psyhologies.ru
тесты

помогите

22 сентября 2014, в 22:11
Пользователь
я как 4 месяца родила ребенка. Когда дочке было 1,5 месяца, у меня умерла мама. С мужем было все хорошо, помогал. Молоко пропало. Муж понимал, даже заставлял общаться с подружками и выпинывал пару раз из дома с ними погулять, чтоб крышу не сносило. Но сейчас ее конкретно снесло. Плачу часто. Муж стал пить, хотя было вроде все хорошо. Ругаемся, дошло пару раз до рукоприкладства. Могу спокойно ударить его,а он меня( Задумалась о разводе. Он перестал понимать и оказывать поддержку. Эгоистично, возможно. Но все что он просит от меня, я делаю. Готовлю, убирась и жду в хорошем виде. Он чист, ребенок тоже в заботе и любви. Я плачу часто, никак не смиирусь с утратой( но и он запил.
31 ответ2240 просмотров

• Пользователь
    22 сентября 2014, в 22:19#1
    ему неприятно,что он так старается работать за двоих,а вы дома ревете
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 22:29#2
    я не только плачу. Чаще,чем обычно. Дел с 4-х месячным ребенком полно. Плачу вечером или когда вспомню маму.
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 22:39#3
    мужщине бы конечно Вас поддержать в тр минуту но чего запил ? У каждого своя пуля в голове кто его знает?
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 22:42#4
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.09.2014: ему неприятно,что он так старается...
    ему неприятно,что он так старается работать за двоих,а вы дома ревете

Ну, Автор ревет не из-за сломанного ногтя. Редко пишу такие вещи, но вот так проявляется мужская слабость, на мой взгляд! Его женщина пережила два глобальных события - рождение ребенка и смерь одного из самых близких людей. А он пару раз отпустил с подружками и запил.. Класс. Вот она, силушка богатырская.
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 22:46#5
    почему пьет не объясняет. В принципе то,что у него слабость к алкоголю, я знала. Все равно вышла замуж! Ведь не всегда пьян! А сейчас зачастил!
    По мимо слез, появился контроль над мужем! Но это опять же вызвано из-за его пагубной зависимости. Т.к он может выпить на работе и поехатьна мотоцикле домой! Поютому я и звоню, узнать где и как он. Либо сказать,что нужно купить в магазине, т.к денег он не оставляет и не дает!
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 22:50#6
    Вас устроило, что он изредка выпивает? С годами плохие привычки, к сожалению, становятся хуже и хуже...(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 22:51#7
    к вам обратилась не с целью послушать какой он плохой, или что я депрессивная особа. Ни он, ни я не всегда были такими. Знаю,что не идеал. Но люблю. Знаю,что он любит.
    Я прошу помощи, может кто был в подобной ситуации. Не знаю как взять себя в руки, убрать контроль над ним, перестать плакать, а главное взять себя в руки во время ссоры и не доводить до рукоприкладства!?
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 22:53#8
    Ответ дляSonyK-dobrik на сообщение от 22.09.2014: к вам обратилась не с целью послушать...
    к вам обратилась не с целью послушать какой он плохой, или что я депрессивная особа. Ни он, ни я не всегда были такими. Знаю,что не идеал. Но люблю. Знаю,что он любит.
    Я прошу помощи, может кто был в подобной ситуации. Не знаю как взять себя в руки, убрать контроль над ним, перестать плакать, а главное взять себя в руки во время ссоры и не доводить до рукоприкладства!?
    стокгольмский синдром
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 22:57#9
    объясните в двух словах, пожалуйста
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 23:10#10
    Что Вам конкретно объяснить? Вы не можете в гугле забить два слова?
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 23:13#11
    уже забила.
  • Пользователь
    22 сентября 2014, в 23:20#12
    Ответ дляSonyK-dobrik на сообщение от 22.09.2014: уже забила.
    уже забила.
    двусмысленно.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер