psyhologies.ru
тесты

Боюсь старости!

22 сентября 2014, в 13:23
Пользователь
Добрый день!
Мне 26 лет, сейчас я беременна.
Еще до беременности меня мучает страх, страх того, что в старости я останусь одна беспомощная,бедная никому ненужная. Иногда как представлю себе себя такую, начинаю рыдать.
В связи с этим боюсь быть плохой мамой, воспитать неправильно своего ребенка.
Что со мной происходит, как мне справится с этими страхами, помогите советами..плииз!!!!

Свою маму я очень люблю, у нас с ней дружеские отношения.
93 ответа9264 просмотра

• Пользователь
    22 сентября 2014, в 14:00#1
    Да вы что:-( Не надо так.
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 14:09#2
    У вас в семье есть кто-то старый, беспомощный и никому не нужный?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 14:10#3
    ...а ребенок здесь при чем?
    Обязан скрасить закат жизни?
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 14:24#4
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 22.09.2014: ...а ребенок здесь при чем? Обязан...
    Как вас на этой теме перемкнуло! )))
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 14:29#5
    Ну да...мы все умрем...
  • Модератор
    Модератор
    22 сентября 2014, в 14:31#6

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    22 сентября 2014, в 14:32#7
    Думаю, что с этим страхом вам поможет справится новая книга Бориса Акунина, где он пишет под женским псевдонимом психологический роман "Vremena Goda" . Там сочетаются две судьбы: одна молодой девушки вашего возраста, которой не суждено дожить до старости и она знает об этом. Вторая судьба женщины, прожившей больше века, которая находит в жутком состоянии LOCK IN синдрома.
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 14:41#8
    Ответ дляAlisU на сообщение от 22.09.2014: Как вас на этой теме перемкнуло! )))
    Алису, что Вы вокруг да около?)
    ближе к сути, что Вы мне инкриминируете?
    И какая Ваша в том печаль?)
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 14:47#9
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 22.09.2014: Алису, что Вы вокруг да около?) ближе к...
    Констатирую )))
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 15:07#10
    Ответ дляAlisU на сообщение от 22.09.2014: Констатирую )))
    )))
    Вы правы, ради кормления крупных родительских тараканов рожденные и воспитываемые дети - для меня печаль.
    и постановка вопроса типа: "как так "правильно" воспитать ребенка, чтоб создать созависимость с ним до старости, а то страшусь одиночества и беспомощности" - наводит на мысли.
    а ...плюс реверсия "но с мамулей мы - друзья", тем более
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 15:08#11
    Автор, а что Вам советует мама?
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 15:46#12
    а муж что говорит?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер