Жена хочет пожить отдельно

20 сентября 2014, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте!
На днях жена сообщила мне, что хочет пожить отдельно, разобраться в отношениях, ибо они, по её мнению, не имеют будущего.
Раньше были претензии по поводу того, то я мало помогаю ей по дому, мало куда-то ходим (я делал это потому, что предпочитал раз в полгода уезжать куда-то в совместный отпуск и тратить деньги там) но я как-то не уделял должного внимания её словам.
После того, как она сказала, что хочет немного пожить отдельно, у меня было время подумать, я реально увидел проблему, выработал пути решения, реально готов измениться...Рассказал ей обо всем, но она ничего не хочет слушать и всё равно ушла к подруге. Не стал ей препятствовать, помог собрать необходимые вещи и проводил.
Отношения наши длятся чуть больше четырёх лет, женаты с мая прошлого года, детей, к сожалению, пока что нет(
Подскажите, пожалуйста, как быть? Очень сильно люблю её, допустил подобное даже не знаю, почему...как-то халатно отнёсся к отношениям, возможно, на подсознательном уровне решил, что всё так и будет до конца дней, что отношения не нужно подогревать...
Что мне сейчас делать? Стоит ли снова оказывать те знаки внимания спустя пару дней после ухода, которые я оказывал раньше, когда всё было так хорошо? (имеется ввиду не точно такие же, а вообще возобновить ухаживания), или всё же стоит подождать?
Спокойно сидеть и ждать страшно, ведь она сказала, что не верит в то, что я изменюсь, у меня сложилось впечатление, что она просто хочет успокоиться и разорвать отношения...а я не могу такое позволить. Я способен вернуть все, как было.
41 ответ30820 просмотров

• Пользователь
    20 сентября 2014, в 16:53#13
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.09.2014: А чего заходила то? Лбом постучаться?
    Боже мой! Какой искрометный юмор ! Автору ваши словесные вензеля и припадки "остроумия" конечно же очень помогут решить свои проблемы в браке и вернуть жену. Я свое мнение высказала и имею на это право. Это во-первых. Во-вторых, мы здесь не мою персону обсуждаем , так что упражняйтесь в рамках темы.
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:01#14
    Ответ дляKsenya-N на сообщение от 20.09.2014: Боже мой! Какой искрометный юмор ...
    решить свои проблемы в браке и вернуть жену.
    Несовместимые понятия. Вместо и - или надо было рисовать, а то вообще смысл потеряли.
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:01#15
    Она сомневается и колеблется, дайте ей время подумать-то)
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:02#16
    Ответ дляKsenya-N на сообщение от 20.09.2014: Боже мой! Какой искрометный юмор ...
    Если Вы решили что про Вас, то наверное да, имеете право))).
    Во вторых, автор таким способом никого не вернет. Нет пока в истории человечества случаев, когда выброс белого флага делал кого то героем. В третьих, нельзя верить тому, что тебе говорят, когда сваливают. Ибо это определяется степенью драматургии и собственного тщеславия, нежели реальным положением вещей.
    Так что надеюсь, что в следующий раз когда женится, донесет до жены мысль, что билеты выдают только в один конец. Что незачем добиться об стену, когда можно накормить и попросить.
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:05#17
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.09.2014: Главное не пускать обратно.
    Главное не пускать обратно.
    Аргументируйте, пожалуйста)
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:08#18
    Ответ дляKsenya-N на сообщение от 20.09.2014: Удивительные существа эти мужчины. Пока...
    Удивительные существа эти мужчины. Пока ГОДАМИ говоришь, что отношения нужно создавать вместе и работать над ними, пока всячески пытаешься сохранить и укрепить семью - им все равно. Когда устаешь биться лбом в бетонную стену равнодушия ,разочаровываешься и уходишь - они вдруг просыпаются и начинают судорожно возвращать женщину, которой уже не нужны и которая уже не верит. Зачем ? Надолго ли вас хватит? Ну пройдет месяц и будет все то же самое. И она это знает.
    Удивительные существа эти женщины)) Всегда думают, что они прорицательницы и гадалки в миллионном поколении. Будет то же самое? А с чего Вы так решили?))
    Если я ставлю перед собой цель - то иду к ней, а трудности на пути к ней - всего лишь трудности. Мне ж не с герыча нужно соскочить (хотя у людей и такое бывало), чтоб измениться)
    Я просто перенаправил вектор внимания немного в другую сторону, что и стало впоследствии причиной проблем.
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:25#19
    Ответ дляHerren на сообщение от 20.09.2014: Herren....ну назвался я так... хотите...
    Herren....ну назвался я так...
    Дык...я ласково же :)

А жена у меня красивая...
    Дык...я разве где-то усомнилась?
    Это всего лишь дополнительный риск для вас...Хе-хе..
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:29#20
    Ответ дляtoSSiO на сообщение от 20.09.2014: Аргументируйте, пожалуйста)
    1. Нельзя идти на поводу, или играть в чужую игру на чужом поле. Ибо с большей вероятностью, вы только поощрите и дальше решать проблемы таким образом. Ибо так поступают недалекие люди, а они не имеют соблазна вносить разнообразие в свои действия. Все переговоры нужно вести как минимум на нейтральной территории, и как равные игроки. С тараканами никто ни о чем не договаривается, а уважаемого человека все слушают.
    2. Озвученные причины, таковыми не являются с высокой вероятностью.
    1.1. Потому если она Вас любит, значит Вы должны были не на попятную идти, а просто прижать к себе, и буркнуть типа никому тебя отдам, и прощения попросить на всякий пожарный. А вот когда я изменюсь, я больше не буду, это не мужчина, это мальчик и мама. А мамой не все желают быть.
    2.2. А если не любит, то значит просто вы неудачно сошлись, и не рассчитали силенки. Никто не виноват, так бывает в жизни. Поэтому Вам лапшу сгрузили, что бы еще побегали энное количество времени поблизости, вдруг сгодитесь на черный день.
    2.3. Самый вероятный, вам нашли замену. Но пока не определились, или до конца там не выгорело. Вы может этот раунд конечно возьмете, но в стратегической перспективе один фиг проиграете.
    3. Так что либо Вам поздняк метаться, либо сама вернется. Поэтому Ваша задача, извлечь выгоду и получить преимущество на тот случай, если она вернется и это просто шантаж.
    Так что взвесьте все, что про нее знаете, уж какие то вещи раз она жена, вы должны просчитывать на пару ходов вперед с закрытыми глазами. И у Вас наверняка уже большой список людей, с кем Вы сто лет не виделись. Пора навестить старых друзей, раз уж Вы на свободе оказались. Но в любом случае, паузу на пару недель возьмите. Не проиграете точно.
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:31#21
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.09.2014: 1. Нельзя идти на поводу, или играть в...
    Хаспади...шо с вами?
    Вы такой сегодня плодотворный (с)....Абалдеть :-О
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:33#22
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.09.2014: 1. Нельзя идти на поводу, или играть в...
    А если совсем коротко, за женщинами не бегают. Их либо встречают (перехватывают), либо ждут
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:34#23
    Ответ дляPike на сообщение от 20.09.2014: Хаспади...шо с вами? Вы такой сегодня...
    Жена бросила, времени теперь вагон)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2014, в 17:36#24
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.09.2014: Жена бросила, времени теперь вагон)))
    Не ЗВЕЗди... ;-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер