psyhologies.ru
тесты

Уйти или остаться? тяжело так...

24 сентября 2014, в 10:52
Пользователь
Всем доброго времени суток!!!
Проблема моя может даже не нова, знаю точно, что есть люди, у которых куда всё серьёзней и проблематичней, но всё же решила бедой поделиться, ибо тяжело мне уже молчать и поделиться даже толком не с кем…
Постараюсь быть краткой)
О себе сначала немного: мне 24, скоро уже 25, закончила ВУЗ в прошлом 2013 году, с мая прошлого года начала свою рабочую ступень в жизнь.
В 1ой организации проработала с мая 2013 по февраль 2014 года, ушла потом-много причин было. Долго искала что-то новое-работала уж где только можно, но в мае уже этого года 2014 мне, казалось бы, повезло-позвали в хорошую известную в нашем городе организацию ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, НО с совмещением работы в другом подразделении этой организации, но временно, я согласилась конечно же.
Май-июль работала по договору ГПХ, с 1 августа- по ТК РФ.
А вот теперь рассказываю собственно о проблеме-там где устроена я была изначально-делопр-лем, там мне очень понравилось сразу- и коллектив и специфика работы и атмосфера (что для меня значительно важно), а там где я ТИПА помогала-и работа не столь мне по вкусу и коллектив особенно- с ними работать вообще не возможно!!!!
Причём я там была почти весь день а на своём рабочем месте по ТК РФ-мало присутствовала, что конечно меня очень коробило, раздражало, так как всё-таки шла устраиваться я на эту должность, а на ту-согласилась лишь помогать-на время отепусков, ещё вследствие каких-либо происшествиях, а в итоге я всегда там!!!!!!!!
О заведующем того подразделения даже говорить не хочется- высшей марки подстёбник, «шутник»-постоянно повышает голос «просто так»-по его словам, ругается ни за что, утверждает что ничего не делаю я там у них, хотя я как только прихожу, так все там сразу же расслабляются и не обслуживают клиентов, не отвечают на звонки.
Любит только своих работников, а на меня вечно будто срывается и не отпускает дела СВОИ дела на своём законном месте.
Если писать все свои эмоции и мучения которые я там пережила-не останется ни у кого сил дочитать до конца мою тему.
Поэтому, вопрос наверное сразу- что делать то мне???так дальше и скакать с места на место???
Я хочу прийти утром в свой офис и уйти оттуда же, а у меня какая то чушь получается…причём уже свои должностные обязанности не успеваю выполнять…
Со своим непосредственным начальником говорила, мол сколько мне там ещё быть-он говорил-«сколько потребуется, мы же вам изначально говорили, что будете и там, и тут работать, уговор дороже денег», то есть, то что я устроена по ТК делопроизводителем уже роли не играет-там нужна помощь, там и работать должна я…
А я и с предыдущего места работы ушла в частности по причине того, что работала за двоих-получая при этом как один работник.
Мне всё тут нравится-но не там, где я уже постоянно работаю, отдаю все свои силы и нервы, а там-где первоначально трудоустраивали меня….
Если кто поймёт о чём я-откликнетесь, посоветуйте что-нибудь
Спасибо!

72 ответа5251 просмотр

• Пользователь
    24 сентября 2014, в 10:57#1
    О даааааааа, понимаю. Из Вашего рассказа вижу, что Вы стали заложником обстоятельств. Плохо, что Вы изначально не обговорили сроки, сколько Вам работать в другом отделе по совместительству. А человека в тот отдел, где Вы помогаете вообще ищут? Вам доплачивают за Вашу помощь?
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 11:02#2
    Ответ дляKissena на сообщение от 24.09.2014: О даааааааа, понимаю. Из Вашего рассказа...
    мне сказали так-май, июнь, возможно ещё и июль-пока все отпуска отгуляют, ну и иногда помогать когда там работы много
    а я вот думаю, КАК они раньше сами управлялись там???
    и нет-никого вообще не ищут, а зачем?ведь я как универсальный работник
    ну а платят мне пополам-оттуда и оттуда
    в целом получается одна ЗП

короче не знаю, как и отказываться-вот жду своего начальника-чтоб с ним всё обговорить....
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 11:03#3
    Ответ дляKissena на сообщение от 24.09.2014: О даааааааа, понимаю. Из Вашего рассказа...
    просто там работать уже нет силы-аура отвратительная, работники-а женщина там такая есть-особенно-матершина!!! как баба базарная! хуже мужика-слышно её на всех этажах
    грубая, бестактная, и т д
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 11:08#4
    Вам нужно очень четко сказать о своей позиции и продумать как сказать (очень многое зависит от того какой человек Ваш начальник). В целом, что уговор был такой, по факту получается, что Вы работаете почти целый день в другом отделе. Вам это не подходит. Голос должен быть уверенный. Начальники они как правило не глупые люди, им проще пойти Вам на встречу, выполнить Ваши условия, чем увольнять Вас и искать нового человека, которого еще и обучить нужно. А пока начальника нет, подумайте, помедитируйте, придите в себя... А что касаемо женщин-матершиниц...они почти везде, поэтому попробуйте абстрагироваться от нее и от других, не осуждайте и не ругайте никого внутри...так Вы делаете только хуже себе.
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 11:12#5
    Ищущий да обрящет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 11:16#6
    Ответ дляKissena на сообщение от 24.09.2014: Вам нужно очень четко сказать о своей...
    да. я мыслю как и вы-что искать то им нового не столь выгодно....
    я вот сегодня уже так была выбешена а в понедельник даже всплакнула-собиралась уже начальнику звонить и всё по телефону выяснить, но передумала-да, на следующей неделе выйдет-точно пообщаюсь
    пока буду репетировать речь)
    и побольше уверенности в голосе-это мне очень нужно, чтоб всё убедительно было

спасибо вам)

а так....
    всё равно моё резюме висит на сайтах))
    даже зовут)
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 11:21#7
    А че сидите в этой "попе"?
    По вашему стилю изложения видно, что вы "сажаете людей на шею".
    Это если по народному
    А если понятнее-просто вам проще прогнуться, чем отстоять себя. На новой работе рано или поздно будет то же самое.
    Вам бы набраться уверенности и без скандала объяснить что больше положенного здравым смыслом вы сделать не можете. И вам жаль, но ваши физические возможности увы ограничены:-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 11:22#8
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 24.09.2014: да. я мыслю как и вы-что искать то им...
    Удачи Вам! мне когда нужно было подготовиться к важному разговору очень медитация помогала и спорт. Как то все мысли благодаря этим инструментам по полочкам раскладывались. Поэтому рекомендую) Отпишите результаты, как поговорите)))
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 11:49#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 сентября 2014, в 12:43#10
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 24.09.2014: А че сидите в этой "попе"? По вашему...
    да.
    уверенности и храбрости не помешало б мне набраться
    просто я когда уже ранее говорила с начальнкиом по этому поводу, он сказал так как-то:" я понимаю, что там может не нравиться работать там и атмосфера такая сложилась плохая, уже давно. я всё понимаю. но мы же договаривались с вами, что вы на НЕопределённый срок будете и там и тут. да, по трудовому договору вы у нас, но уговор дороже денег. они нам помогают, мы им и ссориться не нужно нам с ними. так что придётся вам потерпеть, сейчас там просто много сложностей, им нужна помощь, а у нас в подразделении работы у вас почти и нет. так что работайте"

вот так.

да я б и работала, и помогала-если б там норм люди были. так а начальник такой что постоянно говорит или шутит/намекает на то мол от меня пользы никакой и типа не вникаю ни во что , ничего не знаю и т.д.
    конечно я всего там не знаю, но всё что надо-всё делаю.....

короче мда.
    как подумаю что идти мне туда на весь день, аж плохо становится....
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 12:45#11
    Ответ дляKissena на сообщение от 24.09.2014: Удачи Вам! мне когда нужно было...
    спорт вещь хорошая....
    только мне особо заниматься им нельзя
    а вот медитация...мммм.

обязательно отпишусь как всё разрешится
    просто в противном случае-буду уходить....
    к сожалению
    ведь всё хорошо
    но вот что то мне не повезло
  • Пользователь
    24 сентября 2014, в 12:47#12
    Ответ дляJoenah на сообщение от 24.09.2014: Не знаю как у вас, а у меня каждое...
    у меня тоже это всегда было радостной событие))

ну вот например сегодня/завтра позовут меня-точнее приказным грубым тоном скажет мой "начальник" в том НЕ моём подр. чтоб я шла к ним-что я скажу?? "нет. не пойду. у меня тут дела"??
    я так и говорю....
    но не всегда
    прсото в моём отделе уже реально дела накопились, а он говорит мол, да ну-какие там у тебя могут быть дела....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер