нервный тик(часто трясу головой и от этого ещё больше нервничаю, ведь все косятся) и полная асоциальность. Я закону 11 класс и мне предстоит поехать в чужой город учиться дальше, но чувствую что у меня наверное срыв или чего по хуже случится...
Заранее спасибо.
PS:не отправляйте к врачям - ходил и не раз и не два.
25 ответов2525 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 сентября 2014, в 12:19#1
    но с наступлением переходного возраста начал испытывать стрессы.

В связи с чем конкретно?
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 01:51#2
    Ответ дляTeosar на сообщение от 15.09.2014: В связи с чем конкретно?
    Проще сказать из-за чего неиспытывал. Как-то я три месяца былмв гостях и не скем там почти неодщялся и мне это незнаю как сказать ... Вродебы не понравилось но общаться перестало нравиться сильнее. И после этого даже поход в магазин - нервотрепка. Вод так оказывается бывает.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 02:00#3
    Да и может это не важно, но я стал сильно привязывается к весчам.
    Недавно купил новый компьютер взамен старого ноутбука, но пользуюсь исключительно старым(мнетпочемуто кажется что если ятначну пользоваться новым то я средам старый. НУ НЕ ИДИОТИЗМ ЛИ!?)
    И так со многом.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 02:01#4
    **Средам - предам :)
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 03:06#5
    Ответ дляhrabr на сообщение от 18.09.2014: Да и может это не важно, но я стал...
    Ну да, идиотизм слегка)
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 06:10#6
    Подобное подобным лечат. Меня заставляли выходить в люди, общаться, заниматься самодеятельностью, проявлять инициативу и все остальное, что было страшно делать.
    Нелюбовь ко всему этому осталась, но воспринимается гораздо легче, пофигистичнее что ли.
    И еще таблетки от нервов иногда помогают очень хорошо. Но всем нужны разные. Если прошлые вам затрудняли мысленную активность, просите другие. Требуйте те, которые не вызывают привыкания, которые не затормаживают, от которых мозг работает свободнее. Такие есть, я себе нашла. Советовать не имею права, просите врачей.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 07:33#7
    PS:не отправляйте к врачям - ходил и не раз и не два.

Так и что врачи сказали, кроме как "не к нам"?
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 08:34#8
    Как надо будет, сами к людям потянетесь, вас потянет :)
    Время и терпение.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 20:36#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 сентября 2014, в 20:46#10
    Ответ дляSweet-Sveta на сообщение от 18.09.2014: Да и правильно делаете, что боитесь их...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 сентября 2014, в 20:46#11
    Ответ дляSweet-Sveta на сообщение от 18.09.2014: Да и правильно делаете, что боитесь их...
    Надо их ненавидеть и убивать, и тогда они сами начнут тебя бояться)
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 21:23#12
    Спортом попробуйте заняться, на фитнес запишитесь и ходите в фитнесзал не менее 3-х раз в неделю. На секцию какую нибудь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер