psyhologies.ru
тесты

творчество или лень

16 сентября 2014, в 11:12
Пользователь
привет!
работа у меня довольно специфическая: физик, статьи пишу в научные журналы и решаю задачки без решения. это интересно, но очень ответственно.
работать приходится часто из дома, т.к. в многолюдном кабинете сосредоточиться не получается. планы создаю и выполняю сама. полный свободный полет. куда лететь определяю сама- и несу ответственность за все тоже сама.
если начальник выражает малейшее недовольство мной, у меня начинается полноценная паника ..даже если и думаю, что ошибки в результатах нет.
надоели эти неконтролируемые реакции.
в россии шпыняли по каждому поводу и без повода. подобных страхов не было. все было стабильно.
с одной стороны работенка непыльная, с другой- мне стало слишком трудно сохранять спокойствие. хотелось бы каких-то промежуточных бесед с начальником или редакторами журналов.
пока думаю просто начать работать поинтенсивнее- если честно, я только сейчас привыкла к жизни в другой стране и в другом окружении, привыкла к местному языку и порядкам. то есть в нестабильной обстановке работать не получается. пропускаю важные детали и вся теория рассыпается по частям.
думаю, дело опять в доверии- не доверяю начальнику, не доверяю себе. иногда боюсь, что вообще уже больше не в состоянии этим заниматься. по крайней мере на этой работе.
поменять работу= убежать от страхов и признать поражение.
нормально трястись от страха при любой критике начальника или тоне, взывающем к чувству вины?
186 ответов8017 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:16#1
    А эти задачки по физике вообще кому нужны?
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:18#2
    все веду себя как пугливый студент( ребенок). надоело.
    надоело, что в предсказуемых и нетрагичных ситуациях начинается паника, которая раньше помогала продуктивно сосредоточиться на работе и выйти из всех бед с чистым лицом.
    не хочу такие перепады настроения. не хочу отражать это на домашних.
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:19#3
    Ответ дляAlisU на сообщение от 16.09.2014: А эти задачки по физике вообще кому нужны?
    ну задачки- это европейские проекты по физике материалов. сейчас проект нового материала для самсунга
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:23#4
    опять виной всему низкая самоценность.
    как-то сегодня пришла к этому после трех дней сидения над статьей и проверки результатов.
    результаты проверила, все работает. даже в силах это объяснить начальнику, но страх перед неизвестностью от встречи с ним и его реакции почему-то быстро разуверил в состоятельности всех идей. при том, что сам начальник не особо много помогает в работе( на бумажке работаем всем отделом, в реальности- я)
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:23#5
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 16.09.2014: ну задачки- это европейские проекты по...
    Не поняла. Если вы создаёте новые материалы для самсунга, то как же вы печатаете результаты в журналах? Разве это не закрытая информация?
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:26#6
    Ответ дляAlisU на сообщение от 16.09.2014: Не поняла. Если вы создаёте новые...
    нет, не закрытая.
    я не технологией производства занимаюсь, ее скрывают.
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:29#7
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 16.09.2014: нет, не закрытая. я не технологией...
    Как у вас, физиков, всё сложно.
    Ну, не важно. А вам это всё реально самой интересно, или только ради денег?
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:32#8
    Ответ дляAlisU на сообщение от 16.09.2014: Как у вас, физиков, всё сложно. Ну, не...
    мне интересно, если вокруг спокойно и меня не загоняют.
    в науке же проблемы с менеджерским составом- это бывшие ученые.
    но подход в стиле "ой не парься", а на следующий день- за полгода до отчетного срока- "НАДО БЫЛО ВЧЕРА". и у меня эмоции скачут вместо работы.
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:33#9
    Ответ дляAlisU на сообщение от 16.09.2014: Как у вас, физиков, всё сложно. Ну, не...
    задрало работать в асоциальных условиях. было бы проще, если какой-нить соавтор нарисовался. а то чувствую себя шизофреником- полдня с собой веду беседы=) как и тут)))
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:34#10
    Вам к людям выходить надо. Больше. Чаще.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:36#11
    Исключительно телесные реакции словами не лечатся...
    У вас тело до сих пор кого-то боится...Хотя ум понимает, что нет повода...А тело вот нет!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 11:37#12
    вообще бабло- не последний фактор. платят хорошо.
    только мне все время стыдно, что другие пашут все время, встают рано, а я сижу в кресле и думаю. я делаю немного- я больше думаю, как сделать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер