psyhologies.ru
тесты

Богатый папа, Бедный папа. Советую почитать!

16 сентября 2014, в 15:07
Пользователь
Привет! Читали эту книгу? Я еще не закончила, но уже без ума от нее. Суть книги в том, что мышление богатого отличается от мышления бедного. И дети богатых становятся богатыми потому что получают нужное воспитание, и наоборот. Кто что думает по этому поводу? Быть может кто-то вообще читал ее?
64 ответа7228 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2014, в 15:12#1
    Неа.
    И не хочется.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 15:27#2
    А как там объясняется, что бедные могут становиться богатыми, а дети богатых часто - лишь прожигают состояние родителей?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 15:32#3
    И какие еще грехи свои можно отгрузить на родителей, подскажите.
    А то форума - мало. Вроде не всё еще перебрали.
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 15:38#4
    Читала.
    Там предлагается выход из "крысиных гонок"...
    Но в итоге там автор находится в тех же "крысиных гонках"...Но другого порядка.
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 15:39#5
    Ну и самое главное...По книжке еще никто не разбогател...
    Книжки пишут после того, как уже разбогатели...Что и автор сделал :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 15:50#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 сентября 2014, в 16:04#7
    Ответ дляtroy на сообщение от 16.09.2014: А как там объясняется, что бедные могут...
    это лишь сказка для бедных.дети богатых живут отличненько
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 16:08#8
    да уж, отпустите в мухосранск в семью отпрыска богатея, я посмотрю на него со стороны, как он будет учится в обычной школе, как он будет без заграничного образования с кучей репетиторов, посмотрю, как он будет ходить в обычной одежке а не в шанель, как на своих двоих будет передвигаться по городу, есть два дня подряд одно и тоже и тд.
    Бредятина полная1
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 16:09#9
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 16.09.2014: это лишь сказка для бедных.дети богатых...
    ...по-разному они живут))
    не только же уровень финансового благополучия определяет качество жизни))
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 16:14#10
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 16.09.2014: ...по-разному они живут)) не только же...
    это долгая тема. я не думаю,что разница так существенна.что в принципе есть зависимость ощущения счастья от достатка
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 16:14#11
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 16.09.2014: ...по-разному они живут)) не только же...
    это долгая тема. я не думаю,что разница так существенна.что в принципе есть зависимость ощущения счастья от достатка
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 16:32#12
    Имеется в виду духовное богатство?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер