Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моя история через 3 года

17 сентября 2014, в 14:41
Пользователь
Всем привет! Я писала здесь около трёх лет назад: www.psychologies.ru/forum/post/26087/?page=9
В итоге мы развелись по его инициативе, выяснилось, что у него уже тогда был разный секс на стороне и влюблённость, всё это узнала от других, он потом подтвердил. Так как тогда не думала о возможном исходе и не подстраховала себя, осталась должна ему кругленькую сумму. Вот только сейчас уже более менее отошла от всего этого, хотя уже два года встречаюсь с другим парнем. Тогда как я хотела его вернуть, измену простила, всё простила.. даже то что он меня заразил бякой какой-то. Вот))) Сейчас думаю, ну и дура я была!!! Можно сказать не просто дура, а самая круглая дура!!! Раскаяния с его стороны не было, значит он себя полностью оправдывает и вряд ли что поменяется в его поведении, что и показывает его сегодняшняя жизнь, в которой только фрилав. Моя большая ошибка в том, что я за всё это цеплялась, как умалишённая вместо того, чтобы включить голову. Также давно поступили и моя бабушка и мама.. Итоги очень плачевные. Видимо, другого поведения я не знала. Можно сказать: за что боролась, на то и напоролась. Со своей стороны сделала огромную работу над ошибками. Сейчас я в хороших отношениях, где есть обратная связь. Но вот прошлый опыт уже никак не вытащить из головы. С одной стороны хорошо, с другой я его проецирую на мои сегодняшние отношения. И строю уже свой план Б и не только в мыслях. И понимаю, что мне не начать всё с чистого листа. Видимо меня так жизнь била, что теперь я знаю, что всё в моих руках и больше не хочу на кого-то полагаться и что-то вкладывать в общую корзину. Я стала другой, мне и одной прекрасно, столько всего интересного в жизни!) Хотя мы планируем ребёнка, этого я тоже хочу!) Что мне со всем этим делать я не знаю. Как сделать правильно в моей ситуации?
61 ответ8421 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 сентября 2014, в 21:24#37
    Ответ дляnayada на сообщение от 18.09.2014: 1. Там - поставить точку. Завершить...
    Да я поняла, я уже другая, опять да эта новая реальность и теперь я живу по другим правилам. И эти правила далеки от понятия идеальной семьи.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 21:57#38
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.09.2014: Очень многое, а именно моё поведение...
    С Вами прелесть как интересно общаться )))). "Я была такой, а стала сякой, раньше я вела себя так, а теперь сяк, тогда я думала то, а теперь это, переживала одно, а теперь другое, раньше было по-старому, а нынче по-новому". Пока что "работа над ошибками" видна только в исчезновении способности выражать себя, выражать свои чувства.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 22:15#39
    Вы знаете, не было бы в прошлом у вас тех отношений - не были бы вы сейчас другой, опытной, понявшей свои ошибки. Тот опыт вас научил, показал вам как не надо, вы через него прошли) то было уроком в жизни, и теперь вы выросли! стали более свободной и независимой.
    И перестаньте лазить на страницу бывшего, это все в прошлом, у вас новая лучшая жизнь) расслабьтесь и любите того кто с вами рядом сейчас!
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 23:06#40
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 18.09.2014: Вы знаете, не было бы в прошлом у вас...
    Спасибо! Уже кстати стала меньше лазать, как только это озвучила) Мне кажется, я не могу отпустить себя, расслабиться, снова стать счастливой в любви. В других моментах жизни, работе , досуге и тд я счастлива.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 23:09#41
    Да поведение изменилось и в моей жизни появились прекрасные люди, но я действительно перестала выражать свои чувства и вообще чувств стало меньше, нет уже того, что было, нет пылкости, нет восторга.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 23:29#42
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.09.2014: Да поведение изменилось и в моей жизни...
    А может быть это вы просто повзрослели?...
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 00:44#43
    Ответ дляAlisU на сообщение от 18.09.2014: А может быть это вы просто повзрослели?...
    Очень может быть. Но вот ещё пример: я теперь не трачу деньги на уют в квартире, мне кажется, что я не живу полной жизнью теперь. Мне например нужно люстру купить и у меня есть лишние деньги, но я лучше их оставлю и накоплю наконец на квартиру за границей (это моя давнишняя мечта). Но жизнь то моя здесь. А мне так легче жить.
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 00:46#44
    Ответ дляwintersun на сообщение от 19.09.2014: Очень может быть. Но вот ещё пример: я...
    Если человек вместо люстры копит на квартиру, то да, он явно стал взрослым. Это очень серьезный показатель.
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 00:57#45
    Ответ дляQRoman на сообщение от 19.09.2014: Сегодня зависали? )
    Неа))) Сегодня весь день в работе)))
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 01:04#46
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.09.2014: Если человек вместо люстры копит на...
    Это просто пример!) Кроме люстры ещё до фига всего, потолок переделывать, покрышку дивана поменять, стулья и тд... вообщем приличная сумма выйдет.Я не могу теперь себя всю отдать этой жизни. Раньше я делала многое для уюта в доме. Сейчас меня как будто что-то сдерживает. И в тоже время я хочу, чтобы был уют и тд. Но накопления на свою мечту важнее видимо.. и это меня угнетает. Я как будто боюсь, опять всё отдавать, чтобы опять не повторился сценарий с моим разводом.
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 01:08#47
    Вы и правда напоминаете человека,который шел по льду,сломал ногу,вылечился,а теперь постоянно ищет лед и ходит по нему,ходит..А вокруг так много других дорог.Это зачем? это такой способ не давать себе двигаться дальше?
    А что касается "не такой,как раньше" и "нет прежней восторженности",так вы что ж,хотите и в 60 скакать,как восторженная пятилетняя девочка? Люди с годами взрослеют и меняются.И это не признак катастрофы,а признак внутренней зрелости.И зрелые женщины детей рожают не потому,что "пора" или "положено",а ,когда четко понимают,что смогут его вырастить при любом раскладе.
    Вы растете.Так и должно быть.Это нормально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 02:43#48
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.09.2014: Спасибо! Уже кстати стала меньше лазать...
    Мне кажется вам надо себя сильнее 'раскачать' чтобы расслабиться и получать удовольствие, это приходит с опытом и временем. Вообщем нужно делать все чтобы понять что вы достойны любви и близости с любимым мужчиной. удачи вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер