Как научиться держать себя в руках?

18 сентября 2014, в 15:01
Пользователь
Я-человек страстей, большинство эмоций во мне переживаются на высшей точке кипения. И хорошие, и плохие. Такой человек как я тяжелый и для дружбы, и для семьи. Очень часто скажу что-нибудь в сердцах и моментально жалею! а иногда, даже зная, что пожалею о сказанном, все равно произношу жто вслух. и хуже всех от этого только мне. Скажите, как вы держите себя в руках? Как промолчать, когда ты в сердцах , но при этом не натерпеться, так, чтобы это вылетело в какой-либо момент?
1268 ответов73877 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2014, в 20:36#13
    Вот-вот, автор. И я тоже моментально жалею о сказанном. А слов уже не вернешь. Одному хоть воз наговори, ему с гуся вода. А другой все это на всю жизнь запомнит. И скажете, это не генетика?

Вот постою, послушаю, может рецепт кто даст...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 20:49#14
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 18.09.2014: Я такая же была... Сейчас отпустило...
    Но это правда надо причины увидеть и само пройдет....
    ))))
    А может просто повзрослеть? И свои эмоции попридерживать, вместо бездумных выплесков?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 21:07#15
    Как только в глубине души перестанете восхищаться своей такой страстностью и любить ее, так сразу пройдет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 21:08#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.09.2014: )))) А может просто повзрослеть? И свои...
    Но это правда надо причины увидеть и само пройдет....))))
    А может просто повзрослеть? И свои эмоции попридерживать, вместо бездумных выплесков?)
    Лучше все-таки гипноз, и подорожник приложить.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 21:11#17
    Ответ дляAnastasia1954 на сообщение от 18.09.2014: А я вот тоже такая от природы. С...
    А вы не думаете, что людям пропустить ваши оскорбления мимо ушей не менее сложно, чем вам сдержаться?
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 21:18#18
    Ответ дляmikela на сообщение от 18.09.2014: Лучше все-таки гипноз, и подорожник...
    Подорожник, думаю, это перебор.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 21:58#19
    Не знаю относится ли это к вашей проблеме, но прочитав пост, вспомнилось )

Шутка экстраверта) К экстраверту, работающему в торговом зале супермаркета, обращается клиент и просит его продать ему половину пучка салата. Тот, не веря своим ушам, отвечает: "Не знаю, мне нужно спросить у менеджера". Он идет к менеджеру, не подозревая, что покупатель следует за ним по пятам, и сгоряча выпаливает: "Тут один идиот хочет купить половину пучка салата..."- но внезапно заметив, что клиент стоит у него за спиной, не теряясь, продолжает: "...а этот великодушный джентльмен согласился купить вторую половину".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 22:08#20
    Ответ дляscale на сообщение от 18.09.2014: Вы считаете, что слова, сказанные "в...
    Вы считаете, что слова, сказанные "в сердцах", меньше ранят?
    И да - как отличать предлагаете преднамеренную грубость и резкие высказывания от простой невоспитанности (как у Вас)?

Слова сказанные "в сердцах" - не преднамеренны. Их можно отличить от преднамеренности. Преднамеренность обычно холодна. А сказанное "в сердцах" - говорится эмоционально и горячо, и это визуально видно.

И потом, в чем вы видите мою невоспитанность?
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 22:11#21
    Ответ дляscale на сообщение от 18.09.2014: Вы считаете, что слова, сказанные "в...
    Ранят, конечно. Но! Когда мы все родственники и близкиие люди, может быть стоит немного с пониманием относится друг к другу и не воспринимать сказанное в сердцах и не носить это в себе 20 лет? Ну подумаешь, скажет вам мама в сердцах что-то, она же уже пожилой человек. Вас это будет ранить? Нет. Потому что вы понимаете, что она пожилой человек, у нее куча болячек, у нее нет сил, и говорит она это от БЕССИЛИЯ что-либо изменить, от сожаления, что жизнь ее проходит, она на закате, а жизнь эта была непростая, много разочарований. Вот и говорит от внутренней боли. Что остается? Пожалеть!
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 22:13#22
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 18.09.2014: А вы не думаете, что людям пропустить...
    А вы не думаете, что людям пропустить ваши оскорбления мимо ушей не менее сложно, чем вам сдержаться?

Так ведь они мне тоже много плохого говорят, и я прощаю. Почему нельзя и ко мне так же?
    Все можем не сдержаться, но надо ценить и видеть главное: мы есть друг у друга. ВОт, что главное. Дать другому выплеснуть свое, и себе тоже дать это право.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 22:14#23
    Ответ дляAnastasia1954 на сообщение от 18.09.2014: Слова сказанные "в сердцах" - не...
    Ну смотрите, банальный пример. Вот вы с сестрой полненькие в детстве, а кто-то и взрослый такой пухлячок)) и я в порыве кричу: " Уродина ты жирная! ". Я же не со зла, просто в сердцах сказала, может, я и не думаю так. Это каким надо быть непробиваемом гиппопотамом, чтобы не принять мои слова близко к сердцу..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 22:14#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.09.2014: )))) А может просто повзрослеть? И свои...
    Будете придерживать-подавлять, вырастут всякие опухоли.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер