psyhologies.ru
тесты

Оформлять ли родного человека в интернат?

18 сентября 2014, в 16:45
Пользователь
Здравствуйте! В моей жизни произошло большое несчастье - очень сильно заболел отец и теперь он находится в вегетативном состоянии. Прогноз врачей неутешителен - надежда на улучшение состояния практически 0%. Я имею маленького ребенка, мамы у меня давно нет, сама большую часть времени провожу на работе. Для того чтобы качественно и полноценно осуществлять уход за отцом времени нет абсолютно. Вариант "оставить работу" даже не может рассматриваться, так как это единственный источник средств для жизни. Нанять постоянную сиделку не по карману. Мне было предложено оформить отца в дом-интернат для престарелых и инвалидов. Там осуществляется необходимый и квалифицированный круглосуточный уход, полное бытовое обеспечение, а также комплекс реабилитационных мероприятий. И вроде бы лучше выхода не найти, ведь я могу реулярно навещать папу, быть рядом в имеющееся свободное от работы время, но в обществе сложился стереотип, что оформить родного человека в дом-интернат, значит бросить его! Вот и расти всю жизнь неблагодарных детей! Конечно это морально очень тяжело, но иногда просто жизнь не оставляет выбора... Очень ценно Ваше мнение на этот счет.
63 ответа6388 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2014, в 17:38#1
    Вы чем руководствуетесь? Целесообразностью или мнением со стороны?
    Ответ уже в посте содержится.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 17:46#2
    А у вас есть варианты?
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 17:59#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.09.2014: Вы чем руководствуетесь...
    Я попросила выразить на сей счет мнение желающих его выразить. Это не значит, что я буду слепо им руководствоваться. Интересно знать как много у нас людей, умеющих объективно оценить ситуацию или же все таки большинство может только осуждать не принимая в счет обстоятельств...
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:02#4
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 18.09.2014: А у вас есть варианты?
    В том-то и дело... Или может они есть, а я их не вижу... Может кто-то подскажет что-то другое... Понятно конечно, что мне в этой ситуации изнутри видней, но может отчаяние не дает увидеть какого-то другого очевидного выхода?
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:22#5
    разве что какие-нить фонды поискать. если почаще ездить туда, то не вижу какого-то другого выхода с вашей стороны.
    только обязательно навещать дедушку!!
    если бы он мог решить в трезвом уме за вас, уверена, он бы не хотел вообще так существовать. что в интернате, что в доме. в интернате хоть есть соседи по палате.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:39#6
    А как у вашего отца с имуществом?
    То, что у вас нет средств на уход за больным...еще не грит о том, что нельзя ничего продать и обеспечить отцу достойный уход...в прямом и переносном смысле...
  • Модератор
    Модератор
    18 сентября 2014, в 18:54#7
    По долгу работы психологом, бываю сейчас в интернате для престарелых общего вида, как больница, условия содержания соответственно.... Если у вас есть на примете нормальный пансионат, с уходом, но можно рассматривать как вариант, но в обыкновенном я бы, конечно, не рекомендовала чисто с гуманной позиции, жалко там старичков - инвалидов.... И вас, конечно, понять можно... А если сиделку - студентку мед. училища или института нанять, не дорого берут.?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:55#8
    Ответ дляPike на сообщение от 18.09.2014: А как у вашего отца с имуществом? То...
    идеалистка вы наша
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 18:56#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 18.09.2014: По долгу работы психологом, бываю сейчас...
    а как вообще эти интернаты выглядят? никогда не сталкивалась. польские- просто сказка, если честно
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 19:01#10
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 18.09.2014: идеалистка вы наша
    Реалистка.
    Уже вторая щекотливая тема на форуме.
    Всю картину надо знать...А под словами красивыми

Мне было предложено оформить отца в дом-интернат для престарелых и инвалидов. Там осуществляется необходимый и квалифицированный круглосуточный уход, полное бытовое обеспечение, а также комплекс реабилитационных мероприятий.
    может быть замаскировано все что угодно.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 19:03#11
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 18.09.2014: а как вообще эти интернаты выглядят...
    Приезжайте в Россию...такие, куда сбагривают бесплатно...это умирАльнЯ убогая...
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 19:25#12
    Нет, ну конечно можно продать папину квартиру, нанять на эти деньги сиделку и вместе с ней сидеть вчетвером на улице.
    Тоже вариант.
    Но на любителя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер