Как научиться держать себя в руках?

18 сентября 2014, в 15:01
Пользователь
Я-человек страстей, большинство эмоций во мне переживаются на высшей точке кипения. И хорошие, и плохие. Такой человек как я тяжелый и для дружбы, и для семьи. Очень часто скажу что-нибудь в сердцах и моментально жалею! а иногда, даже зная, что пожалею о сказанном, все равно произношу жто вслух. и хуже всех от этого только мне. Скажите, как вы держите себя в руках? Как промолчать, когда ты в сердцах , но при этом не натерпеться, так, чтобы это вылетело в какой-либо момент?
1268 ответов73428 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2014, в 21:30#37
    Скажите, как вы держите себя в руках?
    А зачем себя держать в руках?
    Руки у человека должны быть свободны...Иначе как жить? Как калека?
    Калек всегда видно...Они вечно пыхтят как паровозы и "держат себя в руках"...А потом от инсультов-инфарктов копыта откидывают...
    Не напрягайтесь, вернее уберите то...что вас напрягает...Тогда и не нужно "держать себя в руках"...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 21:31#38
    Ответ дляmikela на сообщение от 19.09.2014: Ну, если она не дура, и социализирована...
    Ну, если она не дура, и социализирована чуток, то откорректирует. Тем более, осознает вроде как свои особенности. Но вот искать какие-то там причины гнева, анализировать это - на фига?
    Социализированность лежит в совершенно другой плоскости от того, что вызывает ее "аффект". Осознавание того, что происходит - тоже не то. Это лишь проявление.
    Разве что понимание истинной причины может к чему-то привести.

Нафига? Для того, чтобы изменить это (то, что не нравится в себе), а не считать это "данностью" и пытаться себе приладить какие-нибудь "социальные костылики".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 21:38#39
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.09.2014: Социализированность лежит в совершенно...
    Класс! Итак, есть 2 пути - "социализироваться" в данных условиях, или идти копать.
    Берем второй, выкапываем, решаем, лечим, меняем. Она уже не истерит на мамочку. Выходит от психолога через 10 лет и истерит на мужа. Блин. Опять идти искать. Новую причину)))
    Отличное решение разбираться с причинами, когда можно просто рот закрыть.
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 21:39#40
    А еще...если кто-то заслуживает...То и не нужно себя пресекать...Кто бы это ни был...сват, брат, начальник...Но это опять же нужно делать с холодной головой, но с горячим сердцем... Здесь и сейчас рубануть можно...Я обычно никогда не стелюсь...по этой причине могу себе позволить много...
    По своему опыту заметила.,. что все начальники, которые на всех орут...на меня перестают орать...Мужики, которые всех баб били, меня и пальцем не трогают....
    Придурки обходят стороной....
    А многие просто побаиваются...

Мир не рухнет, если вы вернете маятник обратно...
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 21:41#41
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.09.2014: Социализированность лежит в совершенно...
    "социальные костылики"
    Очень удачный образ....образ социального раба...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 21:53#42
    Ответ дляAnastasia1954 на сообщение от 18.09.2014: Ранят, конечно. Но! Когда мы все...
    Ранят, конечно. Но! Когда мы все родственники и близкиие люди, может быть стоит немного с пониманием относится друг к другу и не воспринимать сказанное в сердцах и не носить это в себе 20 лет? Ну подумаешь, скажет вам мама в сердцах что-то, она же уже пожилой человек. Вас это будет ранить? Нет. Потому что вы понимаете, что она пожилой человек, у нее куча болячек, у нее нет сил, и говорит она это от БЕССИЛИЯ что-либо изменить, от сожаления, что жизнь ее проходит, она на закате, а жизнь эта была непростая, много разочарований. Вот и говорит от внутренней боли. Что остается? Пожалеть!
    Так вы подумайте не только о себе, но и о дочери. Что у нее жизнь тоже проходит, и Вы ей не помогаете ее жизнь сделать как-то радостнее, лучше. А Изгаживаете ее, потому что у вас много разочарований, возраст и т.п. А дочь тут при чем? Зачем вы ей ее жизнь портите? Так поступают эгоисты, которые не любят своих родных, а думают только о себе. Меняйтесь если сможете, пока не поздно.
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 22:03#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.09.2014: Класс! Итак, есть 2 пути ...
    Класс! Итак, есть 2 пути - "социализироваться" в данных условиях, или идти копать.
    Берем второй, выкапываем, решаем, лечим, меняем. Она уже не истерит на мамочку. Выходит от психолога через 10 лет и истерит на мужа. Блин. Опять идти искать. Новую причину)))
    Отличное решение разбираться с причинами, когда можно просто рот закрыть.
    Во-первых, нельзя "просто рот закрыть". Вам это легко сказать потому, что вы испытываете не то, что испытывает она. А она испытывает не то, поэтому ей "просто закрыть рот" не так просто (и надо отметить, про если она это таки сделает - это отразится на ее физическом здоровье, невыраженные отрицательные эмоции сильно вредят)
    Во-вторых, при нормальное работе она перестанет "истерить" вообще. Я вам это писал неоднократно, но вы все никак не хотите это услышать - реальные проблемы как лежат глубоко, так и решаются на глубинном уровне, при этом переставая влиять сразу на многие проявления. Никогда при нормально работе не будет, что прорабатывается "истерия" на маму, потом - на мужа, потом - на соседку, потом - на сослуживца, потом - на ребенка и т.д. Хорошая работа меняет _черты личности_, человек приближается к своей естественной "центрированности".
    В-третьих, для этого не требуется 10 лет.

И, в-четвертых, очень многие неверно воспринимают "социализацию". При ней человек не перестает чувствовать то, что чувствует. Он не перестает _страдать_. Социализация приносит пользу не человеку, а _социуму_. Это лишь для удобства социума - удобное встраивание в него "нестандартной" шестеренки.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 22:13#44
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.09.2014: Во-первых, нельзя "просто рот закрыть"...
    Вы так далеко в облака-то не отрывайтесь.
    Во-первых, это вам может недоступно как раз то, что она испытывает. Учитывая - как у вас всё заперто на пудовые замки - лишний раз ножкой боитесь топнуть.
    А в-остальных:
    Я понимаю конечно, что для вас все реакции-действия-реагирования человека - это "понос", который не проконтролируешь.
    В армию бы вас, чтобы наглядно продемонстрировать - как пару раз по голове получив - весь "понос" вылечится. На всю жизнь.
    А, идиотов опухолями стращайте в следующий раз, мне эта туфта мракобесная уже оскомину набила.

Ей-богу, такие перегибы уже дичайшие. Реальность прям на глазах становится всё дальше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 22:15#45
    Ответ дляAnastasia1954 на сообщение от 18.09.2014: Ранят, конечно. Но! Когда мы все...
    В чем ваша внутренняя боль?
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 22:21#46
    Как-то сразу вспомнилось...как нашего учителя НВП скрючило....Потом учителя труда...А ведь молодые ишо были...мужчины в полном расцвете сил...В Армии служили!!!
    Ах какие был мужчины...Всех "строили", включая себя...Контролировали всех и всюду...Но "шломались"...как-то быстро...Хых...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 22:22#47
    Кстати...люди, которые "шломаются"...их видно...
  • Пользователь
    19 сентября 2014, в 22:23#48
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.09.2014: Вы так далеко в облака-то не...
    Может быть вы в следующий раз не будете мне ничего писать, чтобы потом не приходилось читать "туфту мракобесия"?
    Мне вот, например, совершенно не интересно читать про излечение одной травмы нанесением еще одной, по мне так это - мракобесие.
    И про аффект как высшее проявление "чувствования" - тоже.
    И про "данность" с "неизменностью".
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер