Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как заставить парня учиться?

15 сентября 2014, в 22:33
Пользователь
Ужас, друзья, вот не думала, что буду такие вопросы на форуме задавать, но довелось... Есть у меня парень, замечательный, добрый, верный, любящий, нежный, внимательный, ну не идеальный, конечно, ну так идеальных нет да и я не принцесса, но во многих отношениях мне очень повезло. Ему 26, мы почти 3 года вместе, последнее время вовсю строим планы на будущее, причём он неоднократно и, верю, искренне повторял, что видит во мне свою будущую жену. Я на немедленной женитьбе не настаиваю, пусть все будет постепенно, но вот проблема: мой суженный - вечный студент... Человек, как многие, попал в ловушку высшего образования, которое вообще-то не всем доктор прописал: чтобы не обмануть надежды родителей поступил в университет и до сих пор там... все лекции уже прослушаны не один раз, остались только экзамены, но с этим никак! В университете европейская система, поэтому до сих пор не выперли, но количество попыток уже заканчивается... как думать о будущем, о таких серьезных вещах, как семья и дети, когда у человека со сдачей экзаменов проблемы? Я учёбу давно закончила, работаю, сама себя обеспечиваю. Он подрабатывает один раз в неделю, делает технический перевод. Основное занятие каждый день - компьютер и телевизор. Я пыталась говорить об этом, понять, как близкий человек, но ничего не помогает, воли нет... В последнее время стала злиться, пилить, упрекать... Он говорит, что я должна его мотивировать, а вместо этого загоняю его в депрессию... Может,я неправильно себя веду? Может, я себя обманываю и с этим человеком будущего у меня нет? Очень важно: парень в целом не лентяй, от домашней работы не отлынивает, свои переводы на подработке делает безукоризненно, но в остальное время готов заниматься чем угодно, кроме учёбы... как мотивировать? Такие вопросы, наверное, надо на родительских форумах задавать)))), но все же...
314 ответов57974 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:12#301
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.09.2014: А с "несогласными" - никак. Нельзя...
    Как же вас задело-то.
    Только не плачьте. Вы уже не маленький мальчик.
    Реальность бывает не такой, как пишут в книжках. Она бывает и жестокой.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:13#302
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.09.2014: А с "несогласными" - никак. Нельзя...
    Да, и "фокусы" - это не моё. Это у вас на афише было заявлено вчера. Диван - тоже ваш, мне чужого не нужно.
    Избавляйтесь от своих шаблонов, дорогу вы знаете.
  • Пользователь
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:24#304
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.09.2014: :)
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:51#305
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.09.2014:
    Ну, если вас это успокоит :)
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:52#306
    Hipatia, у меня подобная "проблема". Только нам лет чуть больше. И суть наших отношений заключается в том, что у него хобби - военщина. Вот и предпочитает зарабатывать копейки (на жизнь себе еле-еле хватает) при наличии образования архитектора. Живем в моем доме, который оплачиваю я, ездим в отпуски (с его долей расходов "сколько смог"). И будучи военным, постоянные выезды неделями, возможность миссии на пол-года. Ненормированные рабочие недели.
    У меня хорошо-оплачиваемая работа и ребенок. Второго ребенка я себе не могу позволить, т.к. даже мой декретный отпуск - это значит жить на его зарплату.
    Он очень любящий, ласковый, по-дому помогает, моя дочь от него безума, романтичный, отлично готовит, сам мебель делает (как пережитки прошлого архитектором), детей безумно хочет.
    и я на распутье... будущего нет - частое отсутствие, невозможность ребенка отвезти или забрать из детского сада, с сантехниками и мастерами машин я сама разбираюсь... список можно продолжить.
    Обсуждали вариан - ты дома с детьми, а я зарабатывать буду... Не подходит вариант. тк это значит перестать быть военным. что невозможно.
    Вот что мне делать? мож кто-то посоветует?
    П.С. мне 31, ему 32, живу в Нидерландах, он голландец. Первые 2 года не могла поверить своему счастью. Верила, что нашла свою половину.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:54#307
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.09.2014: Ну, если вас это успокоит :)
    Даже не надейтесь)
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:56#308
    Осспадя...
    А голлндские военные-то оказывается еле-еле сводят концы с концами.
    Печалька...
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:57#309
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.09.2014:
    Только у меня Pajero был.
    И таблички не было :)
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:59#310
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.09.2014: Осспадя... А голлндские военные-то...
    ну скажем так, концы с концами свести можно, если очень осторожно... ну совсем осторожно
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 19:00#311
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.09.2014: Только у меня Pajero был. И таблички не...
    Будет)
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 19:03#312
    Ответ дляPlotseling на сообщение от 18.09.2014: ну скажем так, концы с концами свести...
    А "ваша дочь" она от него или нет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер