как найти работу со статусом ВИЧ?

17 сентября 2014, в 17:03
Пользователь
Здр! Мне 33 года и я мама 3-х прекрасных детей. К сожалению я мать-одиночка. А еще у меня ВИЧ. Проблема в том, что живу в маленьком провинциальном городке, где все друг друга знают. И конечно о моем статусе. На работу устроится не возможно. Открыто не говорят, но в глазах вижу страх и даже презрение. Сейчас мне помогают мои родители. Но вечно это продолжаться не может. Я стояла и на бирже труда и занятости. И сейчас регулярно хожу просматривать вакансии. работу ищу более года. Самостоятельно уже не вижу выхода. Может, что-то вы подскажете?
15 ответов8200 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2014, в 15:00#13
    Вы знаете, понять ВИЧ инфицированных, у нас, можно. Для нашего города мы "молодая" проблема. Мы еще сами растеряны, напуганы, дезориентированы итд, впрочем как и наши граждане, по ту сторону" баррикады". Тем более, вы замечали как оформлены агит-стенды? "СПИД-чума 21 века!", "ВИЧ - смертельно опасен!", "СПИД не спит!" итд. Казалось бы, все правильно делают, информируют народ об этой проблеме, учат как передается, какие меры безопасности соблюдать итд. Но в какой форме это все подается? Человек воспринимает стенд с таким заголовком, как опасность. СПИД-ВИЧ-СМЕРТЬ!!! и все, что написано дальше, адекватно воспринять, очень тяжело. Поэтому, в первую очередь, надо делать грамотный подход. Мы с подругой сейчас над этим работаем. Разрабатываем инфостенд, чтоб информация усваивалась без паники и ужаса. Надеюсь, что этот первый шаг, будет удачным. Тогда и о дальнейшем можно мечтать. Вот еще, что хотела добавить. Знаете ли вы, что для слабовидящих, ступени лестниц (первую и последнюю) нужно окрашивать в яркие цвета (например желтый). Это существенно облегчит им жизнь. Ведь очень трудно передвигаться, не зная сколько еще впереди ступеней. Где они начинаются и где заканчиваются. Ведь, тотально слепых не так уж и много. Очень многие грубо ориентируются в пространстве, те видят очертания больших или ярких предметов. Как думаете, городу очень затратно покрасить в красный и желтый цвет, по две ступени, например, ведущих в пенсионный фонд? Ведь услугу то окажут не только слабовидящим, слепым но и пожилым людям. Думаю не очень. Просто видимо самих чинуш, раздражают яркие цвета, если это не предвыборные баннеры.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 15:07#14
    Ответ дляKristalinskaya78 на сообщение от 18.09.2014: Allms, привет! Жить и работать со...
    Спасибо, за поддержку и за вашу историю! Вас окружают толерантные воспитанные и грамотные люди! Счастья вам и здоровья! Действительно, может не стоит уходить сразу с печальным лицом, а стоит просто поговорить с человеком (работодателем)? Подумаю. Подумаю, что сказать. Еще раз спасибо!
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 15:59#15
    Ответ дляAllms на сообщение от 18.09.2014: Вы знаете, понять ВИЧ инфицированных, у...
    Я полностью поддерживаю Вас и предлагаю завтра же вооружившись яркой краской, кистями и шапочками из газет пойти облегчать жизнь хотя бы небольшому количеству слабовидящих людей!) Раз уж больше некому! Предлагаю сделать это ночью, так как вышеназванные чинуши могут не очень положительно (как бы это не было парадоксально) отреагировать на нашу благородную акцию!))
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 16:03#16
    Ответ дляAllms на сообщение от 18.09.2014: Вы знаете, понять ВИЧ инфицированных, у...
    А вообще просто жизненно необходимо массово менять отношение современного общества к людям с ограниченными возможностями здоровья и вич-больным! Мы с Вами!) От всей души надеюсь и верю, что у Вас все будет хорошо!
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 17:35#17
    Ответ дляAllms на сообщение от 18.09.2014: Спасибо, за поддержку и за вашу историю...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер